Текущее время: 19 апр 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заказ свадебного лимузина. Советы профессионала
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 10:33 
Не в сети
Ничего не понимаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:51
Сообщения: 90
Статус: Участник форума
Я работаю в одной из транспортных компаний по заказу лимузинов и различных автомобилей на свадьбу. Хочу поделиться некоторыми своими наблюдениями и соображениями по поводу заказа свадебных машин. Сразу оговорсь, что названия моей фирмы и других координат здесь не будет. Посто дружеские советы.
Итак. Вы подали заявление в ЗАГС и приступили к организации своей свадьбы. Предложений по заказу свадебных автомобилей великое множество. Первая ошибка, которую совершают молодожены - это сразу же начитают обзванивать фирмы по каталогу, который им дали в ЗАГСе. (наша реклама тоже есть в этом каталоге). Крупные фирмы размещают там рекламу аж на нескольких страницах. Реклама эта очень дорогая - это в последствии влияет на окончательную цену заказанного Вами авто. Либо, если цена приемлимая, то фирма гонит поток. Берут количеством. Но от этого страдает качество. Ну представьте, если у одного менеджера в день отправляются на свадьбы 30 - 50 машин, а зарплата ну очень скромная, будет он переживать за какие-то проблемы на Вашей свадьбе? Так же и водители. Чего ему париться то - костюм надевать, бриться и.т.д., если не платят ни хрена. Заметил такую штуку в последний год, два. Все больше встречается госторбайтеров на свадебных лимузинах. Будьте внимательны. Если Вы читаете эти мои заметки, то интернет то у Вас есть. Значит простой совет - читайте отзывы на форумах. В интернете можно найти тот же лимузин гораздо дешевле. У частников например. Не бойтесь обращаться к частникам. Реклама у них скромная и они борются за каждого клиента. Здесь и качество получше и сервис. И еще. Если фирма маленькая - ничего страшного. У них на много меньше заказов. Значит и внимания Вам уделят больше, и заказ ваш будут вести от начала до конца прогулки. Маленькие фирмы очень дорожат своей репутацией и отрицательный отзыв для них - катастрофа. Ведь основные их клиенты приходят из интернета.
Выбор автомобиля.
ЛИМУЗИН. Большинство невест мечтает прокатиться на своей свадьбе в лимузине. Законое желание и я его понимаю. Лимузин - автомобиль для особо торжественных случаев, а случаи такие предоставляются не так часто. Но здесь много подводных камней. Все лимузины сделаны из обычных автомобилей - седанов илли джипов. Просто машина разрезается пополам и в середину вставляется вставка. Чем длинее вставка, тем большее колличество мест в лимузине. Но автомобиль то расчитан, как седан. Все его усилители, ребра жесткости, тормозная система, другие узлы и агрегаты. Многие невесты жалуются, что машина тащится очень медленно. Так она и будет ехать медленно. Это специфика автомобиля. В договорах, как правило, указывается скорость лимузина. В среднем 50 км/ч. Ну нельзя ему сильно разгоняться - иначе развалится, да и пассажиры будут летать по всему салону в перемешку с бутылками шампанского бокалами и цвтами. Подумайте вот еще о чем. Чем длинее лимузин, тем тяжелее ему прихлдится на наших, загруженных другим автотранспортом улицах Москвы. Заехать во двор или подъехать поближе к дверям ЗАГСа он не может. Ну не пролезает он по дворовым дорожкам заставленных автомобилями одна машина к одной. А ЗАГСы наши строились еще в Советское время, когда лимузинов то еще не было. Подъезды к ЗАГСам для лимузинов и не расчитывали. Привычная картина -почти на каждой свадьбе, когда гости во главе с молодоженами шлепают через дворы, под общую радость старушек и местной ребятни, к припаркованному на шоссе лимузину. И не сетуйте дорогие невесты на водителя, что он не подъехал к самому дому. Ну не может он этого сделать ввиду конструкции автомобиля. Если же Вы все-таки решили заказать лимузин, вот еще некоторые советы. Лучше брать лимузин на базе джипа и вот почему. Внутри он гораздо простронее лимузина на базе седана. Гостям удобнее перемещаться по салону - потолок выше. Лучше брать лимузин, где есть двери в общий салон и спереди и сзади. И вот почему. Прогулка на свадьбе предполагает употребление шампанского в огромных колличествах. Так вот. К середине прогулки, большинство гостей думают о том, что скорее бы уже добраться до очередной точки прогулки и добежвть до туалета. А допустим в Линкольне, да еще если человек залез в самый конец салона, а за ним еще 10 человек, да шампанского попил - ох, тяжело ему будет. Ведь, чобы его выпустить все пассажиры должны выйти из машины. Все лимузины укомплектованы набором бокалов. Но я посоветьвал бы все-таки взять с собой свои бокалы или пластиковые стаканчики. Некооторые водители берут деньги за использование их бокалов, да не дай бог гости еще разобъют один два бокала. Ни кому не хочется платить за бокал, который стоит 50 рублей - пятьсот, да трепать нервы из-за бокала. Короче говоря - лучше свои. Колличество мест в лимузинах. Не знаю, как расчитываются места в лимузинах, но в большинстве случаев, оказывается, что в лимузине мест меньше, чем Вы предполагали. К примеру. Вы заказываете лимузин на 20 мест. А туда помещается от силы 17 человек, да и то с трудом. Складывается впечатление, что в России живут одни Крлики - въетнамцы. Итог - заказывайте лимузин на большее колличество гостей, чем у Вас будет на прогулке. Вам же просторнее будет. Постарайтесь рассчитать время прогулки поточнее. Во многих фирмах за лишние 5 - 10 минут просроченного времени, с Вас возьмут, как за дополнительный час.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ АВТОМОБИЛЬ. По мне, так лучше заказать несколько пркдставительских машин - Мерседесов, БМВ, АУДИ, чем лимузин. Они и проедут везде, и скорость у них быстрее, и красиво. А по цене - 3 представительскик, так же, как лимузин или даже дешевле. Представьте - три или четыре белых или черных мерса или бмв в кортеже. Сейчвс, во время кризиса, такую машину можно найти очень даже не дорого. Многие водители на таких машинах сотрудничают с фирмами. Здесь нет ничего страшного в том, что фирма предлагает Вам частника. Она так же несет за него ответственность, как за своего водителя. Как правило эти машины горздо в лучшем состоянии, чем машины из автопарка фирмы. Своя машина как-то всегда любимее, чем та, на которой работаешь.
МИКРОАВТОБУСЫ. В последнее время для гостей все чаще стали заказывать микроавтобусы на свадьбу.. Заказывают одну - две представительских машины и микроавтобус. Сейчас появились много новых моделей микроавтобусов, довольно-таки симпатичных, просторные, с красивыми салонами, с большими телевизорами. Некоторые даже с караоке. Гостям удобно. Можно свободно ходить туда - сюда по салону - гораздо удобнее, чем в лимузине. И получается не дорого. Наша фирма купила в прошлом году 7 таких микроавтобусов Мерседес Спринтер. Пользуются повышенным спросом.
ОБ УКРАШЕНИЯХ. Многие фирмы по заказу свадебных машин предлагают свои украшения. Лучше, брать украшения там, где Вы будете заказывать машину. Обычно большинство украшений, которые продаются где бы то ни было надо еще доводить до ума, чтобы они не портили и не царапали машину. А на фирмах по заказу свадебных авто - они уже подготовлены. Если Вы все-таки решили купить украшения свмостоятельно - посоветуйтесь обязательно там, где Вы будете заказывать машину. Водитель может их просто не одеть. Например - капроновые ленточки, с красивыми цветочками, после одной поездки вытирают капот машины, как мелкой шкуркой. Я посмотрел на форумах в разделе "куплю -продам" - продаются новые украшения. Остались у людей после свадьбы. Их просто не одели водители на свои машины. Не вздумайте покупать - водители их не оденут, я уже говорил почему. Наклейки на номера - Жених, Невеста, Мафия жениха, Друзья невесты и.т.д. Ни в коем случае. Клей от наклкек отмыть от номера машины очень сложно. Мало, кто из водителей соглашается лепить их на свои номера.
Вот кажется и все. Если что-то вспомню - напишу еще. Буду рад, если мой опыт кому-то пригодится.
Александр, свадебный водитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ свадебного лимузина. Советы профессионала
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 14:42 
Не в сети
Привыклось
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:51
Сообщения: 311
Статус: Участник форума
А я вот решила заказать машину на свадьбу вот тут. Правда вернее будет сказать что я вместо лимузина отдала предпочтение тому чтоб свадебный автобус заказать. В принципе могу сказать что замена обоснована, ведь на много дешевле обойдется автобус, к тому же в такой транспорт можно поместить кучу гостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.