Текущее время: 28 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Налог на бездетность не хотите ли? (=
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 12:13 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
)c( pravo.ru

В Челябинской области "партия власти" нашла способ борьбы с демографической ямой в виде налога на бездетность.

С соответствующим предложением выступил спикер Законодательного собрания Челябинской области, лидер южноуральских "медведей" Владимир Мякуш на заседании политсовета региональной отделения "Единой России". На этом мероприятии обсуждались инициативы, возникшие в головах южноуральских единороссов после послания Президента Федеральному собранию. Напомним, отдельно в выступлении главы государства шел социальный блок, в частности, поддержка многодетных семей.

"Одной из инициатив может стать возвращение налога на бездетность. Мы будем выходить с этим вопросом на губернатора Челябинской области, правительство Российской Федерации и Центральный политсовет партии", – заявил Мякуш. Данные налоговые поступления планируется направить в многодетные семьи и семьи, усыновившие детей.

Напомним, налог на бездетность существовал в СССР с ноября 1941 года. Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6% зарплаты государству. С заработка менее 70 рублей налог не собирался. Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением детей и возобновляли в случае гибели единственного ребенка. Налог отменили с 1 января 1992 года.

Между тем, по данным ВЦИОМ, сегодня около 31% жителей России не хотят иметь детей в связи с тяжелым материальным положением. На Южном Урале, например, безработные матери, имеющие детей до 1,5 лет, получают в месяц около 2 тысяч рублей, после 1,5 лет сумма пособия снижается до 220 рублей. При этом устроить ребенка в детский сад в возрасте до 3 лет практически невозможно, да и после 3 тоже проблематично.

Плюс ко всему, более 10 миллионов россиян не могут иметь детей по медицинским показаниям, и с каждым годом их число растет в связи с неблагоприятной экологической обстановкой, неудовлетворительным медицинским обслуживанием и постоянными стрессами.

Как сообщало "Право.Ru", Президент РФ Дмитрий Медведев в начале декабря утвердил перечень поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию. Глава государства, в частности, поручил внести предложения по организации общественного обсуждения проектов социально значимых федеральных законов и установлению соответствующей процедуры. Ответственным за это поручение назначен глава администрации президента Сергей Нарышкин. Срок исполнения поручения установлен до 25 декабря 2010 года.

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налог на бездетность не хотите ли? (=
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 23:29 
Не в сети
Привыклось

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 02:43
Сообщения: 317
Статус: Участник форума
Что за мракобесие? Смотрите сами в налоговый кодекс https://nalogcodex.ru/nk2/ там нет ничего даже наподобие того, что здесь написано. И, дорогуша, хватит придумывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налог на бездетность не хотите ли? (=
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 16:07 
Не в сети
Привыклось

Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:06
Сообщения: 481
Статус: Участник форума
Ха, нашли на что смотреть - на налоговый кодекс! С нашими налогами и с нашими пенсиями надо регистрировать личный кабинет Лукоил гарант и откладывать себе денюжку на старость самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налог на бездетность не хотите ли? (=
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 14:32 
Не в сети
Зависимость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 12:58
Сообщения: 767
Статус: БАГИНЯ ДИСКАТЕКИ
а где налог на воздух? на дождь? хочу ещё налог на налоги! да. а ещё давайте платить налоги за право ходить ногами, а кого это не устраивает - пусть переобучаются на рукоходство.

_________________
Купить анализы в Москве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налог на бездетность не хотите ли? (=
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 23:00 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2016, 22:32
Сообщения: 213
Откуда: Оренбург
Статус: Участник форума
Согласно данных ВОЗ, в мире около 5% населения является бесплодным. Это связано с такими непредотвратимыми факторами, как генетические, иммунологические, анатомические и эндокринные нарушения.

Демография https://demografia-besplodie-v-mire.ru/ и бесплодие в мире проявляются в разных странах по-разному. Согласно проведенным исследованиям был установлен такой факт, что распространенность вторичного бесплодия гораздо выше, чем первичного. Особенно повышен уровень вторичного бесплодия в странах Центральной Азии и Восточной Европы. Причем, как было замечено, с возрастом уровень вторичного бесплодия растёт. Наименьше же от вторичного бесплодия страдают высокоразвитые страны, такие как США, Финляндия и Норвегия. Первичное бесплодие более всего распространено в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Наименее страдают от первичного бесплодия страны Латинской Америки. Закономерным является также и тот факт, что в странах с низким уровнем рождаемости, показатель распространенности бесплодия является меньшим.

В общем, в мировом масштабе, исследователи оценили количество бесплодных пар в районе 48,5 млн. Такие данные были собраны за 2010 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налог на бездетность не хотите ли? (=
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 23:04 
Не в сети
Все психи

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 21:45
Сообщения: 116
Статус: Участник форума
Потому что многие из нас славяне и нам вера https://religiia-eko-besplodie.ru/ не разрешает обращаться за помощью зачатия в пробирках, вот и получается что многие просто не могут забеременеть из-за высокой стоимости процедуры а остальным запрещают догмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налог на бездетность не хотите ли? (=
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 21:57 
Не в сети
Привыклось
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 10:18
Сообщения: 425
Статус: Участник форума
Elina писал(а):
Потому что многие из нас славяне и нам вера не разрешает обращаться за помощью зачатия в пробирках, вот и получается что многие просто не могут забеременеть из-за высокой стоимости процедуры а остальным запрещают догмы.


Не понимаю, почему предрассудки каких-то сектантов должны определять мою жизнь и лезть в мой кошелёк. Меня вообще налог на бездетность шокирует - о нём https://snowcredit.ru/nalog-za-bezdetnost/ ведь всерьёз говорят! Это сейчас над этим посмеялись и забыли, а как введут - 3/4 молодёжи взвоет. Вот тогда не смешно будет.

Изображение

_________________
Купить медсправки Москве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.