Текущее время: 29 мар 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теплый пол
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 13:10 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 10:08
Сообщения: 41
Статус: Участник форума
Назрел вопрос: предстоит организовать отопление квартиры. Будет установлен индивидуальный котел на отопление (газовый). Есть возможность установить систему теплых полов (водяных), или радиаторы отопления или и то и другое. Теплые полы - удобнее в плане того, что комнаты не будут заняты батареями, можно в удобном порядке расставлять мебель. Будет более равномерно прогреваться комната возле балконных дверей и наружных стен. Но опыта жизни с теплыми полами даже частично у нас нет. Не знаю, насколько это будет комфортно - сли весь пол будет теплым. В принципе стараемся поддерживать зимой температуру порядка 19-20 градусов в комнатах, то есть думаю что теплый пол не будет очень уж сильно нагреваться. Но я не знаю как он на практике функционирует.

И еще интересует вопрос здоровья - насколько они могут быть опасными для здоровья? В чем именно? Хотелось бы знать мнение и тех, у кого есть теплые полы, и специалистов, которые могли бы объяснить чем они могут быть опасны для здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теплый пол
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 21:17 
Не в сети
Зависимость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 01:05
Сообщения: 784
Статус: Участник форума
Одно другому не мешает, можно установить дома газовое отопление и теплые полы. По крайней мере мы поступили именно так, заказали в компании "Армаланс" качественный и эффективный газовый котел BOSCH и все необходимое оборудование, провели монтаж и очень довольны результатом. Дома тепло и комфортно, и обошлось нам это удовольствие в разумную стоимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теплый пол
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 02:56 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 08:23
Сообщения: 20
Статус: Участник форума
А у меня вопрос к тем, у кого уже давно стоит газовый котел. Скажите, поломки у вас какие нибудь были, и как часто вы обслуживание делаете? Мы просто думаем перед следующим отопительным сезоном обязательно специалиста из http://sc24.ru/remont/ вызвать. Нужно хотя бы минимальное обслуживание провести, чтобы зимой спокойно спать и не боятся что может произойти неожиданная поломка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовый котел , промывка теплообменника.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 10:47 
Не в сети
Привыклось
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2015, 14:29
Сообщения: 306
Откуда: Питер
Статус: Участник форума
diaan писал(а):
А у меня вопрос к тем, у кого уже давно стоит газовый котел. Скажите, поломки у вас какие нибудь были, и как часто вы обслуживание делаете? Мы просто думаем перед следующим отопительным сезоном обязательно вызвать. Нужно хотя бы минимальное обслуживание провести, чтобы зимой спокойно спать и не боятся что может произойти неожиданная поломка

Конечно , перед отопительный сезоном , нужно обслужить котел , что-бы во время морозов не остаться без тепла в доме или другом помещении !
Промывка теплообменника в газовом котле , это первое дело , что-бы он работал , не будите этого делать , сначала напор горячей воды упадет , а потом он и топить перестанет !
Выполнять промывку теплообменника необходимо для того, чтобы восстановить функциональность прибора. Накипь образуется в результате отложения различных веществ, которые содержатся в составе рабочей среды. Чтобы выполнить промывку, используется специальная насосная установка, в которую заливается жидкость. Если в теплообменнике образовалась ржавчина, рекомендую обратить внимание на жидкости, в состав которых входят ингибиторы.
Нам тоже нужно было это сделать, мы сами купили насосную установку и жидкости. Где это все взяли, смотрите, есть такая компания в Питере, ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них. Это их сайт, тут все можете по промывки и узнать https://servicepto.ru/ . А если сами не хотите это делать, специалисты этой же компании Вам и приведут в порядок теплообменник !


Вложения:
1DDcruL_WLA.jpg
1DDcruL_WLA.jpg [ 115.26 Кб | Просмотров: 674 ]

_________________
Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.