Текущее время: 19 апр 2024, 05:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему я не хочу жить в Германии. Мемуары.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 19:03 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Почему я не хочу жить в Германии. Мемуары.
Германия. Инструкция по применению.


Эпиграф.

Немец похож на раба, повинующегося своему господину без кнута, без помощи веревок, только по его слову, даже взгляду.
Генрих Гейне.
В Германии за рулём задержана иностранка, в крови которой обнаружена трижды смертельная доза алкоголя...
Вся Россия с нетерпением ждёт объявления национальности нарушительницы! (цэ)

Драсьте, я приехал!

В первый же день приезда мне захотелось нажраться. Водки. Жестко, без закуски, с минералкой и сигаретами, сообразить по-русски на троих, а лучше – на десятерых. Это тем более удивительно, что такое настроение у меня бывает раза три в году, а лимит был исчерпан давно. Нажраться было не с кем, компания была весьма специфическая, к тому же представлена всего одним лицом, которое меня и повело ближе к вечеру попробовать немецкого пива и че-нить пожевать.

Через полчаса после приезда любопытство победило вредные порывы, я зыркал по сторонам и жадно вслушивался в немецкую речь, которую с непривычки вообще не понимал. Их болтовня льется сплошным потоком незнакомых слов, даже если знаешь эти слова, просто не можешь вычленить их из кучи и успеть перевести.

*/ к слову, в теме с Лимаревым поднимался вопрос об образовании, кто-то говорил, что универ не только дает знания, но и учит применять их на практике. Только практика не динамическая, а снэпшотовая, в смысле частота обновления практических знаний преподов в лучшем случае – 1 раз в год, а обычно 1 раз в 6 лет. Меня учили художественному немецкому, в Германии же трендят на разговорном (я еще пока молчу о диалектах), который неподготовленному человеку сразу никак не осилить.
Кроме того, очень много людей говорят на диалектах. Бывает так, что вообще не врубаешься, на каком языке тебе че-то бормочуть. /*

Люди. Внешность. Отношение. Девки. Парни.

Девки интересовали прежде всего. С одной стороны, любопытно, действительно ли они квадратные, с другой – есть ли среди них ебабельные особы.
Здравствуй, реальность: уверенно можно сказать, что 65% девок (от 20 до 45 лет) не то что не вызывают сексуального желания, они его давят на корню одним своим видом метров с 15.
Дофигища азиаток, и каких же страшных, как спецом подбирают. Студентки, краситься у них не принято днем, маскировать мелкие недостатки – зачем? Так и ходят – губастые, прыщавые, с немытыми волосами. Судя по запаху, моются регулярно и брызгаются духами усердно. Не все конечно. В основном просто моются.
Бабульки у них классические, как в кино показывают, благообразные и юморные.

Особенно до меня доёпывалась администраторша в отеле, её б картошку полоть раком, сразу б лишние вопросы отпали. Местами симпотные были девки в ресторанчике, где я ужинал едой и пивом, эмоциональные такие и накрашенные. Именно там пришла мысль, что немцам под немецкое пиво и немецкую кухню такие дамы вполне даже сгодятся.

Мне кажется, что у этих кексов специальные таблетки есть, они их суют в еду и напитки в зависимости от времени года, дня недели и времени суток. Я попал как раз в тот месяц, когда до восьми вечера секса вообще не хотелось. Потом пивная доза начинает давить на мозг, начинаешь понимать, что немки годятся не только для подноса пива с хафчегом и отпугивания хулиганов вечером.

Пля, я не педофил, но самые адекватно воспринимаемые в плане секса тетьки в Германии – подростки 13-16 лет. Они еще не успели обуглиться, плюс как раз назло родителям начинают краситься, плюс жопы в макдаках не насидели, самое оно то что надо вобсчим. Восьмилетки тож ничаво так))
Самые кайфовые девахе мелькают только по телегу. Обычно в утренних передачах и в рекламе косметики.
Косметика – вот что спасает немцев от вымирания! Видели Хайди Клум по ТВ или в журналах? Топ-модель такая немецкая.. Некрасивая она в реале. А в краске вполне.

May be to be continued...





Изображение

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: яФокси, от нефиг делать 2, 19:52 PM, обрывки мыслей.........
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 21:45 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Люди. Внешность. Отношение. Девки. Парни.

.... между небом и землёй, где никто нас не найдёт......

Я часто слышал, как поносят голливудские улыбки. Типа они натянутые и ненатуральные. Наша страна настойчиво создаёт образ заграничных недолюдей.
Не таких, как мы. Они хуже нас. Они врут. Они пропитаны ложью насквозь. Они нас ненавидят. Начинается с пиндосов и переносится на всю остальную заграницу.

Это всё неправда. Люди разные бывают :wall: В любой стране. В германляндии я ни разу не словил ни от одного человека негатива. Ни один не вызывает тех эмоций, которые у нас на каждом шагу) Ни одного немца не могу назвать дибилоидом, а вот русские придурки как грибы - за каждым углом.
В общем, приветливы, серьёзны, безмятежны, сосредоточены, расслаблены, позитивны.
Очень непривычно было, пока не начал копать служебную переписку :m-dive:
Срачи тоже бывают, не хуже, чем на форумах наших)))
Почитал, утвердился в мысли, что они нормальные чуваки) не пластмассовые)

*Парни
Мужская половина следит за внешностью. Без привираний - каждого десятого можно хватать на улице и тащить на подиум или на большой экран, не опозорится. Метросексуалы в основном лет до 27, выглядят как манекены. Загар, фигура, прическа, штаны-футболки-рубашки-пиджаки - как куклы) После тридцати одежде уделяют уже меньше внимания, но внешность супер. Не важно, менеджер проекта в 50 человек или продавец на кассе в маркете. Стрижка, серьга в ухе, ухоженное лицо, опрятная наружность.


Видел ментов местных, тож тема. За два месяца встречались всего пару раз, что меня удивило. Наших вижу каждый день, а у немцев они не то чтобы незаметные, просто их то ли мало, то ли не нужны) В основном рядом с участком, как у нас это называется :banned: выглядит вот так

Изображение

менты разительно отличаются от наших. У них даже пивное пузо выглядит солидно и благородно. У наших гопментов форма не по размеру, штаны обвисли на жопе, семки, быдлоухмылка и наглость вахтёра в глазах. У немцев - форма по фигуре, осанка, в руках квитанции, строгие глаза и готовность как наказать, так и помочь. Вызывают внешним видом уважение к закону чужой страны. В отличие от наших, когда мысль одна - лишь бы не дое*ались.

May be to be continued...

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: яФокси, от нефиг делать 2, 19:52 PM, обрывки мыслей.........
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:52 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
...этот парень был из тех, кто просто любит жизнь...

Люди. Внешность. Отношение. Девки. Парни.
*Парни

Забыл сказать, что местные уроды настолько же выразительны, как местные красавцы) Именно отсюда, из Европы-Америки пришли к нам образы метросексуалов-дрочеров..


Город. Выходные. Жизнь. Расстояния.
В каждом из мелких провинциальных городов, где я успел потоптать асфальт и брусчатку, были магазины на все вкусные случаи жизни.
Хочешь медицинский халат? Есть такой. Хочешь блевнуть гамбургером? В наличии. Греческие одёжи? Скоро будут. ойПод 4Гжы? Сейчас принесем.
Не сравнить с нашими провинциями.

Города чистые, а еще грязные. Нет, чистые. Чистые в плане погоды, небо высокое и хорошее, не петербургское. А асфальт - грязный. Но не такой, как в москау.
Короче, листья с деревьев и снег на месте лежат, только убирают их быстро.
Зимой и осенью дороги шампунем не моют)

Изображение


Каждый выходной в любом городе я видел на улицах зомболюдей, гуляющих в поисках какой-то своей цели, кому пожрать, кому человеков найти, кому пофотать, кому просто достопримечательности зазырить.

Изображение

В Wochenende (пинцет неделе) хрена какой сьюпамаркет найдешь открытым, похавать можно только в кафехах, из которых процентов 15 открыты и готовы тя встретить. Государство вроде как заботится о людях и их семьях, оно за общение родных и близких, на таком вот уровне запрещено работать в выходные.


May be to be continued...

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не хочу жить в Германии. Мемуары.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 02:20 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Предрождественские палаточки, пироги на заказ, игрушки из дерева.
Вперемешку с говорливыми побрякушками пухлопузые немчеги разливают пиво и горячее вино с сосисками.
Вложение:
Фото025.jpg
Фото025.jpg [ 765.31 Кб | Просмотров: 6249 ]


На балконе снеговик с коровой. Каждый год кто-то из них падает с балкона в траву
Вложение:
Фото026.jpg
Фото026.jpg [ 566.78 Кб | Просмотров: 6249 ]


Поют русские песни с немецким акцентом в "русской" одёже. Послушал.. Не душевно, но так близко :drag:
Вложение:
Фото028.jpg
Фото028.jpg [ 699.41 Кб | Просмотров: 6249 ]


Типичный дворик одиноким воскресным утром в немецком городке
Вложение:
Фото034.jpg
Фото034.jpg [ 634.29 Кб | Просмотров: 6249 ]


Часть этого дворика
Вложение:
Фото036.jpg
Фото036.jpg [ 587.14 Кб | Просмотров: 6249 ]


Обалденно собор нависает, невероятно готично
Вложение:
Фото032.jpg
Фото032.jpg [ 446.62 Кб | Просмотров: 6249 ]

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не хочу жить в Германии. Мемуары.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 11:08 
Не в сети
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:13
Сообщения: 3338
Откуда: Зазеркалье ))
Статус: Свирепая Коряга
Красиво. Не знаю почему, но там как-то праздничные приготовления радостнее выглядят. Хочется самой побежать за елкой, свечками, игрушками и рождественскими венками. Как-то очень все уютно. И пряничные домики. И даже пухлопузые немчеги какие-то уютные среди этой мишуры. Хотя, возможно, это только картинки.

_________________
Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не хочу жить в Германии. Мемуары.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 11:58 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Не, там реально очень уютно и атмосфера действительно праздничная и пушисто-снежная такая :yes: Сразу сказки Гофмана и Андерсена вспоминаются. Смутно правда)
И обстановка такая улично-домашняя. Хочется засесть гденить в таком домике рядом с елочкой, взять пару чашек глювайна, пару сосисок и балдеть :rolleyes:

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не хочу жить в Германии. Мемуары.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 13:15 
Не в сети
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:13
Сообщения: 3338
Откуда: Зазеркалье ))
Статус: Свирепая Коряга
Не трави душу, да :cray:
Изображение
хочется прогуливаться там. чтобы под ногами хрустел снег. а потом отогревать руки о большую чашку чего-нибудь вкусного и горячего. а потом опять гулять и глазеть по сторонам :wall:

_________________
Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не хочу жить в Германии. Мемуары.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 20:22 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Типичная парковка у небольших бизнес-центров в Германии. Это небольшой город, тысяч 140 жителей. В наших городах с аналогичным количеством человек подобную картину невозможно увидеть в принципе.

Впрочем, в Петербурге такого я тоже не замечал.

Изображение

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не хочу жить в Германии. Мемуары.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 17:23 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 09:57
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Статус: Участник форума
Это личное мнение каждого человека. Довольно многим нравится жить в Германии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не хочу жить в Германии. Мемуары.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 23:05 
Не в сети
Ничего не понимаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 16:19
Сообщения: 75
Статус: Участник форума
Красивые фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.