Текущее время: 20 апр 2024, 07:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водоканалья.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:32 
Не в сети
Подозрительный

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:25
Сообщения: 1
Статус: Участник форума
Созданное два года назад ОАО «Водоканал Московской области» уже успело хорошенько «прославиться». Удивительно, но предприятие, имеющее все шансы стать флагманом экономики, пока снискало славу «вечного» должника, далеко не всегда готового выполнять взятые на себя обязательства. Мало того, у прокуратуры оно вызывает живейший интерес, а у жителей, оказывающихся то без воды, то без отопления, потоки ругани.

Но как-то так получается, что начальник ОАО – Завен Рубенович Овакимян — пока храним судьбой, и продолжает нести в массы миссию «формирования культуры водопотребления». Только все больше и больше людей в последнее время задаются вопросами: каким образом подобный человек мог вообще попасть на такой пост? И, главное, зачем его туда поставили? И кто? Кажется, пришла пора ответить на них ответить.

Собственно, поводом для этой статьи стало событие, столь же неприятное, сколь и ожидаемое – происходящее вот буквально прямо сейчас рассмотрение в суде возбужденного чуть менее года назад дела о нарушении антимонопольного законодательства № 06-11/25-2011. В отношении, сами понимаете, ОАО «Водоканал Московской области». Многочисленные «проколы» Водоканала – странные тендеры, не волне прозрачные сделки, вызывающие навязчивые мысли о коррумпированности руководства компании, уже давно интересовали Московское областное УФАС России. В данном конкретном случае ФАС подозревает, что имело место осуществление согласованных действий, направленных на передачу ОАО «Водоканал Московской области» сетей водоснабжения и канализования в аренду без торгов. Рассмотрение этого дела откладывалось уже 5 раз. В чем же тут причина? Что за добрый ангел хранит сию коллизию от судебного рассмотрения? Не сам ли глава ОАО — Завен Рубенович Овакимян?

Гордый сын юга
Кто же такой этот наш дорогой Завен Рубенович? Где мы могли видеть эти чистые глаза, этот уверенный взгляд? Нет, к биографии нашего фигуранта Таганская тюрьма 1922 года никакого отношения не имеет. Хотя, биография, безусловно, сделает честь любому великому комбинатору.
Завен Рубенович не был сыном турецкого подданного, а даже наоборот, родился в благополучной советской Армении в 1967 году. Одаренный с младенчества множеством необычайных способностей, Завен Рубенович сумел (так, во всяком случае, утверждает его биография на сайте ОАО «Водоканал Московской области») уже в 17 лет, в 1984 году, окончить Ереванский архитектурно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

И это не банальная опечатка – дальше указано, что он «с 1984 по 1990 год прошел трудовой путь от рабочего II разряда треста «Ермпромстрой» до секретаря Комитета ЛКСМ треста».
Ну, а что же – некогда русские дворяне записывали младенцев в полки, и к призывному возрасту те уже имели вполне достойное рода офицерское звание. Может, и в Армении существовала красивая традиция записывать младенцев в институт?

Кстати, про комсомол. В других местах Завен Рубенович сообщает, что был секретарем ЛКСМ самого Еревана. Но, собственно, какая разница? Не будем придираться к мелочам. А как раз к ним обратимся.

Все сомневающиеся в способностях Завена Рубеновича, будут посрамлены – уже в 1990 году наш гениальный мальчик становится главным инженером по строительству на восстановлении последствий землетрясения в Армении в «Международной Лиге Красного Креста и Красного Полумесяца». Да, впрочем, что за пустяки! Так, пыль по сравнению с остальными карьерными достижениями нашего фигуранта! Вот, например, как он рассказывал о себе одной из газет: «…окончил в Ереване архитектурно-строительный институт, строил Байкало-Амурскую магистраль, работал первым секретарем райкома ЛКСМ Еревана. Затем он ликвидировал последствия землетрясения в Спитаке. За спасение 27 детей награжден орденом "За мужество" первой степени Лиги Красного Креста, стал почетным гражданином Армении. В 1991 году переведен в Женеву советником по межнациональным конфликтам, награжден грамотой премьер-министра Швеции Пьера Стенбека, а Папа Римский вручил ему почетный знак "Миротворец". После 1993 года Овакимян вернулся в Россию, работал в западных фирмах, в 2005 поступил в Академию Госслужбы и с отличием ее окончил".

Но и это еще не все. Овакимян был награжден, по утверждению той же газеты, почетным знаком «Миротворец» за Эфиопию, итальянскими регалиями награжден за подвиги в стране Чад, в Буйнос-Айресе награжден за миссию еще раз.

"Учитывая его послужной список, понимаешь, что он — личность неординарная, проверенная временем и судьбой" – восхищен корреспондент "Всеволожских вестей". Неизвестно, к сожалению, был ли фигурант проверен еще и электроникой. В смысле – интернетом. Но, похоже, настало время.

Орденоносец
Об ордене «За мужество», присуждаемым «Красным крестом» мы найти никакой информации в интернете так и не сумели, везде вылазит медаль "Флоренс Найтингейл", которую обычно вручают медсестрам, но не будем, как уже сказано, придираться к пустякам. Ничего не будем писать о том, что в Армении почетный звание «почетного гражданина» относится к городам, а не к стране. Что в Швеции никогда не было премьер-министра Пьера Стенбека. Не будем сомневаться, что итальянские регалии даются за подвиги в стране Чад, и в том, что Байкало-Амурская магистраль строилась в Армении.

Правда, согласно своей трудовой книжке в 1984 году Овакимян – всего лишь ученик слесаря-сборщика на насосном производстве, затем подсобный рабочий, потом землекоп, в 1988 году разнорабочий, в 1990 году – о! инженер в международном посттравматическом центре Красного Креста. Правда, не главный инженер, как написано в его биографии, но к мелочам мы не придираемся.

А потом, внезапно, как врет трудовая книжка, Овакимян оставил роскошную карьеру международного человека-загадки и оказался в 1993 году завхозом школы №17 Василеостровского района города Санкт-Петербург. Потом несколько лет заботы о детях, и… В 2001 году новая веха – в Купчино, на улице Софийской, Завен Овакимян открыл ночной клуб «Zet». Для запуска проекта у него не хватило денег, и он обзавелся бизнес-партнером — Юриком Чатикяном. Впрочем, сотрудничество не продлилось долго. Весьма скоро «Zet» среди поклонников наркотической клубной жизни приобрел вполне определенную репутацию, а потом Овакимян решил из учредителей клуба выйти. Чатикян остался должен ему много денег, а петербуржцы должны помнить череду убийств в Петербурге различных армянских воров в законе и ди-джеев, так или иначе связанных с этим клубом. Был убит, например, на Московском проспекте Армен Аракелян, пытавшийся убедить нашего фигуранта вернуть деньги, выплаченные Овакимяну отступными за клуб.

Дальше новая вершина карьеры: в 2007 году Овакенян оказался охранником в ООО ОП "Варяг".
Впрочем, может, все это и вранье: в официальной биографии на сайте «Водоканала Московской области» ничего подобного нет. И даже наоборот:
«С 1992 г. — руководитель комитета по обеспечению безопасности гуманитарных миссий в зонах конфликта в «Международной Лиге Красного Креста и Красного Полумесяца».
Дальше — интереснее:
«С 1999 г. – руководитель представительства компании «MULTICHEM» (Голландия)».
Это правда. В ООО "МУЛЬТИХЕМ-ПРОФИКС" с первоначальным капиталом в 1000000 рублей, Овакимян был одним из учредителей, напополам с ООО "MULTICHEM" (Польша, Коморники, ул. Ставна, 17).
Не Голландия, конечно, но к мелочам мы, опять же, не придираемся.
А затем, пройдя через какие-то мелкие должности, наш фигурант…

Та-та-та-дам!
…В 2009 году внезапно стал генеральным директором ОАО «Всеволожские тепловые сети». Глава администрации города С.А. Гармаш, потрясенный неожиданным назначением, решил выяснить, кто же это такой. Но как-то так вышло, что на Гармаша тут же было заведено уголовное дело, и он был временно отстранен от должности.

Как сообщает Дмитрий Силаев, местный депутат и член антикоррупционной комиссии, в 2010 году для развития теплоснабжения города Советом депутатов было выделено 67 миллионов рублей. Но, когда администрация города решила проверить, как использованы средства, то Овакимян комиссию на предприятие просто не пустил. Господин Силаев написал заявление в департамент по экономическим преступлениям ГУВД Петербурга и области.

Те сразу же усмотрели признаки уголовного дела. И, кажется, было за что. Вот, например, за оценку и экспертизу имущества некоей московской фирме было выплачено 7.5 миллионов рублей. Хотя, говорят, что больше 300 000 рублей это стоить не должно. Но следователь, внезапно, отказал в возбуждении уголовного дела. Не увидел состава преступления и всё. Бывает.
Когда Гармаша вернули на должность, он снова попытался отстранить Овакимяна от поста директора. Но, выяснилось, что полномочий у него для этого нет. Точнее были, но их быстренько городские депутаты у Гармаша забрали. А когда тот попытался с данным решением не согласиться, выяснилось, что у городского прокурора есть к нему ряд вопросов. И, разумеется, совершенно по другим темам, интерес Гармаша к жизни и приключениям Овакимяна здесь вовсе не при чем.

Карьера — вдруг!
Но вдруг, в феврале 2011 г., Овакимян неожиданно покинул должность и был назначен директором ОАО "Водотеплоснаб", учредителем которого является администрация Всеволожского района. А потом начались странности: через месяц Овакимян, без объяснения причин, был уволен. Некоторые жители Всеволожска, как подсказывает нам интуиция, истово перекрестились. Но рано: в наблюдательный Совет ОАО "Всеволожские тепловые сети" был практически сразу же внесен вопрос о повторном назначении Овакимяна на должность директора. Зачем была нужна кому-то эта чехарда? Все очень просто. Многих чиновников такой персонаж на должности, от которой напрямую зависит жизнь множества людей, не устраивал. А вот некоторых, в силу ряда причин, о которых скажем ниже, устраивал. Однако высшие силы уберегли Завена Рубеновича от уголовного дела. Вавилон грехов – Москва – ожидал нового чиновника… Остальное, вы уже знаете.

Если же говорить серьезно, то мы долго не могли понять, каким образом, человек с подобной биографией мог возглавить стратегическое предприятие в главной области страны, такое как «ВМО». Но проконсультировались со знакомцем в одной из подмосковных администраций. И с удивлением обнаружили, что чиновники не любят господина Овакимяна ровно так же, как и простые люди, и между собой называют его не иначе как «водоканалья». Более того, им очень обидно, что целый класс судят по поведению одного индивидуума. Ходят жесткие слухи, что переводом в Москву Завен Рубенович обязан некоему петербургскому чиновнику из команды Валентины «Сосули» Матвиенко. И что Завен Рубенович является ярко-голубым представителем некоего лобби бывшей петербургской власти, которое сейчас перебралось в нашу несчастную Москву. И хочет начать осваивать налоги москвичей точно так же, как раньше осваивало налоги петербуржцев. Смело, жадно, минуя уголовные дела.

Ну что ж, с интересом будем наблюдать за похождениями нашей «водоканальи», вдруг в следующий раз к нему прилетит министерский портфель. Чем только каналья не шутит.

PS. Статья написана на основании открытых источников. Желающие могут сами перепроверить все факты, осведомившись о них у поисковиков Яндекст и Гугл. Или... задав вопрос самому фигуранту этого текста. Хотя, думается, вундеркинд и орденоносец вопросов не ждет... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водоканалья.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 18:34 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:10
Сообщения: 34
Статус: Участник форума
Что за хрень? Кому это интересно??

_________________
Не хрюкай. Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водоканалья.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 14:22 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:11
Сообщения: 11
Статус: Участник форума
мне название интересно стало)))огонь!)а пост так себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водоканалья.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 16:45 
Не в сети
Зависимость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:24
Сообщения: 559
Статус: Участник форума
Мебель тут себе можно неплохую купить http://domforum.net/go.php?http://adlog ... koy-bitvy/ Реально шикарная штука за свои деньги, да и как подарок этот вариант мне лично очень и очень понравился)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водоканалья.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 23:05 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:43
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Статус: Участник форума
Неплохо все расписано, и заставляет поверить во все что вы говорите

_________________
Заказать еду online. Доставка еды на дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водоканалья.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 23:33 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37
Сообщения: 19
Статус: Участник форума
бла бла бла и все что тут написанно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водоканалья.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 19:06 
Не в сети
Все психи

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 12:24
Сообщения: 179
Статус: Участник форума
Все ответы на вопросы связанные с водой в вашем доме можно найти на удобном портале Водоканал - водоканалы всех городов России https://xn--24-6kcaim6bkqgb.xn--p1ai/ Это сайт на котором по муниципалитет представлены списки каналов с детальной информацией и телефонами. Там можно найти графики отключения, работы, а так же информацию о проверке счетчиков. Это такой сайт, который может пригодиться каждому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.