Текущее время: 19 апр 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 21:25 
Не в сети
Подозрительный

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:55
Сообщения: 2
Статус: Участник форума
Недавно чуть не попалась на удочку мошенников в сервисном центре по ремонту ноутбуков. Начал гаснуть экран.Сам ноутбук работает исправно, если подключать к нему отдельно монитор, то видно, что всё в порядке. Посовещавшись со своими друзьями, я сделала вывод, что у меня полетел какой-то шлейф и недолго думая, решила обратиться в сервисный центр. Так и набрала в поисковике: " Сервисный центр Asus". Нашла одну из организаций, где были привлекательные расценки и уже готова была отвезти туда своё сокровище. Звоню, а мне говорят, что вот , мол, мы находимся по адресу 4-я советская ул.(дом не помню какой, вроде 40 или 42), но вы туда не пройдёте, потому что у нас пропускная система и высылают мне бесплатного курьера, забирают ноутбук. Надо сказать, что мне было предложено, если я соглашаюсь на ремонт, то диагностика бесплатно, и я должна заплатить примерно 2500 за весь ремонт, а если отказываюсь, то 530 руб.за диагностику. А курьер мне сказал, что их организация называется "Интелл групп" или ещё "Мегабит"(2 названия). Головной офис у них в Москве. И вот только тогда я полезла на форумы и наткнулась на нелестные отзывы об этой компании. Нашла ещё одну компанию под таким же названием, которая больше походила на правду, чем та, куда я отправила ноутбук. На след.день я звоню, а мне девушка милым голосом втирает, что у меня полетела система охлаждения(!!), правда я так и не поняла, как это связано с экраном, но не суть, вообщем, мне нужно поменять мост, перепайка цепей питания, чистка. И вот надо же(!) Именно моя деталь для моего ноутбука оказалась самой дорогой-около 5 тысяч, ну и плюс работа мастера, итого 9500 я должна выложить.....немая сцена, шлю их подальше с просьбой вернуть ноутбук. Далее она начинает меня уговаривать на такой вариант: они сами там что-то перепаивают, но без гарантии и эта работа стоит 5500. Снова их шлю.На что мне был задан вопрос, а собираюсь ли я его ремонтировать вообще?а может продадите нам на запчасти? Тут уж я вскипела совсем. Сказала пару ласковых и настойчиво попросила вернуть ноутбук. Мне сказали , что заплатить за диагностику я должна 1400 руб., а не 530, как говорили ранее. Я тут вообще чуть не вскипела. Спрашиваю, почему так, а мне отвечают, что, мол, мы же вскрывали, возились с запчастями... А изначально она вообще бесплатная была обозначена у них в прейскуранте. Через несколько часов они мне вернули ноутбук. Вопрос:а открывали ли его вообще? Хотела наехать на курьера, но он же всего лишь курьер, поэтому просто высказала своё недовольство, он сказал, что почти все недовольны, что везёт ноутбук по себестоимости в 9 тыс., ремонт же обошёлся в 7500. Я конечно сама виновата, что всё не проверила. Вывод:потратила кучу нервов, и 1400 руб(хорошо, что не больше, но тоже сумма значительная), а в итоге вскрыла кулер, почистила сама от пыли(которая кстати была даже не тронута) и теперь ноутбук тьфу тьфу работает. Никогда в жизни больше не буду обращаться в сомнительные компании, лучше через знакомых всё делать, уж кто-нибудь найдётся. Запомните_ Если увидите надпись " Интелл групп" или "Мегабит"-НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ, ТАМ ОДНИ МОШЕННИКИ РАБОТАЮТ. ПОБЕРЕГИТЕ НЕРВЫ И ВРЕМЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 11:46 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:52
Сообщения: 14
Статус: Почетный форумчанен
замена моста и в правду стоит 5 тыс, но при его неисправности не работает ноут вообще! а тут экран гаснул)так что в чем то они врут, но не во всем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.