Текущее время: 16 апр 2024, 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разрыв мениска, симптомы травмы
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 06:13 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:20
Сообщения: 6
Статус: Участник форума
Восстановление мениска артроскопическим методом

Длительность пребывания в клинике: 3 дня
Амбулаторная реабилитация: 4 недели
Самое раннее время отлета домой: 7 дней после операции
Рекомендуемое время отлета домой: 10 дней после операции
Принятие душа возможно: 5 дней после операции
Продолжительность нетрудоспособности: 2-6 недель (в зависимости от рода деятельности)
Езда за рулем автомобиля возможна: через 6 недель
Мениск выполняет многие важные функции в колене. Он выступает в качестве "буфера" между скользящими поверхностями, распределяет нагрузку в колене и отвечает за "смазку", поглощение шоковых ударов и особенно за стабильность колена. Травмы мениска могут быть как травматического так и дегенеративного характера, но лечение проводится почти всегда хирургическим путем и как можно скорее, чтобы избежать повреждения поверхности хряща.
Каковы функции мениска?

Мениски, напоминающие по форме полумесяцы (внутренний и боковой мениск) располагаются подобно упругим дискам между головной частью берцовой и роликом бедренной кости и выполняют многие важные функции в колене. Благодаря их оптимальной адаптации к поверхности колена, они выступают в качестве "буфера" между скользящими поверхностями и как амортизатор с ударным поглощением. Тот факт, что при контакте они образуют большую площадь, способствует лучшему распространению общей нагрузки в колене. Без мениска нагрузка на сустав была бы в шесть раз выше. Другой важной функцией является "смазка сустава" для защиты чувствительного слоя хряща. Благодаря тому, что утолщенные края менисков соеденены с суставной капсулой, они осуществляют существенный вклад в обеспечение стабильности сустава.

Наиболее частые повреждение мениска- это разрывы или надрывы. Причиной их могут быть травмы или дегенеративные изменения, наблюдающиеся в процессе старения.

Поскольку травмы часто ведут к защемлениям сустава, необходимо как можно скорее обратиться к специалисту, чтобы избежать негативных последствий таких как дегенеративные болезни суставов и артроз. Только опытный диагност может оценить, насколько мениск поврежден и сможет зажить самостоятельно либо необходимо проводить лечение. https://ortoped-klinik.com/orthopedic-services/kolennyj-sustav/vosstanovlenie-meniska-artroskopiceskim-metodom.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.