Текущее время: 20 апр 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Методика пилатеса
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 10:07 
Не в сети
Я тоже псих

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:50
Сообщения: 220
Статус: Участник форума
Сегодня быть знаменитым, это значит не только участвовать в разных закрытых мероприятиях, отдыхать в экзотических странах, в добавок это и тяжелый труд, и постоянное внимание к себе. Киноэкран заставляет звезд быть всегда форме, всегда красивыми, всегда подтянутыми и работоспособными. Однако, когда мы смотрим на западных или отечественных звезд шоу-бизнеса, обладающих стройной фигурой или накачанным торсом, нам кажется, что они либо родились подобными, либо обладают сверхъестественными возможностями.

В действительности большинство звездных актеров, известных исполнителей и телеведущих, владельцев сети отелей и первых леди, которых мы знаем, тратят неимоверное количество усилий, без преувеличения находясь в прямом смысле в боевых окопах собственной славы. А делают они это для того, чтобы мы могли полноправно считать их самыми талантливыми и одаренными в своей области. Но, как известно, чем больше делаешь, тем больше становится спрос. Между тем, на телевидении мы практически всегда видим их озаряющую улыбку и стройный силуэт. Реальная жизнь большинства звезд скрыта от нас, поэтому нам и кажется, что идеальная фигура и повышенная работоспособность дарованы им свыше. Но все это слишком поспешные и ошибочные выводы. Их собственный талант и заслуги, прежде всего это тщательная работа над собой, собственным телом и отношением к жизни.

Свое положение или статус нужно постоянно поддерживать и развивать. Необходимо всегда быть лучшим, идти в ногу со временем и не отставать. Но, как при этом выглядеть свежими и отдохнувшими как внешне, так и внутренне? Как научиться правильно расходовать собственную энергию, чтобы быть в тонусе? За долгие годы звезды не только привыкли к собственному ритму жизни, научившись на собственных ошибках, но и нашли выход из ситуации. Постепенно, звезды уходят от изнурительных тренировок в спортзале, теперь они ищут гармонии, находя её в йоге и пилатесе.

Возникает вопрос, чему подобные занятия смогли научить звезд? Начнем по порядку.

ПИЛАТЕС

Что общего у Джулии Робертс, Шерон Стоун, Люси Лиу, Пэрис Хилтон и Веры Брежневой с футболистами из команды San Francisco 49 ers? Они, как и другие западные и российские звезды, являются поклонниками пилатеса. Люси Лиу, когда готовится к роли суперженщины выбирает именно подобный вид физической активности. Личный тренер Люси, спортивный гуру Голливуда,Тедд Басс даже разработал для Лиу индивидуальную программу. Основной принцип Басса — минимум рутины. Желающим восстановиться и привести себя в форму он советует отказаться от изнурительных тренировок в пользу аэробных упражнений, при этом на каждую тренировку в ходе разминки задействуется определенная группа мышц и в тонусе находится абсолютно все тело.

В своей первоначальной форме, занятия по пилатесу проходят с помощью специальных тренажеров или «универсальных преобразователей», которые помогают развивать мышцы живота, тренировать ягодичные и спинные мышцы, а также укреплять пресс. Родоначальник пилатеса, Джозеф Пилатес, благодаря собственной технике смог победить астму и ряд других физических недугов. Придуманная Джозефом цепочка является последовательной, в пилатесе действительно нет монотонных и повторяющихся комплексов. Так, голивудские дивы Джулия Робертс и Пэрис Хилтон предпочитают сочетать данные физические нагрузки, которые также оказывают расслабляющее действие на разум. Осмысливая каждое движение, сопоставляя его с дыхательным ритмом, девушки следят за фигурой, одновременно снимая накопившуюся психологическую нагрузку. Во многом пилатес помогает звездам не только приобрести подтянутую фигуру, но и нормализовать собственный ритм жизни.

Обычная тренировка звезд, уставших от тяжелой нагрузки во время съемок или концертов, включает в себя физические упражнения без тяжелой нагрузки, позволяя последовательно укрепить все группы мышц. Для женщин тренировка по методу пилатеса незаменима, она развивает мышцы малого таза, позволяет заниматься фитнесом во время беременности, поддерживая свое тело в идеальной форме. К тому же пилатесом можно с любым уровнем физической подготовки.

Методика пилатеса поможет вам управлять своей жизнью, распределять собственное время, а также лучше справляться с жизненными трудностями, точно также, как с ними справился и сам Джозеф Пилатес. Пилатес — это полезная привычка, которую становится легко, а главное приятно полюбить.
http://morepilates.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика пилатеса
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 00:59 
Не в сети
Ничего не понимаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 16:19
Сообщения: 75
Статус: Участник форума
Интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика пилатеса
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:33 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 09:57
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Статус: Участник форума
На сколько я знаю, методик пилатеса довольно много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.