Antonovna писал(а):
я обожаю дегустировать вино, моя новая любовь - сицилийское. Сегодня как раз пойду на винный ужин.
Мне тоже вино нравиться !
Первое и главное правило - выбирать вина по сорту винограда, который указан на этикетке или с обратной стороны на маленькой контрэтикетке.
Если вы любите терпкие насыщенные красные вина с ароматом и вкусом черных ягод - надо выбирать Каберне Совиньон и Мальбек.
Если более легкие, со вкусом красных фруктов и ягод - Пино Нуар или Санджовезе. Легкие белые со вкусом зеленого яблока и лимона - это Совиньон Блан. Фруктовое, мягкое со вкусом спелых фруктов - это Шардоне (особенно Reserve, который выдерживают в дубовых бочках).
Знатоки советуют покупать вино в специальных винных магазинах. Цена может немного отличаться от аналогичных вин в супермаркете, но это того стоит. И я Вам могу такой магазин в Питере посоветовать , смотрите, есть такой магазин называется - "Напитки мира", на
тел: (812) 6-444-000, там есть все что душе угодно. Вот их сайт, можете сами убедится -
https://www.napitkimira.com/catalog/vino/.
Купите бутылочку -Орментино Мальбек кр.сух. из Аргентины, не пожалеете !
