Текущее время: 29 мар 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подбор индивидуальной вентиляционной установки
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 12:25 
Не в сети
Все психи

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:30
Сообщения: 116
Статус: Участник форума
Если Вы столкнулись с ситуацией, когда после установки вентилятора воздушный поток меньше ожидаемого, то чем это можно объяснить? Для начала стоит понимать, что указанные в сопутствующей документации  значения в работе системы определяются при постоянных условиях действующей среды. К тому же, на практике подобные условия, а также условия установки, при которых вентилятор свободно очищает воздух, соблюдаются в действительности чрезвычайно редко. Не редким является и тот случай, когда монтаж вентиляционной установки  производится слишком близко к основанию стены, что может также привести  к препятствиям в притоке и оттоке воздуха. В особенности болезненно реагируют вентиляторы на посторонние предметы. Чтобы уменьшить негативное влияния, необходимо, чтобы расстояние в среднем было равно монтажной глубине вентилятора.

Подбор вентиляционной системы также зависит и от размера дома, необходимого объема поступающего воздуха. В тоже время для установки объемной конструкции принято выделять часть технической комнаты. Однако, современные вытяжные и приточные установки не требуют демонтажа стен, воздуховод либо прикрепляются к стенам, либо прячутся за потолками. Компактный размер устройств при сохранении показателей мощности позволяет одновременно сохранить качество и разграничить внутреннее пространство, которое также обеспечивает подачу Вам свежего воздуха. Так, основу вытяжной вентиляции составляет вытяжная установка, которая представляет собой самостоятельно фильтрующий и падающий воздух прибор. Выполненный из прочных материалов вентиляционный корпус с фильтрами, изоляцией, электродвигателем, по правилам вентилятор должен быть устроен именно так. Монтаж конструкции производится на стальной каркас или бетонный фундамент. Между тем, установка компактного прибора предполагает определенные параметров работы, но, в дальнейшем управление системой может производится на автоматической основе. Современные вытяжные и приточные установки позволяют управлять ими в режиме онлайн. К слову, возможно также обойтись без осложненных систем, обеспечив свой дом только поступлением воздуха, без очистки. Приточная вентиляционная система основана на принудительном поступлении при существующей необходимости. Данная конструкция, расположенная в основании стены, оконных профилях частного дома осуществляют только забор воздуха. В зимнее время воздух поступает в электронагреватель, а потом в воздуховоды. В летний же период воздух сразу проникает в воздуховоды через фильтр. Управление системой происходит автоматически, методом настройки датчика температуры или таймера. Приточная вентиляция применяется в основном для так называемых «чистых комнат», спальни или  кабинета.

Подбор индивидуальной вентиляционной установки с индивидуальными характеристиками, максимальной энергоэффективности двигателя при компактности и сохранении эстетической функции, это и есть
Aereco. Aereco оптимизированы для вентиляции по потребностям. Иными словами — это разумная вентиляция. Основным полноправным представителем Aereco в России является компания «Меаком». http://meacom.spb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор индивидуальной вентиляционной установки
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 19:07 
Не в сети
Все психи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 13:16
Сообщения: 103
Откуда: Питер
Статус: Участник форума
Это че такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор индивидуальной вентиляционной установки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 15:41 
Не в сети
Ничего не понимаю

Зарегистрирован: 10 фев 2017, 23:05
Сообщения: 55
Статус: Участник форума
Зачем подбирать индивидуально??? Когда можно сделать так как все делают. Вот такая http://www.climat-prof.ru/ASO-ASI-09HS2 система очень очень хорошая ( я в общем о кондиционера ) Потому что нужно выбирать хорошую фирму, для того что бы не чинить каждый месяц его )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор индивидуальной вентиляционной установки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 13:22 
Не в сети
Зависимость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:28
Сообщения: 995
Статус: Участник форума
Если нужен именно воздуховод, то рекомендую обращаться в http://www.ventland.ru. Проверенная и надежная фирма, которая профессионально разбирается в такой технике. Мы лично постоянно в ventland.ru обращаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор индивидуальной вентиляционной установки
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 14:12 
Не в сети
Привыклось
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 10:18
Сообщения: 425
Статус: Участник форума
Если вам нужна инженерная помощь, то есть онлайн расчет площади воздуховодов. Очень полезно проверить даже профессионалов иногда, поэтому пользуйтесь этим калькулятором, сверяйте с данными ваших специалистов.

_________________
Купить медсправки Москве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.