Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Равенство полов
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 22:28 
Не в сети
Всё неправда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:17
Сообщения: 2442
Статус: foxy lady
Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.


Я против почти всей этой хрени, женщина должна быть слабой, а мужик типа крепость. Работать должны оба по-любому, женщина-домохозяйка - это амнецо :bad: Декретный отпуск и работать. Только не так чтобы семью обеспечивать, а как бы на себя. :biggrin1: А мужик - для обеспечивания :yahoo:

_________________
Откуда я знаю, что я думаю?
Вот скажу - тогда узнаю!
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равенство полов
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 22:33 
Не в сети
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:52
Сообщения: 3225
А не знаю...
:boredom: Мне как бы - похрен.
Хочет пусть работает, не хочет - пусть не работает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равенство полов
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 22:47 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
женщина - для любви создана) :wub1: это такое существо, когда её видишь, зажимаешь зубами губу)
если видишь первый-второй-третий раз - зажимаешь несильно :drag: если видишь седьмой год уже - либо чтоб мат сдержать, либо чтоб вопль радости скрыть)
разбирайте, кому мат, кому радосссть :drag:
губы не откусите только, на них лейкопластырь хреново клеится :molchu1:

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равенство полов
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 22:52 
Не в сети
Всё неправда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:17
Сообщения: 2442
Статус: foxy lady
Фокси....может мне эта....прибыть с вещами по месту прописки? :slyuni:

_________________
Откуда я знаю, что я думаю?
Вот скажу - тогда узнаю!
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равенство полов
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 10:47 
Не в сети
ААААААААААААА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:09
Сообщения: 4107
Откуда: Питер
Статус: Джа
^foxy^ писал(а):
женщина - для любви создана) :wub1: это такое существо, когда её видишь, зажимаешь зубами губу)

клево так сказал :blush3:

Люська, я с тобой согласна полностью :good:

_________________
У каждого есть свое мнение, а у многих еще и диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равенство полов
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 10:51 
Не в сети
Всё неправда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:17
Сообщения: 2442
Статус: foxy lady
Про равенство полов :ph34r:

Парадоксальные школьные автобусы

В Саудовской Аравии женщинам запрещено иметь водительские права и водить машину, да что машину – даже скутер. Мужчинам,в свою очередь, запрещается везти в транспортном средстве женщину, с которой его не связывают родственные отношения. А теперь представьте, что в соединенном королевстве есть 367000 девочек, которые ходят в школу, причем должны добираться туда на школьных автобусах, которыми запрещено управлять только мужчинам. Что делать? Министерство образования пытается разрешить эту глупую проблему с помощью специально нанятых Аль-аминов, то есть доверенных мужчин, которые имеют право водить транспорт, набитый посторонними женщинами (то есть школьницами). Нам это кажется дикостью, а что вы скажете на такой факт – в 2002 году религиозная полиция (есть там и такая) не выпустила несколько десятков девочек за то, что те пытались выбраться из огня во время пожара в школе, не закрыв предварительно подобающим образом лицо. Дети задохнулись в дыму... :blink:

Экстремальная мода

В 2001 году представители военизированной группировки под труднопроизносимым названием Lashkar-e-Jabar потребовали, чтобы мусульманские женщины в Кашмире (Пакистан) обязательно одевали бургас – мешкообразное одеяние, закрывающее женщину с головы до пят, под страхом сурового наказания. Двоим женщин, которые забыли или не захотели последовать этому бредовому требованию, на улице плеснули в лицо кислотой. Эти же воинствующие уникалы потребовали, чтобы представители национальностей Хинду и Сикх одевали одежду разного цвета – для первых это особая пятнистая накидка, для вторых – непятнистая желто-оранжевая. Маразм крепчал.

Право на развод

Египет, кроме своих пляжей и курортов, “славится” странными религиозными традициями, в числе которых особое право мужа на развод с женой. Для того, чтобы официально расстаться со своей половиной, мужу достаточно просто заявить это в устном порядке. Инициатива развода со стороны жены сталкивается с огромными препятствиями, от финансовых до правовых. Кроме этого, такой смелой женщине необходимо будет отказаться от любых притязаний на средства мужа, вернуть ему приданое, а также заплатить внушительную сумму выкупа. В Ливане избитая женщина не может подать на развод, если нет прямого очевидца избиения , просто свидетельства от доктора недостаточно. Действительно – а вдруг она просто упала и ударилась! В Израиле также инициатива развода может принадлежать только мужчине, который дает жене “вольную”. По крайней мере, это касается евреев традиционной веры.

Образование для всех

Во многих областях Афганистана девочек по достижению совершеннолетия исключают из школы, поэтому при постоянно увеличивающемся количестве девочек, поступающих в начальные классы школ, количество девушек, желающих вступить в вуз, практически равно нулю. Несмотря на то, что постепенно эта практика сокращается, множество обычаев и факторов тормозит процесс образования для женщин, вплоть до опасности насилия в классе или по дороге в школу для “продвинутых” девушек, желающих получить полноценное образование. По этой же причине подавляющее количество учителей в стране – мужчины, что накладывает отпечаток на процесс образования девочек. В настоящее время всего 18 процентов девушек в возрасте 18-24 года умеют читать.

Право на путешествия

В Египте и Бахрейне муж может в аэропорту официально запретить жене покидать место жительства, после чего она не не имеет права лететь куда-либо. В Сирии такая же ситуация. В Ираке, Ливии, Иордании и Марокко жена должна иметь письменное разрешение мужа для того, чтобы покинуть страну , причем муж может запретить ей это делать без объяснения причины. В Саудовской Аравии женщина должна иметь письменное разрешение ближайшего родственника мужского пола для того, чтобы не только вылететь в другую страну, но даже просто перемещаться внутри государства.

Живём в 21 веке, а читаем и слышим о рабстве! Нам очень повезло родиться русскими христианами. :wall: :wall: :wall:

Насилие

Неравные права мужчин и женщин (реальные, а не афишируемые) приводят к появлению насилия, особенно скрытого, которое происходит внутри семьи и в небольших общинах. Женщины редко обращаются за помощью к посторонним, в полицию или другие организации, предпочитая “потерпеть”. К счастью, сейчас уже существуют общественные организации, куда можно обратиться за помощью в случае насилия.
(ага, почитайте книгу "Суад. Сожжённая заживо" :hang: )

Право на опеку

В Бахрейне, где права женщин вообще не прописаны явным образом в законодательстве, судья может запретить матери видеться с ребенком, причем для этого не требуется сколько-нибудь существенная причина. В 2003 году случилось немыслимое – группа женщин в количестве 11 человек высказала протест против такой практики, и была обвинена в клевете и оштрафована группой судей.

Ничье гражданство

Многие страны в регионе, за исключением Ирана, Туниса и Израиля (частично Египет) дают гражданство ребенку по национальности отца. Женщины этой возможности не имеют, и если, к примеру, женщина выходит замуж за не-египтянина, то ребенок не будет иметь египетского гражданства.

Внебрачные отношения

Во многих странах, особенно мусульманских, внебрачные отношения являются запрещенными. Причем этот запрет в большей мере относится к женщинам, например, в Марокко женщина будет оштрафована, если окажется, что она общается с другим мужчиной. Если незамужняя девушка забеременеет, то она с большой степенью вероятности будет привлечена к ответственности судом. Доходит даже до того, что ответственность за изнасилование ложится не на мужчину-насильника, а на женщину-пострадавшую за то, что она вела себя вызывающе, что привело к насилию.

Девочки не нужны

Китай, кроме промышленного производства за счет нескольких мегаполисов и рабского труда китайцев, славится также своими суровыми законами в области планирования семью. Политика “одного ребенка” дополняется особым отношением к детям женского пола – их чаще оставляют на улице, выбрасывают и даже убивают в утробе (аборт), как только становится известно, что это девочка. Такая политика привела к тому, что на 114 мужчин в стране приходится 100 женщин, при прежнем (до внедрения такой системы) соотношении 105 к одному. Получается, что из сотни девочек около 10 погибают . Такая же практика существует в Индии, причем там на тысячу мальчиков в некоторых регионах приходится 300 девочек. Остальных или оставляют умирать в нищете на улице, либо просто убивают.


Да уж...человек кое-где недалеко ушел от каменного века, и перемен к лучшему не заметно. :hang:

_________________
Откуда я знаю, что я думаю?
Вот скажу - тогда узнаю!
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равенство полов
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 11:15 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Кстати, парадокс интересный..
Вот в Америке нормально к женщинам в этом плане относятся, не как в Саудовской Аравии или еще где. Как к людям, а не как к имуществу.

Но почему-то именно в америке, где женщин не притесняют, полно борцов за права женщин и прочих феминисток.
А в Азии молчат, хотя есть за что бороться.

Вывод: америкоски просто борзеют и норовят запрыгнуть на шею. А некоторые давно позапрыгивали и ножки свесили.
Вот до чего доводит попустительство со стороны мужчин. Из крайности в крайность кароч :write:

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равенство полов
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 11:19 
Не в сети
Всё неправда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:17
Сообщения: 2442
Статус: foxy lady
в Азии боятся :sad: Ну хотят они произвести своего рода революцию, но как хотят? - мысленно....а ведь надо всем объединится, а как? А вдруг при сговоре кто-то проболтается и всё - капец :hang:

_________________
Откуда я знаю, что я думаю?
Вот скажу - тогда узнаю!
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равенство полов
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 11:39 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
А кто сказал, что хотят настолько сильно, чтоб революции устраивать?) Их же воспитывают с детства так, знакомят с моделью общества, дети быстро ко всему адаптируются и несут это через всю жизнь. Нафига им революции?

А америкоскам с децтва прививают, что они все равны, не хуже мужчин, блаблабла, в итоге когда некоторые тетки подрастают - начинают думать, что они равнее. И часто доходят до абсурда в своей борьбе за мифические права.

Вспоминая анекдот:

Отныне в США употребление слова "женщина " рассматривается как сексуальная дискриминация. Вместо него будет употребляться политически корректный термин: «феминоамериканец» или «вагинополовоорганный американец женского происхождения».

:jokingly:

Или еще лучше:

Вершина эмансипации: женщина-пидор.

:biggrin1:

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равенство полов
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 11:42 
Не в сети
Всё неправда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:17
Сообщения: 2442
Статус: foxy lady
Хотят-хотят!!!! :ph34r:

Я читала "Суад" и "Хади" - на реальных событиях!!!

_________________
Откуда я знаю, что я думаю?
Вот скажу - тогда узнаю!
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равенство полов
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 11:49 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Так в семье не без урода)
Кроме того, сейчас у нас культивируется информационная открытость, мусульманки же видят, как выглядят женщины в других странах, какое к ним отношение. Естественно им становится интересно попробовать что-то новое.

Женское любопытство - неискоренимо)

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равенство полов
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 11:58 
Не в сети
Всё неправда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:17
Сообщения: 2442
Статус: foxy lady
^foxy^ писал(а):
Так в семье не без урода)
Кроме того, сейчас у нас культивируется информационная открытость, мусульманки же видят, как выглядят женщины в других странах, какое к ним отношение. Естественно им становится интересно попробовать что-то новое.

Женское любопытство - неискоренимо)


да кто ж им разрешит попробовать то? Бошку потом отобьют нафик, мужья эти....Это если ещё в городах возможно, а вот в деревнях, да сёлах - там вообще бесредел :sad:

_________________
Откуда я знаю, что я думаю?
Вот скажу - тогда узнаю!
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.