Текущее время: 23 апр 2024, 11:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы начинающего велосипедиста. Cube AIM 2011 отзыв
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 21:27 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Че-то завалялся у меня текст с зимы, надо слить да забыть, расписывать нет желания. Касаются советы только велосипеда Cube AIM 2011, срок пользования - полгода, стиль катания - дурной/травматичный, сезон - зима (max. -20 по Цельсию) / лето.

Выбор.
Прийти в магазин, посмотреть, подумать, купить велик в два раза дороже, чем хотелось.

Крылья.
Есть такая поговорка "без крыльев на спине одна широкая полоса грязи, с крыльями - две узких".
Крылья, близко прилегающие к покрышке - говно. Я вообще разницы не увидел. Консультант активно предлагал мне скс бивертэйл эксэль, якобы они лучше всего спину закрывают. Не канает. Походу слишком узкие. Еле-еле прикрывают шипы.
Поменял на быстросъемные SKS Dashboard и SKS Dashblade плюс перестал по грязище гонять, спина стала чище. Даже лизнуть можно. Совсем чистая короче.

Для сравнения нормальных фот нет, но разница видна.

Изображение
Изображение


Насос.
Рекомендую купить два насоса. Сейчас очень много выбора между палочками, цепляемыми к раме. Сам хотел купить маленькую-маленьку, карбоновую (это круто), за полторы тыщи рублей.
Палочки делятся на четыре вида - говно дешевое пластиковое, говно пластиково-алюминиевое, говно пластиково-алюминиевое с манометром, дорогое говно.
Почему упомянуты фекалии легко понять, попробовав палочкой накачать хотя бы один бар. Независимо от того, одно- или двухходовой насос.
Но он все равно нужен, чтоб на всякий случай возить с собой и пачкать. Советую взять рублей за 400 с манометром. У меня вот такой (взял за сто рублей. Продавщица пыталась нае*ать на сто рублей,
в итоге запуталась в калькуляторе и нае*ала себя на триста).
http://www.velopiter.ru/view/veloaddon/2200.htm

Второй насос (и самый главный) - ножной. Я вял SKS Picco. Стоит чуть меньше тыщи.
Изображение

Защита.
Нужна защита всего и всегда. Суставов, ладоней, головы. Независимо от того, выползли ли вы прокатиться до магазина за соком или попрыгать по грязи и асфальту.
Она один хрен не поможет. Поэтому не надо думать, что в защите можно все. Защита - это лишь неприятная херня, стесняющая движения, вызывающая ложное чувство безопасности, дорогая и часто оказывающаяся отсутствующей именно в тот момент, когда она должна быть на месте. Защита должна быть хотя бы для того, чтобы отряхивать ее от снега и грязи зимой и смывать пыль и кровь летом.

Спицы.
Для исправления простейшей трехспицевой восьмерки проще отдать в ремонт.
Это обойдется в общем итоге дешевле по временным и трудовым затратам.

А, отзыв!
Cube AIM 2011 - хороший вел. Можно брать :biggrin1:
Были мелкие проблемы, часть решилась бесплатной донастройкой в рамках гарантии и платной заменой неожиданно взорвавшейся камеры Швальбе Смарт Сэм.

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.