Текущее время: 17 апр 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сыроедение: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 23:18 
Не в сети
Ничего не понимаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:37
Сообщения: 80
Откуда: РБ
Статус: тамада
Сыроедение - это питание продуктами, не подвергшимися термической обработке. Это могут быть свежие овощи, фрукты, орехи, бобовые, злаки - все что растет и пригодно в пищу в том виде, в котором оно встречается в природе.
Многие могут ужаснуться: как это?! Не есть нормальной пищи??? Дело в том, что такая пища и есть самая что ни на есть нормальная и вы в этом можете легко убедиться. Люди, перешедшие на такой способ питания, не только не умирают от нехватки питательных веществ и прочих ценных элементов, но и живут полноценной жизнью, не болея и не старея.

Знаете ли вы, что более 99% обитателей нашей планеты съедают сколько угодно своей любимой пищи и при этом не болеют и не набирают лишний вес? И только оставшаяся ничтожная доля с трудом запихивает в себя что попало, страдает от всевозможных заболеваний и не мыслит своей жизни без медицины. Это и есть люди. Ведь все остальные жители нашей планеты питаются абсолютно естественно, не беспокоятся о всяких диетах, врачах итд, и при этом обладают идеальным здоровьем.
Человек, являющийся самым разумным существом на планете, стал слишком самодовольным и забыл о своих истоках. А ведь мы можем многому научиться у диких животных.

Привычка "нормально" питаться навязана нам с детства методом промывания мозгов. Мы обычно едим не то что сами выбрали, а то, к чему нас приучили. В грудном возрасте мы не могли выбрать между грудным молоком и искуственным вскармливанием - это решали за нас. И сколько раз в день нам есть тоже решали за нас.
А в школьные годы была ли у вас возможность есть только то, что вам нравилось? Даже в ресторане ваш выбор ограничен меню. :sorry:
Возможно, вы уже сочли эти доводы неубедительными и потеряли интерес, но вдумайтесь: на сыроедении можно есть сколько угодно и когда угодно, и при этом сохранять идеальное здоровье. Обратите внимание, вам не придется есть только какие-то определенные продукты, потому что они очень полезны и содержат какие-то там незаменимые элементы. Вы можете есть любую живую растительную пищу, какая вам понравится в любых количествах. Ведь у вас наверняка есть какие-нибудь любимые фрукты или овощи? :ph34r: Вот их и ешьте сколько душе угодно. Любой живой продукт содержит все необходимые вещества для человеческого организма. Нехватка витаминов, питательных веществ итд возникает в результате термической обработки пищи - вот это действительно неполноценное питание. Я часто слышу, что для перехода на сыроедение нужна железная сила воли, но позвольте спросить, какая сила воли нужна для того, чтобы жрать от пуза любимую пищу? Сейчас, набирая этот текст, я обжираюсь арбузом, и поверьте, вовсе не чувствую себя обделенным :)

Сыроедение – это норма. Абсолютное здоровье – это норма. Болезни – это отклонение от нормы. «Нормальное питание», навязанное нам цивилизацией - это вообще недоразумение какое-то :)

Наши привычки, связанные с питанием, не столько результат нашего свободного выбора, сколько условные рефлексы, навязанные нам обществом. :kiss: А рефлексы общества, в свою очередь обусловлены коммерческой рекламой и корыстными мотивами.

Многие люди боятся переходить на сыроедение, так как не хотят отказываться от разнообразия еды. Зайдите на рынок или в овощной отдел магазина и посмотрите на то изобилие и разнообразие живой пищи, которая там продается. Вы ни от чего не отказываетесь, вы просто приобретаете новое.
Еще одна распространенная «страшилка» о сыроедении: сыроедение может привести к истощению организма. Ну если морить себя голодом, съедая по одному мандарину в день – конечно может. Но ведь я уже говорил о том, что на сыроедении не нужно ограничивать себя в количестве пищи. Не забывайте, что самые крупные животные на земле являются травоядными, им не нужно пожирать плоть, чтобы поддерживать свои массивные кости и мышцы. Горилла – близкий родственник человека – питается исключительно свежими фруктами и при этом обладает такой силой, что ей позавидует любой тяжелоатлет.
Вы не хотите сравнивать себя с животными? Хорошо, вот вам пример из рода человеческого: http://www.thegardendiet.com - человеку уже за 50 лет, а он тягает железо и обладает сильным, здоровым, молодым телом. И он, и вся его семья обладает идеальным здоровьем, при этом они являются 100% сыроедами. И это далеко не единственный пример.
Итак, подведем итоги, что же такое сыроедение?

Сыроедение – это естесственный, нормальный образ жизни, которым живут все существа на нашей планете.
Сыроедение – это бесплатное абсолютное здоровье и долголетие.
Сыроедение – это масса сэкономленного времени из-за отсутствия необходимости варить, печь, жарить, парить итд.


Плюсы сыроедения
1. Если у вас избыточный вес и не можете преодолеть эту проблему, следует попробовать питаться как сыроед. Даже голодание не дает такой положительный эффект. Когда человек питается таким образом, он ест намного меньше. Еда, которая была обработана термически, наполняет желудок быстрее, и ощущение насыщения приходит быстрее. Но помните, что такие продукты, как орехи и дыня, имеют высокую энергетическую ценность.
2. Питание сырыми овощами и фруктами полезно для зубов.
3. Некоторые продукты, поддавшись термической обработке, теряют полезные свойства. Например, каротиноиды, естественные красители, предотвращают повторное возникновение хронических болезней, поддерживают защитные свойства организма.
4. Если проводить такую профилактику питания, можно очистить организм.
5. Также сыроедение помогает справиться с такими проблемами, как запоры и вялость кишечника.

Минусы сыроедения

1. Людям, склонным к аллергии, врачи часто рекомендуют употреблять вареную, а не сырую еду, ведь их организм может справиться с пищей, которая обработана только таким образом.
2. Ограничения по возрасту касаются пожилых людей и маленьких детей, и будущих мам.Этим людям очень важно питаться полноценно.
3. Растения – совсем не глупые организмы. Чтобы не быть съеденными, во многих из них есть яд и другие не очень полезные вещества. С помощью термической обработки продукты можно «обезвредить». Это касается, например, некоторых зерновых, бобов, щавеля.
4. Сыроедение способствует обострению некоторых заболеваний.

Если вы считаете, что положительных качеств в сыроедении больше, чем отрицательных, постарайтесь найти оптимальное соотношение: например, диетологи утверждают, что сырой и термически обработанной пищи должно быть поровну или 40% к 60%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 10:42 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:48
Сообщения: 43
Откуда: Питер
Статус: Участник форума
Ого, интересная статья. Я как раз хотела питание свое пересмотреть, надо подумать над минусами теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 08:38 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Разновидность вегетарианства что ли? :glare:

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 04:01 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:04
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Статус: Интелегентка
^foxy^ писал(а):
Разновидность вегетарианства что ли? :glare:

Да. Это одна из самых жёстких его форм.
Но я считаю это уже крайностью. Особенно для детей!!! :mda:

Вообщем можно питаться брокколи, морковкой и соей, но с соответствующей обработкой и т. д. и т. п.
Кроме того я не рекомендовала бы отказываться от яйца, молока и хлеба... :wink.gif:

_________________
Терпение и труд всё перетрут! Эскапел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 11:33 
Не в сети
Подозрительный

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:27
Сообщения: 2
Статус: Участник форума
не только для тетей вредно так питаться.
Мясной белок чем заменяется в данном случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 00:15 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 20:47
Сообщения: 23
Статус: Участник форума
Не советую кушать сырую еду. Все таки микробы и всякие паразиты. Бе. Я понимаю, что сырая еда полезна, но ее и переваривать тяжеллее насколько я знаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 03:04 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 00:23
Сообщения: 40
Откуда: Спб
Статус: Участник форума
2. Ограничения по возрасту касаются пожилых людей и маленьких детей, и будущих мам.Этим людям очень важно питаться полноценно. ))))) Автор противоречит сам себе)))) говорит о том, что сыроядение-это нормально и тут же в пункте номер 2 употребляет слово ПОЛНОЦЕННО применительно к неправильному употреблению пищи, тоесть, обработанному термически))))) да уж) вот автор и прокололся)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 13:48 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 13:38
Сообщения: 12
Статус: Участник форума
Ой, я не смогу так питаться. Это не для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 11:10 
Не в сети
Подозрительный

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:08
Сообщения: 1
Статус: Участник форума
Мне кажется, что все хорошо в меру, то есть можно питаться и вареными продуктами, но вместе с ними употреблять в большем количестве сырые, тогда питание будет и вкусным, и полезным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:18 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 01:26
Сообщения: 38
Статус: Участник форума
Я вот перешла на вегетарианство и прекрасно себя чувствую, пробовала есть только сырые продукты - тяжеловато! Пока это в перспективе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:12 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Чего ради?)

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 00:24 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:21
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Питер
Статус: Участник форума
^foxy^ писал(а):
Чего ради?)

присоединюсь к вопросу. :huh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 20:18 
Не в сети
Все психи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:11
Сообщения: 111
Откуда: Россия
Статус: Участник форума
На мой взгляд, нельзя переходить от одной крайности к другой, поэтому сыроедение не совсем подходит для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 20:32 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 22:36
Сообщения: 46
Статус: Участник форума
знакомый сыроед, так на него страшно посмотреть. кожа да кости. в буквальном смысле. и потихоньку язву себе зарабатывает....

_________________
Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 18:44 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 01:17
Сообщения: 277
Статус: Участник форума
Ну не знаю, я вот нашла сайт: https://rawfoodrecipes.ru/ рецепты для сыроедов, тут такую вкусную еду можно приготовить. Я раньше думала, что сыроедение - это просто яблоки ешь, буряк сырой, так нет, тут тебе и лапша, и коблер, и крамбл, и мороженное. Так что не ак уж всё плохо! :wink.gif:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.