Текущее время: 19 апр 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 11:00 
Не в сети
ААААААААААААА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:09
Сообщения: 4107
Откуда: Питер
Статус: Джа
^foxy^ писал(а):
Нет. В правилах есть перечень документов, которые водитель обязан предоставить гаю.
Права, техпаспорт, страховка, талон техосмотра, доверенность (если нужна).

прикинь короче тут доипались до нас... сидим с мальчиком в машине, как бе в пустынном месте никому не мешаем, тут пля стук в стекло... типа ваши документы... у МЕНЯ даже попросили документы!!! ( у меня с собой всегда паспорт), у него корочи паспорта с собой не было... они такие проедимте за паспортом!!! пришлось ехать!!! :girl_devil:

_________________
У каждого есть свое мнение, а у многих еще и диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 11:02 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
если вы не управляете машиной, то есть она стоит, достаточно предъявить техпаспорт.

А че вы причину даййообаа не спросили? Сикнули чтоль?

Кроме того, если я не ошибаюсь, ты имела полнейшее право удостоверить его личность, у тя ж был паспорт, надо было сказать типа да, это такой-то такой-то. Но эт я не уверен чеснагря, читал где-то.

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 11:18 
Не в сети
ААААААААААААА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:09
Сообщения: 4107
Откуда: Питер
Статус: Джа
^foxy^ писал(а):
если вы не управляете машиной, то есть она стоит, достаточно предъявить техпаспорт.
А че вы причину даййообаа не спросили? Сикнули чтоль?

я аще перетрухала что ппц :ph34r: низнаю почему...
причину доеба они внятно не озвучили какую-то херню промычали... типа устанавливают личность... идиоты млин... :wall:
да и на самом деле страшно связываться... потому что хз че от них ожидать. Повесят на тебя че-нить и разгребай потом, ни кому ниче ведь не докажешь...
короче, как страшно жить! :ph34r:

_________________
У каждого есть свое мнение, а у многих еще и диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 11:34 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
да в общем-то все трухают.
Но вы правильно поступили, ибо пустырь. В людном месте можно уже как-то посмелей себя вести, а вот когда рядом никого нет - не стоит.

Вообще, когда че-то от тебя милиционер требует, имеет смысл выучить фразу "на каком основании". Не надо борзеть там, наезжать или еще че.
Мы же не юристы, а обычные люди, в законах не шарим (как и гайцы кстати, но они в погонах, им можно:)), поэтому тупо один и тот же вопрос на любое требование.

Во-первых, они должны обосновывать свои действия, во-вторых, дома погуглить потом, действительно ли были действия законны. И в след раз уже отвечать, типа так-то и так-то, гн. инспектор, отмаза не катит, давайте новую.


Статья 5 закона О милиции:

Цитата:
Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности.

Милиция обязана обеспечить лицу возможность ознакомления с документами и материалами, в которых непосредственно затрагиваются его права и свободы, если иное не предусмотрено федеральным законом.


Так что даже если тебе гай скажет, что у них проходит какая-то спецоперация, поэтому тебя остановили вне поста для проверки документов, ты можешь потребовать документы, подтверждающие его слова. Если хочет паспорт, должен обосновать. И выучи
правила ДД уже!!! И мальчику своему книжку покажи. Хоть будет знать, как она выглядит (=


Права *лять купили, а на ездить сэкономили.

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 12:04 
Не в сети
ААААААААААААА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:09
Сообщения: 4107
Откуда: Питер
Статус: Джа
мне-то куле правила учить? я не езжу :hahaha:
если случиться этот светлый миг, то какбе выучу! :jokingly:

_________________
У каждого есть свое мнение, а у многих еще и диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 17:11 
Не в сети
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:52
Сообщения: 3225
Когда активно ездил, редко останавливали, потому не заморачивался изучениями что они вправе, что не вправе. Раз 6 за год останавливали всего в среднем, документы в основном проверить.
Щас совсем не езжу, так что пох.
Хотя щас изучать желательно всё, если за рулём.
Буквально несколько лет назад штрафы были в несколько раз меньше чем щас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 18:46 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Цитата:
сидим смальчиком в машине, как бе в пустынном месте никому не мешаем

у меня тож ситуация была... сидим с мальчиком в машине, как бе в пустынном месте, никому не мешаем :jokingly: не подумайте дурного, я вас знаю :hahaha:
Другана элементарно трогаться с места учил, в бокс там заезжать, передачи переключать и т.п., первичные навыки. Включил аварийку как правильный, дабы это.. типа полагается включать, когда авто представляет опасность для окружающих.

Катались себе кароч потихоньку, встали, че-то объясняю ему. Едет ППС, мать их за ногу, шакалят. А мы стоим, машина заведена, мигает аварийка.
Я тогда еще не врубался в законы особо, недолго за рулем был, молодой, не врубился нифига мигайки отключить и заглушить движок :wall:

+ еще пива бахнул, немного, полбутылки, для запаху :hahaha:

Кароч, они нас медленно объехали, развернулись, тормознули :glare: спросили документы. Основная их предъява была типа че без прав человек машиной управляет. Чисто формально я мог бы отмазаться, но по-человечески-то знал, что неправ, вину чуял, так что составили какую-то писульку-протокол и сопроводили на ближайший пост гибдд.

Там я соответсно еще и в трубочку дунул... :drag:

Вобсчим, всё, че касается оснований для остановки, требований документов, и прочих наболевших вопросов - надо читать и учить, там немного.


Вот, а еще ситуация была, ЛП водить учил тож, только на площадке, с правами и прочим алкоголем проблем не было.
Гаи мимо ехали, остановились, потребовали документы. Я тогда тож непрошаренный был, упустил возможность доипаться до них.

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 19:17 
Не в сети
ААААААААААААА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:09
Сообщения: 4107
Откуда: Питер
Статус: Джа
Изображение

:rofl2:

_________________
У каждого есть свое мнение, а у многих еще и диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 15:59 
Не в сети
ААААААААААААА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:09
Сообщения: 4107
Откуда: Питер
Статус: Джа
Избитый водитель записал разговор с ГАИ на диктофон

В Челябинске двоих сотрудников ГИБДД подозревают в превышении должностных полномочий. Милиционеры не только не помогли мужчине довезти до больницы жену с послеродовым кровотечением, но и избили его.

11 марта Алексей, управляя своим «Ниссаном», думал лишь о том, как бы быстрее добраться до больницы. На заднем сиденье автомобиля лежала жена Вика. Две недели назад она родила сына, но неожиданно открылось послеродовое кровотечение.

Когда до больницы оставалось рукой подать — не более 300 метров — машину остановил экипаж ДПС. Инспектор сообщил, что водитель якобы не пропустил пешехода на переходе, за что будет оштрафован. Алексей спорить не стал, но объяснил, что сейчас видеозапись посмотреть не может: ему дорога каждая минута — жене очень плохо. Предложил разобраться после того, как передаст ее врачам.

Это инспекторов не устроило, оформление протокола затягивалось. Вызвать «скорую» по рации милиционеры отказались. Тогда, оставив документы сотрудникам ДПС, Алексей рванул к больнице. Его догнали у ее ворот. Дальше под поток мата, удары кулаком и дубинкой, выволокли из автомобиля, ударом по спине распластали на капоте, заломили руки и надели наручники. Жена Алексея была вынуждена чуть ли не ползком добираться до больницы.

По дороге в отделение милиции Алексей выслушал многое от разъяренных инспекторов. Имеющий юридическое образование, он сообразил включить диктофон. Запись получилась небольшой, но и даже в ее фрагменте слышно, что сотрудники милиции не утруждали себя вежливым обращением с задержанным.

— Ты ведешь себя, как чмо последнее. Ноешь, жалуешься.

— Да не жалуюсь я, я хочу, чтобы вы меня отпустили. У меня жена рожает. У нее кровотечение идет.

— Ты можешь в суд на меня подавать! Хоть куда! Понимаешь? Хоть куда можешь! Понимаешь? Мне параллельно.

— Дайте женщину до роддома довезти.

По словам Алексея, в отделение его завели со словами: «Открывай “обезьянник”, я вам чмо привез». Дежурный, надо отдать ему должное, не поленился разобраться в ситуации и, оформив документы, Алексея отпустил. Инспекторы ДПС так и не предоставили оснований для его задержания на трое суток.

В тот же день водитель побывал у судмедэксперта, который засвидетельствовал синяки от наручников, а травматолог — ушибы спины. Со всеми этими документами Алексей отправился в отдел Следственного комитета при прокуратуре. Сейчас там проводят доследственную проверку — не превысили ли сотрудники ДПС должностные полномочия.

Начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев в интервью «Вестям ФМ» действия коллег назвал непрофессиональными. Он пояснил: основная задача службы сотрудников ГИБДД, в том числе и нарядов дорожно-патрульной службы, сделать все возможное для охраны жизни и здоровья людей.

(с) «Вести.Ru»

_________________
У каждого есть свое мнение, а у многих еще и диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 18:26 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Говорящая жопа готовит злодейское покушение на доблестных сотрудников татарской национальности http://www.youtube.com/watch?v=dT-26iF-JVs&feature
Инспектор потребовал от жопы доказательств, что она не готовит покушение.. У меня уже сил нет смотреть на всю эту х@йню.

Собсна, для меня тема неинтересна с того самого момента, как ввели много раз упомянутый в сми регламент. Мне тупо лень дать на него ссылку и прокомментировать.

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 19:26 
Не в сети
Подозрительный

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:05
Сообщения: 1
Сотрудники ДПС ведут себя крайне не правомерно они считают, себя выше других для них закон не писан, они могут разговаривать по телефону за рулем могут ездить не пристегнутыми могут ездить по встречке вообщем творят что хотят а весь минус в том что мы с вами ни как с этим бороться не сможем !!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 19:38 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
:cray: :cray: :cray: убей себя ибанашка и правила почитай, кто и в какой черте может пристёгиваться.. и не надо нас с "вами" объединять :icon_evil:
хотя ладно.. :drag:

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 20:58 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
ололололо))) челябинские пешеходы настолько суровы...)))
http://www.youtube.com/watch?v=M8Ay1X36GII

Хотя мне гая жалко. Он просто неграмотный :( А автор на петуха похож.

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 10:46 
Не в сети
Всё неправда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 22:35
Сообщения: 2556
Откуда: Корзиночка для шитья
Статус: мюмла
^foxy^ писал(а):
:cray: :cray: :cray: убей себя ибанашка


:hahaha:

_________________
Мю снова набрала поганок,- сказал папа.- В прошлом году она собирала мухоморы. - Надо надеяться, на следующий год это будут уже лисички,- сказала мама.- Или по крайней мере сыроежки.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение действий сотрудников ГИБДД, ДПС и т.д.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 09:23 
Не в сети
Зависимость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:00
Сообщения: 558
Откуда: СССР
Статус: Упал на кактус!
^foxy^ писал(а):
:cray: :cray: :cray: убей себя ибанашка и правила почитай, кто и в какой черте может пристёгиваться.. и не надо нас с "вами" объединять :icon_evil:
хотя ладно.. :drag:

Можэшь ты себя проявить полным мудаком!!!
хотя... ладно... :drag:

_________________
И бочки-то у меня нет... Да и В ЗАТЫЧКАХ НЕ НУЖДАЮСЬ!!!
Ded_Kumar.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.