Текущее время: 25 апр 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 08:20 
Не в сети
Зависимость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:00
Сообщения: 558
Откуда: СССР
Статус: Упал на кактус!
Посмотрел намедни видео снятое Тольяттинским парнем.
Тема очень даже тронула! Прошу не комментировать его подход, ибо понятно, что по причине молодости головного мозга, вёл он себя борзовато. А вот идея фиксировать каждую беседу с инспекторами ДПС мне понравилась. :smile1: У Тарана (главного героя видеороликов) уже появились последователи по всей России, их видеоролики всё чаще появляются в сети.
Забегая вперёд, добавлю, что впоследствии «черный бумер» Тарана был сожжён «неизвестными» во дворе его дома! :drag:
Предлагаю в данной теме обсуждать неправомерность действий сотрудников ДПС. Случаи из вашей жизни по данной теме... :hi:

_________________
И бочки-то у меня нет... Да и В ЗАТЫЧКАХ НЕ НУЖДАЮСЬ!!!
Ded_Kumar.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 08:53 
Не в сети
ААААААААААААА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:09
Сообщения: 4107
Откуда: Питер
Статус: Джа
про этого Тарана уже давно-давно говорили))

_________________
У каждого есть свое мнение, а у многих еще и диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 10:10 
Не в сети
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:13
Сообщения: 3338
Откуда: Зазеркалье ))
Статус: Свирепая Коряга
Случаев накопать можно целую кучу.
Больше всего недавний случай поразил - действия с их стороны не то чтобы неправомерные, но...
Муж подруги ночью ехал подхалтурить, под колеса бросилась собака. Чтобы не сбить - взял влево и заехал на двойную сплошную. Сзади по пятам ехала машина ДПС. Все видели, но их ничего не волнует. Результат - 15 тыс. до 12-00 следующего дня и ниипет... Уроды.

_________________
Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 16:28 
Не в сети
Зависимость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:00
Сообщения: 558
Откуда: СССР
Статус: Упал на кактус!
Кукла Бессердечная писал(а):
про этого Тарана уже давно-давно говорили))

1. Пол года для меня не "давно-давно".
2. Тема не о Таране!
3. Произвол на дороге со стороны ИДПС не "давно-давно"гдетатам, а здесь и сейчас!
Последнее время приходится мне малость кататься по России. И уже надоело ЭТО наблюдать. А сделать вроде ничего и нельзя. Особенно в чужом городе, уставший, без минуты лишнего времени, водитель попадает в лапы любопытного ИДПС, которому всё о тебе интересно. Приходится платить за то, чтоб не тратили твоё время. Хотя в последней поездке в Удмуртию (на прошлой неделе) никапейички не заплатили. Хотя имел место один забавный факт: на посту останавливает инспектор ДПС. В это время я осуществляю съёмку окрестностей с пассажирского места и даже не заметил, что нас остановили, пока не услышал что-то типа "Лейтенанттакойта". я повернулся на голос в окошке... Не о каких Таранах на тот момент я и не подозревал. Так вот, на моё удивление, этот инспектор лишь спросил куда едем и пристегнуты ли ремни, рука под козырёк «Счастливого пути». :opa1: я удивлён... Спрашиваю у водителя, не захворал ли инспектор? Даже документы ведь не посмотрел. Водитель предположил, что это реакция на камеру и поведал мне о Таране. Потому и родилась эта тема.

_________________
И бочки-то у меня нет... Да и В ЗАТЫЧКАХ НЕ НУЖДАЮСЬ!!!
Ded_Kumar.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 16:37 
Не в сети
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:13
Сообщения: 3338
Откуда: Зазеркалье ))
Статус: Свирепая Коряга
:rofl:
теперь камера - лучший друг водителя)))

_________________
Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 20:15 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Короч, посмотрел.
Хотел пошагово расписать ощущения, но у мня комп подвис разок, а результаты не сохранились, поэтому сумбурно.

Аспекта два у темы (как минимум):
1) По закону: изначально гаец не прав. Техосмотр есть, проверять выхлоп и тонировку не имеют права. Насколько я знаю. Ну, по крайней мере тормозить за это точно нельзя.
Если только не спецоперация какаянить, тогда имеют право тормозить, но опять же проверять не могут. А если и могут, то прибором (тут сразу условия применения прибора
подключаются, техническое его состояние и так далее).
Дальше. Талон техосмотра вовсе не значит, что машина технически исправна. На что и давит таран кста. Сразу после получения талона, к примеру, у машины отрубаются тормоза. А чел едет дальше.
С талоном... И что? Это значит, что машина исправна?
Лень пункт в правилах искать, но там прописано ...аварийная сигнализация должна быть включена ... ляляля... и в других случаях, когда т\с может представлять опасность.


2) Пажизне: я не сразу разглядел, что у торана реально лобовое стекло затонировано. Это каким дибилоидом надо быть, я ваще не знаю.
Чувачло ни разу не прав. Каменты почитал, типа торан молодчик и ниипаца гайцев нагнул..
Да ёпта, когда тараноподобный мудак собьёт ребенка такого каментёра, сразу ясно, куда орать будут: тарана казнить, потому что дибилоид затонировал лобовое,
гайцев казнить, потому что не остановили и не ободрали плёнку.
С шестнадцатой минуты видно кста чётко, что гай по-человечески пытается позицию свою объяснить.

Гайцев в этом ролике жалко. На них борзота наехала, они сначала потерялись, потом нашлись, а в конце извинились, потому что у мудака связи походу.


С восемнадцатой минуты я недопонял, че за компания, в которой этот кадр работает?..
Оказалось короч, что у него связи, потому и борзел. Чё бы он порассказал сам по себе, без имени компании, интересно.

Фумля. :bad: козёл короч, а не таран.

А гайцев в данном случае реально жаль. Я за них.

зы. тема не о таране, я знаю)

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 23:38 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Цитата:
Забегая вперёд, добавлю, что впоследствии «черный бумер» Тарана был сожжён «неизвестными» во дворе его дома!

мля, йа тока ща прочитал первый пост :jokingly: йаблондинко)

аще тема нириальнайа, принимайу участие, если че - буду вдрук жаловаца. :drag:
эт так, на будущее :biggrin1:

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 00:01 
Не в сети
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:13
Сообщения: 3338
Откуда: Зазеркалье ))
Статус: Свирепая Коряга
^foxy^ писал(а):
Дальше. Талон техосмотра вовсе не значит, что машина технически исправна. На что и давит таран кста. Сразу после получения талона, к примеру, у машины отрубаются тормоза. А чел едет дальше.
С талоном... И что? Это значит, что машина исправна?
Лень пункт в правилах искать, но там прописано ...аварийная сигнализация должна быть включена ... ляляля... и в других случаях, когда т\с может представлять опасность.


Он как раз давит на то, что она исправна, раз есть талон.

А вообще - козел, канешн

_________________
Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 09:40 
Не в сети
Зависимость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:00
Сообщения: 558
Откуда: СССР
Статус: Упал на кактус!
:offposhel: ТЕМА НЕ О ТАРАНЕ!!! :offposhel:

_________________
И бочки-то у меня нет... Да и В ЗАТЫЧКАХ НЕ НУЖДАЮСЬ!!!
Ded_Kumar.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 09:43 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Ваще для начала по-человечески надо вапросвапросы решать. Я к примеру разок через двойную сплошную развернулся, меня гайцы тормознули, так и так говорят, лишение нах.

А я чё, слезу пустил, рассказал, что первый раз по улице этой еду, зима опять же, снег, двойной сплошной не видно. Хотя её и без снега там не видно, ибо не нарисовали :biggrin1: Но дорога по три полосы в каждую сторону, так что не прав я всё равно был.
А гай вошёл в положение, выписал мне штраф за непристёгнутый ремень и отпустил с миром.

Не помню, заплатил я этот штраф или нет :biggrin1:

А ваще всё от неграмотности, учить правила, административный кодекс, закон о милиции, а особенно внимательно приказы, которые спускаются из МВД на головы постовых. Ну и конституцию само собой :russia:

Тока нах это никому не нада, мне к примеру в падлу стока мутотени по пунктам запоминать, хотя всё прочитал и где че искать более менее в курсе.

зы. А ТАРАН ВСЁ РАВНО МУДАК.
Но и идея снимать на камеру конечн правильная, гайцы пугаются и могут сыбаца :biggrin1:

Другой вопрос: чел вроде как "может снимать всё, что его касается его личности", а тот, кого снимают - бесправный чтоль выходит в этом плане? Если он не хочет, чтоб его снимали, че делать-то?

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 15:07 
Не в сети
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:52
Сообщения: 3225
Гавнюки они все и вымогатели, чего тут говорить.
За десять лет вождения повидал я их всяких, кондомов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 19:01 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Врёшь! Не все. Вполне нормальные парни есть.
Не думаю, что среди гаев больше козлов, чем среди водителей.
Ездили б нормально, не получали б палку полосатую фжопу.

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 19:14 
Не в сети
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:52
Сообщения: 3225
Да есть и нормальные, это я так уж от эмоций - от всплывших в памяти воспоминаний слегка сгустил краски...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 21:15 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Оттуда же

Как надо разговаривать с гаишниками 1

Как надо разговаривать с гаишниками 2

Но эт фигня всё конечн, ТУТ ближе к теме.

И вот ТУТ тоже. Имело смысл 02 набрать и сказать, что напали люди в милицейской форме, номер машины сообщить. Зря не сделал.

Тупой дэпээсник. Стажер к тому ж. Насколько помню, стажер без присутствия офицера работать не имеет права.

Питерский бойан

Попытка открыть багажник. Опять ж гай сначала вроде не прав, а потом нормально объяснить свою позицию пытается. А водила явно человеческий язык не понимает. Потому что дибилоид. И тётка хабалодура. Чё-то про принципы орут, когда мент по-человечески пытается общаться.
фу*ля на уродов :bad:


гхм... помесь общения человеческого и козлиного. Генерал Ветров, украина походу.

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 07:41 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Цитата:

Новая "разводка" ГИБДД

Кризис не миновал сотрудников ГИБДД, которые активно осваивают новые методы набивания карманов. Не так давно труженики жезла уяснили, что можно "подкрутить" в радаре, и теперь активно пользуются нехитрой технической наработкой.

Нид хэлп, разводки ГАЙцов на превышение скорости и фото в компе
За последние 3-и дня, двоих сотрудников лишили прав. Первый, пост ГАИ, человек ездит там достаточно часто, ехал 78 км/час, его останавливают, он улыбается, спрашивает, не смешно ли останавливать из-за штрафа в 100 рэ.
Его отправляют на пост, и на мониторе показывают фотографию его авто, и скорость 128 км/час!! Предвидя крики, что он с такой скоростью и ехал: человек даже на трассе больше 120 не ездит, он не любит быстро ездить, плюс у него додж караван, не для гонок.

Буквально 1,5 часа назад, на ТТК ещё одного, ехали в машине двое муж и жена, нагоняют ГАЙцы, требуют остановиться, реальная скорость у людей была ~85-90 км/час, приглашают в машину и показывают фото на мониторе, где указана скорость 125 км/час.
Итог, лишение прав. На сколько я знаю, делается это просто, при замере скорости есть два режима, замер скорости на стоящей машине, и в движении.
На стоящей машине они включают режим "в движении" и соответственно наоборот, на движущейся, ставят режим "стоящая машина". Итог, полюбому превышение скорости.

В суде ничего не докажешь. Если способ борьбы с таким разводиловом? Так накрыть могут любого, и хрен что докажешь :(Дискуссия в сообществе



Зазырить каменты

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.