Текущее время: 24 апр 2024, 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кидалово дилера и куча косяков нового БМВ
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 14:07 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:04
Сообщения: 4
Статус: Участник форума
Всем привет! Пишу в подобные форумы в первый раз и, к сожалению, не по хорошему поводу. В конце 2014-го года я купил себе новый автомобиль, пересев с Ford Escape 2006 года на новенький BMW X3 3.0d AT 2014 года выпуска, 3.0 л, 258 л.с., автомат. Сам живу в Питере, поэтому решил не экономить и купить новый авто у официального дилера – новый авто, гарантии, качество.

Предпочтение отдал «Аксель-Моторос». Выбирал из географического принципа, даже не изучив отзывы об «Акселе», как оказалось - зря. Столкнувшись с равнодушием, а порою даже хамством сотрудников автосалона, изрядно поругавшись с ними, я таки взял себе новенького Х3. Первые впечатления были просто волшебные: динамичная машина, идеально чувствуешь себя на дороге, с парковкой никогда не возникает проблем – без труда взбираюсь на любой поребрик. Водил я очень аккуратно и бережливо – как-никак, новый автомобиль.
Но немецкое качество, о котором слагают легенды, себя не оправдало. Несмотря на все старания и заботу, за первый год у меня полетели: левая передняя стойка, турбина, низ рулевого вала и были проблемы с перегревом авто.

Авто гарантийный, само собой, при появлении новых проблем я катался в сервис официального дилера. Первые два раза со мной сквозь зубы, но вежливо разговаривали. Потом же меня принимали с лицом мученика и лениво пытались разобраться в проблемах моей «трешки». В итоге потребовалось несколько осмотров и диагностик, чтобы мастера таки заметили текущее из амортизатора масло – так они установили проблему – стойка. Потом еще пару недель мы ждали запчасти и ее ремонтировали. На все мои вопросы получал в ответ хамское «ну ждите!» и все.

Примерно похожая ситуация была и с другими недостатками. Особенно помучался с турбиной. Долго, медленно, лениво и с намеком на финансовую мотивацию. Мол, накинь пятеру – быстро сделаем и без очереди. С учетом того, что меня делали всегда долго – кто-то таки соглашался на эту авантюру, а меня постоянно сливали на потом.

Последний раз наведался с мелким стуком. Оф. дилер меня выслушал и сказал что-то типа: «Ну а что мы сейчас сделаем? Ездит же! Сломается – приезжай!»…

Пока особых проблем с автомобилем нет, но остался непоправимый осадок от питерских официальных дилеров. Система ужасная и замечу, что едва ли идёт борьба за каждого клиента, как должно было бы быть в идеале…

В общем, советую знакомым и всем остальным – трижды задумайтесь и проверьте саму машину, и автосалон, в котором будете приобретать транспорт. Я вот обжегся – теперь мучаюсь, вместо счастливого обладания роскошным авто получил кучу гемора и нервов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово дилера и куча косяков нового БМВ
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 11:14 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 00:29
Сообщения: 23
Статус: Участник форума
У меня знакомая в Москве живет. Она сама покупает, как квартиру, как автомобиль. Да, пользуется консультацией, возможно и через http://ocenka-men.ru - служба оценки недвижимости и прочего имущества. Но она еще проверяет продавца через правило благожелательности. Человек старается выполнить желание того, кто ему нравится и стал близок. Я думаю, что стоит покупать у того, кто заинтересовал прежде всего собой, как личностью. Но и в то же время придерживаться консультации юристов, они прекрасные спецы, которые разоблачат аферу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово дилера и куча косяков нового БМВ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 20:45 
Не в сети
Подозрительный

Зарегистрирован: 31 окт 2016, 20:41
Сообщения: 1
Статус: Участник форума
Просто отвратительная история. Я уже не первый раз слышу, что с дилерами БМВ частенько бывают проблемы, но это вообще жесть... Попробуйте привлечь внимание максимально доступного вышестоящего руководства, вдруг там как-то отреагируют. Все думал японца брать или бэху, теперь выбор очивиден!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово дилера и куча косяков нового БМВ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 21:00 
Не в сети
Подозрительный

Зарегистрирован: 31 окт 2016, 20:56
Сообщения: 1
Статус: Участник форума
Не ожидал, что такой подставы можно ждать от "легендарного" немецкого качества. Совсем они, видимо, перестали следить за своими российскими дилерами. От этой истории волосы дыбом встают... С БМВ такие вещи вообще недопустимы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово дилера и куча косяков нового БМВ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 21:55 
Не в сети
Все психи

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:33
Сообщения: 147
Статус: Мемасная чика
Ну все зависит от дилера. Я себе недавно покупал BMW X5 брал через официального дилера в России http://bmw-pelican.ru/ проблем нет вообще, немецкое качество себя оправдывает целиком и полностю, за два года проблем с автомобилем нет и не намечаеться в перспективе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово дилера и куча косяков нового БМВ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 20:58 
Не в сети
Я тоже псих

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 23:56
Сообщения: 258
Статус: Участник форума
Тоже были серьезные проблемы с дилером, мягко сказать продали бракованный автомобиль, и вернуть за него деньги не хотели, да и ремонт по гарантии с них было не вытянуть. Юристы у них акулы просто, реально думала, что дело мне не выиграть, пока добрые люди меня в Автогарантию http://vozvratavto.ru не направили, там ребята оказались тоже прошаренные, и законы и их лазейки все знают, в итоге суд, который длился 8 месяцев, но деньги за автомобиль мне все таки вернули в полном объеме плюс еще и компенсацию небольшую удалось с них содрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.