Текущее время: 16 апр 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ирс 19 препарат
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 23:44 
Не в сети
Ничего не понимаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:37
Сообщения: 80
Откуда: РБ
Статус: тамада
Спрей назальный в виде прозрачной, бесцветной, иногда с желтоватым оттенком жидкости со слабым запахом ароматизатора на основе нерола.
Фармакологическое действие

ИРС 19 повышает специфический и неспецифический иммунитет.
При распылении ИРС 19 образуется мелкодисперсный аэрозоль, который покрывает слизистую оболочку носа, что приводит к быстрому развитию местного иммунного ответа. Специфическая защита обусловлена локально образующимися антителами класса секреторных иммуноглобулинов типа А (IgA), препятствующими фиксации и размножению возбудителей инфекции на слизистой. Неспецифическая иммунозащита проявляется в повышении фагоцитарной активности макрофагов, увеличении содержания лизоцима.

Показания
– профилактика хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов;
– лечение острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов, таких как ринит, синусит, ларингит, фарингит, тонзиллит, трахеит, бронхит;
– восстановление местного иммунитета после перенесенного гриппа или других вирусных инфекций;
– подготовка к плановому оперативному вмешательству на ЛОР-органах и послеоперационный период.

Режим дозирования
Препарат можно назначать взрослым и детям с 3-месячного возраста.
Препарат применяют интраназально путем аэрозольного введения (1 доза = 1 короткое нажатие пульверизатора).
В профилактических целях взрослым и детям с 3-х месяцев вводят по 1 дозе препарата в каждый носовой ход 2 раза/сут в течение 2 недель (начинать курс лечения рекомендуется за 2-3 недели до ожидаемого подъема заболеваемости).
Для лечения острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов детям в возрасте от 3 мес до 3 лет назначают по 1 дозе препарата в каждый носовой ход 2 раза/сут после предварительного освобождения от слизистого отделяемого до исчезновения симптомов инфекции; детям старше 3 лет и взрослым - по 1 дозе препарата в каждый носовой ход от 2 до 5 раз/сут до исчезновения симптомов инфекции;
Для восстановления местного иммунитета после перенесенного гриппа и других респираторных вирусных инфекций детям и взрослым назначают по 1 дозе препарата в каждый носовой ход 2 раза/сут в течение 2 недель.
При подготовке к плановому оперативному вмешательству и в послеоперационном периоде взрослым и детям назначают по 1 дозе препарата в каждый
носовой ход 2 раза/сут в течение 2 недель (начинать курс лечения рекомендуется за 1 неделю до планируемого оперативного вмешательства).

Побочное действие
Дерматологические реакции: редко - эритемоподобные и экземоподобные реакции; в единичных случаях - тромбоцитопеническая пурпура и узловатая эритема.
Аллергические реакции: редко - крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны дыхательной системы: редко - приступы бронхиальной астмы и кашель, ринофарингит, синусит, ларингит, бронхит.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в животе, диарея.
Прочие: редко (в начале лечения) - повышение температуры тела(>39°С) без видимых причин.

Противопоказания
– аутоиммунные заболевания;
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация
Не имеется достаточных данных о потенциальной возможности тератогенного или токсического влияния на плод во время беременности. Поэтому использование препарата ИРС 19 при беременности не рекомендуется.

Особые указания
В начале лечения могут иметь место такие реакции как чиханье и усиление выделений из носа. Как правило, они носят кратковременный характер. Если эти реакции примут тяжелое течение, следует уменьшить кратность введения препарата или отменить его.
В начале лечения в редких случаях возможно повышение температуры тела. В данном случае препарат следует отменить. Однако следует различать такое состояние от повышения температуры тела, сопровождающегося недомоганием, которое может быть связано с развитием заболеваний ЛОР-органов.
В случае появления клинических симптомов бактериальной инфекции возможно назначение антибиотиков на фоне продолжающегося применения ИРС 19.
При назначении препарата ИРС 19 пациентам с бронхиальной астмой возможно учащение приступов. В этом случае рекомендуется прекратить лечение и не принимать препараты данного класса в будущем.
При впрыскивании препарата аэрозольная упаковка должна находиться в строго вертикальном положении, пациент не должен запрокидывать голову.
При регулярном использовании препарата не рекомендуется снимать насадку с флакона. Если препарат оставить на долгое время без применения, капля жидкости может испариться и образовавшиеся кристаллы закупорят выходное отверстие насадки. Это происходит чаще всего тогда, когда насадку снимают и кладут в упаковку верхним концом вниз рядом с флаконом, предварительно не промыв и не просушив ее. Если произошла закупорка насадки, следует сделать несколько нажатий подряд; при отсутствии эффекта необходимо промыть насадку теплой водой.

Передозировка
До настоящего времени о случаях передозировки препарата ИРС 19 не сообщалось.


Цитата:
во время беременности с 10 недели по 14 никак не могла вылечить насморк, помог только ирс-19, за 2 дня насморка не стало. ребенку для профилактики в период эпидемий тоже брызгаю.


Цитата:
Я пользовалась ИРСом до беременности очень нравился купила своему ре,
Ксати во время беременности такие препараты как ИРС надо обходить желательно стороной, потому что иммуностимулирующее действие небезопасно,так как во время идет физиологический период "иммунодепрессии" чтобы не было отторжения.
Недавно как раз обсуждали этот препарат с иммунологами Питера, было мнение, что профилактическое испльзование иммуностимулирующих препаратов таких как эхинацея, или иммунал у относительно здоровых детей не показано, т.к. мы не знаем чем закончится стимуляция иммуной системы, а вот препарат ИРС наоборот рекомендовался вместе с вакцинацией


Цитата:
И мы пользовались(ребеноку было 1год) в том году с начала осени- и не болели ниразу до апреля месяца, даже насморка не было. Брызгала 2 недели подряд строго 2 раза в день, потом через месяц повторяла. В этом году перед садиком начали, но не успели курс пробрызгать-заболели через 2 дня. Потом все ж получилось -не болели 3 недели))). Сейчас вот опять начну. Все мне кажется эффект есть, хотя наш педиатр участковый довольно скептически отнеслась к моим восторженным возгласам насчет него))) - сказала-хороший сон, витамины и прогулки-вот весь секрет А я все равно буду пользоваться, тем более это почти единственное средство, которое ребенок не отказывается брызкать)))


Цитата:
Я с дочкой была на приёме у лора Исламова, он посоветовал принимать ИРС-19 курсами не чаще 2-х раз в год, лучше осенью и зимой. Если чаще - происходит привыкание. В остальное время посоветовал сразу после садика промывать нос и горло физраствором или травками. Мы болели часто в первый год садика, дочке было 2.5 года. Для лечения насморка он его не рекомендовал, только для профилактики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ирс 19 препарат
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 14:46 
Не в сети
Все психи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:34
Сообщения: 191
Статус: Участник форума
А мне от ларингита очень даже помог такое прикольное средстов http://homeovox.ru/professionaly-rekomenduyut/ оно очень и очень действенное и цена ксттаи привлекательная, так что я ничуть не пожалел об этом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ирс 19 препарат
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 22:43 
Не в сети
Зависимость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 19:57
Сообщения: 662
Откуда: Москва
Статус: Праздник
Я очень часто болею. И что самое страшное что кашель меня уже замучил. Мне посоветовали купить меш ингалятор в москве. Подскажите ктото пользовался им, стоит тратить деньги или купить обычный небулайзер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ирс 19 препарат
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 16:41 
Не в сети
Ничего не понимаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2014, 23:17
Сообщения: 90
Статус: Участник форума
У меня ингалятор без дела лежит. :biggrin1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ирс 19 препарат
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 18:21 
Не в сети
Ничего не понимаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:36
Сообщения: 72
Статус: Участник форума
Никакие ингаляторы не будут нужны, если кашель лечить вовремя и правильно. Мне, например, ренгалин нравится, действие ну оч быстрое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ирс 19 препарат
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 08:26 
Не в сети
Зависимость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:28
Сообщения: 995
Статус: Участник форума
Рекомендую покупать различные препараты в проверенных аптеках. Например, тут: https://apteka24.me.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.