Текущее время: 29 мар 2024, 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 20:01 
Не в сети
Я тоже псих

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 23:56
Сообщения: 258
Статус: Участник форума
КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ? Секреты раскрывает Цент красоты Комильфо:

Данную инструкцию, как ухаживать за волосами, просто необходимо соблюдать для того, чтобы волосы были здоровыми и красивыми. Все пункты выполнимы в домашних условиях, потребуют сосредоточенности и даже некоторых жертв. Но когда вопрос стоит слишком остро, женщины готовы идти на всё, лишь бы продлить молодость своих повреждённых прядей.

1. Расчёсывайте волосы как можно чаще. Перед сном наклоните голову, чтобы волосы свисали вниз и прочешите их тщательно: кровь прильёт к корням волос и обеспечит им питание. Отличным эффектом обладают аромарасчёсывания, когда на расчёску капают 2–3 капли эфира, которые успокаивают кожу головы и улучшают состояние волос. Из эфирных масел для этой цели лучше выбрать грейпфрут, лимон, бергамот, пачули, эвкалипт (для жирных волос); герань, чайное дерево, розмарин, лаванда (против перхоти); можжевельника, иланг-иланг, мелиссы, гвоздики, пихты, корицы (для роста волос).

2. Старайтесь, чтобы волосы всегда были чистыми: грязь и сальные выделения забивают чешуйки, перекрывая доступ кислорода. Мойте голову по мере её загрязнения.

3. Определите тип своих волос (жирные, сухие, нормальные) и выбирайте средства только в соответствии со своим типом.
Шампунь, бальзам-ополаскиватель, кондиционер, маску используйте в рамках одной косметической линии.

4. 1–2 раза в неделю делайте для волос маски, причём магазинные можно смело заменять домашними, приготовленными из обычных продуктов — молока, яиц, овощей, фруктов, растительного масла и т. д.

5. Старайтесь споласкивать волосы травяными настоями: для здоровья прядей наиболее полезными считаются крапива, берёза, лопух, календула, дуб, одуванчик, ромашка, мать-и-мачеха, шалфей, базилик, мята. Можно купить аптечные препараты, а можно летом самостоятельно заняться сбором этих лекарственных трав, которые обеспечат вашим локонам красивый, ухоженный вид, а главное — здоровье на весь год.

http://komilfospb.ru/kosmetologiya/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 14:25 
Не в сети
Все психи

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:12
Сообщения: 136
Статус: Участник форума
Это хорошо, но есть еще много много советов от сайта "Все о грибковых инфекциях". У них есть специальные статьи, например, вот эта про красные пятна на голове http://gribok-ok.ru/prichinyi-poyavleniya-krasnogo-pyatna-na-kozhe-golovyi-pod-volosami/. Там е можно найти уйму полезной информации, которая поможет сохранить здоровье волос. Я часто беру оттуда инфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.