Текущее время: 28 мар 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Налог на бездетность не хотите ли? (=
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 12:13 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
)c( pravo.ru

В Челябинской области "партия власти" нашла способ борьбы с демографической ямой в виде налога на бездетность.

С соответствующим предложением выступил спикер Законодательного собрания Челябинской области, лидер южноуральских "медведей" Владимир Мякуш на заседании политсовета региональной отделения "Единой России". На этом мероприятии обсуждались инициативы, возникшие в головах южноуральских единороссов после послания Президента Федеральному собранию. Напомним, отдельно в выступлении главы государства шел социальный блок, в частности, поддержка многодетных семей.

"Одной из инициатив может стать возвращение налога на бездетность. Мы будем выходить с этим вопросом на губернатора Челябинской области, правительство Российской Федерации и Центральный политсовет партии", – заявил Мякуш. Данные налоговые поступления планируется направить в многодетные семьи и семьи, усыновившие детей.

Напомним, налог на бездетность существовал в СССР с ноября 1941 года. Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6% зарплаты государству. С заработка менее 70 рублей налог не собирался. Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением детей и возобновляли в случае гибели единственного ребенка. Налог отменили с 1 января 1992 года.

Между тем, по данным ВЦИОМ, сегодня около 31% жителей России не хотят иметь детей в связи с тяжелым материальным положением. На Южном Урале, например, безработные матери, имеющие детей до 1,5 лет, получают в месяц около 2 тысяч рублей, после 1,5 лет сумма пособия снижается до 220 рублей. При этом устроить ребенка в детский сад в возрасте до 3 лет практически невозможно, да и после 3 тоже проблематично.

Плюс ко всему, более 10 миллионов россиян не могут иметь детей по медицинским показаниям, и с каждым годом их число растет в связи с неблагоприятной экологической обстановкой, неудовлетворительным медицинским обслуживанием и постоянными стрессами.

Как сообщало "Право.Ru", Президент РФ Дмитрий Медведев в начале декабря утвердил перечень поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию. Глава государства, в частности, поручил внести предложения по организации общественного обсуждения проектов социально значимых федеральных законов и установлению соответствующей процедуры. Ответственным за это поручение назначен глава администрации президента Сергей Нарышкин. Срок исполнения поручения установлен до 25 декабря 2010 года.

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налог на бездетность не хотите ли? (=
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 23:29 
Не в сети
Привыклось

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 02:43
Сообщения: 317
Статус: Участник форума
Что за мракобесие? Смотрите сами в налоговый кодекс https://nalogcodex.ru/nk2/ там нет ничего даже наподобие того, что здесь написано. И, дорогуша, хватит придумывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налог на бездетность не хотите ли? (=
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 16:07 
Не в сети
Привыклось

Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:06
Сообщения: 481
Статус: Участник форума
Ха, нашли на что смотреть - на налоговый кодекс! С нашими налогами и с нашими пенсиями надо регистрировать личный кабинет Лукоил гарант и откладывать себе денюжку на старость самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налог на бездетность не хотите ли? (=
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 14:32 
Не в сети
Зависимость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 12:58
Сообщения: 767
Статус: БАГИНЯ ДИСКАТЕКИ
а где налог на воздух? на дождь? хочу ещё налог на налоги! да. а ещё давайте платить налоги за право ходить ногами, а кого это не устраивает - пусть переобучаются на рукоходство.

_________________
Купить анализы в Москве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налог на бездетность не хотите ли? (=
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 23:00 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2016, 22:32
Сообщения: 213
Откуда: Оренбург
Статус: Участник форума
Согласно данных ВОЗ, в мире около 5% населения является бесплодным. Это связано с такими непредотвратимыми факторами, как генетические, иммунологические, анатомические и эндокринные нарушения.

Демография https://demografia-besplodie-v-mire.ru/ и бесплодие в мире проявляются в разных странах по-разному. Согласно проведенным исследованиям был установлен такой факт, что распространенность вторичного бесплодия гораздо выше, чем первичного. Особенно повышен уровень вторичного бесплодия в странах Центральной Азии и Восточной Европы. Причем, как было замечено, с возрастом уровень вторичного бесплодия растёт. Наименьше же от вторичного бесплодия страдают высокоразвитые страны, такие как США, Финляндия и Норвегия. Первичное бесплодие более всего распространено в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Наименее страдают от первичного бесплодия страны Латинской Америки. Закономерным является также и тот факт, что в странах с низким уровнем рождаемости, показатель распространенности бесплодия является меньшим.

В общем, в мировом масштабе, исследователи оценили количество бесплодных пар в районе 48,5 млн. Такие данные были собраны за 2010 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налог на бездетность не хотите ли? (=
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 23:04 
Не в сети
Все психи

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 21:45
Сообщения: 116
Статус: Участник форума
Потому что многие из нас славяне и нам вера https://religiia-eko-besplodie.ru/ не разрешает обращаться за помощью зачатия в пробирках, вот и получается что многие просто не могут забеременеть из-за высокой стоимости процедуры а остальным запрещают догмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налог на бездетность не хотите ли? (=
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 21:57 
Не в сети
Привыклось
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 10:18
Сообщения: 425
Статус: Участник форума
Elina писал(а):
Потому что многие из нас славяне и нам вера не разрешает обращаться за помощью зачатия в пробирках, вот и получается что многие просто не могут забеременеть из-за высокой стоимости процедуры а остальным запрещают догмы.


Не понимаю, почему предрассудки каких-то сектантов должны определять мою жизнь и лезть в мой кошелёк. Меня вообще налог на бездетность шокирует - о нём https://snowcredit.ru/nalog-za-bezdetnost/ ведь всерьёз говорят! Это сейчас над этим посмеялись и забыли, а как введут - 3/4 молодёжи взвоет. Вот тогда не смешно будет.

Изображение

_________________
Купить медсправки Москве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: malinka2016, Tallis


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.