Текущее время: 18 апр 2024, 07:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздвоение личности.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 10:28 
Не в сети
Всё неправда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:08
Сообщения: 2238
Откуда: Планета The мля
Статус: Конгениальность
В интернете и реале мы можем быть непохожи, строить из себя некий образ, а то и два, три. Но зачем все это? Какую цель преследуем? Показать, что ты недоступен, не приступен за семью печатями. Тебя никто не отгадает, какой ты есть на самом деле? Вся эта клоунада никому не интересна, банальна и бессмысленна. Для комфортного общения и знакомств достаточно показать, какой ты есть на самом деле, не прибегая к методам дистанционного детектинга и поверхостного анализа личности.Тот, кто думает, что люди - марионетки в его руках, сам оказывается в сетях своих личностных проблем.
ИМХО.

Вывод: лучше оставаться самим собой, тогда комплексы постепенно нивелируются.

_________________
Самое ценное, что есть у человека - это его резюме. (с) stroin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздвоение личности.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 10:53 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
А кто решает, что чел в реале и виртуале разный? Сам он или посторонние люди?

Всё, что пишется фтырнете и говорится в реале - делается одним человеком. Мысли-то одни и те же, просто выдаются в разной форме, или не выдаются.
Крайне ограниченно подобные вещи называть клоунадой.
И неумно говорить к примеру "ой, а в реале ты совсем другой". Эти слова свидетельствуют лишь о том, что посторонний чел создал себе образ на основе буковок в мониторе, а потом удивляется, почему же такое расхождение.

Не надо посторонним людям навязывать свой образ, тогда научишься воспринимать других адекватно. И поймешь, что они такие, какие есть, и разницы между виртом и реалом нет.

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздвоение личности.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 10:57 
Не в сети
Всё неправда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:08
Сообщения: 2238
Откуда: Планета The мля
Статус: Конгениальность
Именно другие люди принимают два образа и проводят сравнение, если доведется посмотреть на человека вживую, оценить его с другой стороны. Многим интернет предоставляет практически неограниченные возможности возомнить себя кем угодно, разговаривать как угодно и тебе как бы ничего за это не будет. Мат, ругань, унижения - все это можно выложить, хотя на самом деле в семье человек не ругается да и не общается так.
Вопрос, зачем некоторые это делают? Личное, мода, проблемы?

_________________
Самое ценное, что есть у человека - это его резюме. (с) stroin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздвоение личности.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 11:13 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Речь о чем вообще? Тема похожа на дубль вот ЭТОЙ

Цитата:
Множественная личность — психический феномен, при котором человек обладает двумя или более различными личностями, или эго-состояниями. Каждая альтер-личность в таком случае имеет собственные паттерны восприятия и взаимодействия с окружающей средой. Людям с множественной личностью определяют диагноз «диссоциативное расстройство идентичности», или «расстройство множественной личности». Данное явление известно также под названиеми «расщепление личности» и «раздвоение личности».


Изображение

У нас два психолога тут вроде, фрукта и ведьма)
Заслушаем теорию что ли, если они владеют предметом..)

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздвоение личности.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 12:02 
Не в сети
Зависимость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:37
Сообщения: 956
Откуда: Спб
Статус: я хочу.......
stroin писал(а):
Вопрос, зачем некоторые это делают? Личное, мода, проблемы?

а вот это конкретный вопрос и задать можно его конкретному участнику нашего форума :glare:

(имхо) А вообще такой манией страдают закомплексованные люди, которые в реале из себя ничего не представляют, ведь ты прав, Строин, интернет дает таким людям неограниченные возможности возомнить себя, кем угодно - и такие люди чаще всего никогда не выходят в реал!!!! Вернее - они то конечно живут своей реальной жизнью, но они никогда не появляются в реальной жизни тех людей, с которыми общаются в виртуале.

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздвоение личности.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 12:03 
Не в сети
Бла бла бла
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 22:59
Сообщения: 1300
+1

_________________
Ничто не обязано быть правдивым вечно. Лишь столько, сколько необходимо, если говорить правду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздвоение личности.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 12:23 
Не в сети
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 22:47
Сообщения: 6460
Статус: Гипножаба.
licena писал(а):
Вернее - они то конечно живут своей реальной жизнью, но они никогда не появляются в реальной жизни тех людей, с которыми общаются в виртуале.



а ты не можешь предположить,Лисена :biggrin1: что у этих людей (которые не ходят на встречи) тупо нет интереса общаться в реале с вами??? что у этих людей, дофига друзей и знакомых...которых этот чел знает сотню лет и выходные ему приятнее проводить с ними, нежели сидеть с *понаехавшими* (Ред.) или искать на форумах себе подобных, дабы объеденятса в кучки по интересам.
Какие комплексы??? О чем ты??? Хватит уже этой кухни!!!

_________________
Мир без ниток есть хаос!


Последний раз редактировалось stroin 31 мар 2009, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Мат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздвоение личности.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 12:24 
Не в сети
Бла бла бла
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:22
Сообщения: 1049
Откуда: отверблюда
я ругаюсь. иногда очень жестко.
и в реале меня почти все тут видели.
да что почти... тут - все.
кажется я не меняюсь при переходе из вирта в реал.

_________________
Самый лучший способ пройти по минному полю - думать о фиалках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздвоение личности.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 12:28 
Не в сети
Зависимость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:37
Сообщения: 956
Откуда: Спб
Статус: я хочу.......
Milana писал(а):
а ты не можешь предположить,Лисена :biggrin1: что у этих людей (которые не ходят на встречи) тупо нет интереса общаться в реале с вами??? что у этих людей, дофига друзей и знакомых...которых этот чел знает сотню лет и выходные ему приятнее проводить с ними, нежели сидеть с *понаехавшими* ( Ред.) или искать на форумах себе подобных, дабы объеденятса в кучки по интересам.
Какие комплексы??? О чем ты??? Хватит уже этой кухни!!!


во первых это было моё личное мнение (имхо если так больше нравится), которое я не пытаюсь кому-либо навязать
во - вторых я также не пытаюсь навязать кому-либо своё общество - как в виртуале, так и в реале

а что касается "понаехавших" - так оно и понятно такое отношени. Я сама всю жизнь прожила в столице и у меня было такое же предвзятое отношение к приезжим.
Но опять же я не пытаюсь никому навязаться - если кому - либо неинтересно общение в частности со мной - пусть нажимает на кнопочку "игнор" (или подобную ей) и просто не видит моих постов :glare:

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят


Последний раз редактировалось stroin 31 мар 2009, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Мат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздвоение личности.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 12:33 
Не в сети
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 22:47
Сообщения: 6460
Статус: Гипножаба.
licena писал(а):
во первых это было моё личное мнение (имхо если так больше нравится), которое я не пытаюсь кому-либо навязать
во - вторых я также не пытаюсь навязать кому-либо своё общество - как в виртуале, так и в реале

а что касается "понаехавших" - так оно и понятно такое отношени. Я сама всю жизнь прожила в столице и у меня было такое же предвзятое отношение к приезжим.
Но опять же я не пытаюсь никому навязаться - если кому - либо неинтересно общение в частности со мной - пусть нажимает на кнопочку "игнор" (или подобную ей) и просто не видит моих постов :glare:



ога. Ну до игнора ищо далеко...просто твой пост звучал как УТВЕРЖДЕНИЕ, как стопудовая ПРАВДА ЖИЗНИ без исключений.

_________________
Мир без ниток есть хаос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздвоение личности.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 12:49 
Не в сети
Бла бла бла
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:54
Сообщения: 1804
Откуда: Потусторонний мир
Люди действительно порой ведут себя по-разному в реале и виртуале. Так же,как дома и на работе. Так же,как с женой и любовницей. Так же,как в одиночестве и в компании. Скажете,они везде создают образы?
Человек изначально не способен имитировать то,чего в нём нет.В виртуале он может усилить некоторые свои стороны и ослабить другие,но это стороны ЕГО личности – части, если хотите. Виртуальный мир не даёт возможности человеку проявить все свои стороны, впрочем, как и реальный.

stroin писал(а):
Вывод: лучше оставаться самим собой, тогда комплексы постепенно нивелируются.

Или только новые появятся? Вот есть на форуме человек.Он пришёл и был самим собой,но – непонятно,от чего – он не понравился форумчанам,и каждый его пост осмеивали. О каком «нивелировании компексов» тогда речь? Человеку этому остаётся: 1.Уйти. 2.Терпеть насмешки и быть верным себе. 3.Усилить какую-либо из сторон,приемлемую для формата форума – чтобы его приняли. И я Вас уверяю,людей,которые выстоят и изберут вариант 2,очень немного.

stroin писал(а):
Многим интернет предоставляет практически неограниченные возможности возомнить себя кем угодно, разговаривать как угодно и тебе как бы ничего за это не будет. Мат, ругань, унижения - все это можно выложить, хотя на самом деле в семье человек не ругается да и не общается так.
Вопрос, зачем некоторые это делают? Личное, мода, проблемы?

Сверхкомпенсация. Т.е. действительно,грубо говоря,личные проблемы. Человека не устраивает его позиция в обществе,в семье,на работе – в жизни в целом. Вот он и «выплёскивает»,если говорить простым языком.

^foxy^ писал(а):
Речь о чем вообще? Тема похожа на дубль вот ЭТОЙ

Цитата:
Множественная личность — психический феномен, при котором человек обладает двумя или более различными личностями, или эго-состояниями. Каждая альтер-личность в таком случае имеет собственные паттерны восприятия и взаимодействия с окружающей средой. Людям с множественной личностью определяют диагноз «диссоциативное расстройство идентичности», или «расстройство множественной личности». Данное явление известно также под названиеми «расщепление личности» и «раздвоение личности».


Не,множественная личность – это другое немного) Намного серьёзнее. При множественной личности человек периодически «выпадает» из реальности в стрессовые моменты. В его жизни есть моменты, о которых он просто не помнит. А в сети люди всё-таки ведут себя осознанно чаще всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздвоение личности.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 12:59 
Не в сети
Всё неправда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:08
Сообщения: 2238
Откуда: Планета The мля
Статус: Конгениальность
Ближе к теме. Почему один общаются в вирте и в реале- и это практически одно и тоже. А другие прибегают к имитациям своего я?

_________________
Самое ценное, что есть у человека - это его резюме. (с) stroin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздвоение личности.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 13:07 
Не в сети
Бла бла бла
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:54
Сообщения: 1804
Откуда: Потусторонний мир
У каждого свои причины. Но в общем и целом,думаю,можно сказать так: человека не устравивает или не до конца устраивает то,что он представляет из себя в реальности. Многие этого не осознают даже.
А вообще,
^foxy^ писал(а):
неумно говорить к примеру "ой, а в реале ты совсем другой". Эти слова свидетельствуют лишь о том, что посторонний чел создал себе образ на основе буковок в мониторе, а потом удивляется, почему же такое расхождение.

Так что для начала действительно нужно разобраться,а БЫЛО ЛИ расхожджение или его воспринимаемый сконструировал в своей фантазии...

Да,ещё. Кто судит,таков дли человек в реале,как и в виртуале,по первой встрече?! Люди общаются в виртуале неделями,месяцами,привыкают друг к другу.А потом встречаются - и приходится,по сути,заново знакомиться.Естественно,трудно себя проявить при первой встрече и быть таким же открытым и спокойным,каков был человек в сети спустя некоторое время после знакомства.Так что,время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздвоение личности.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 13:14 
Не в сети
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 22:47
Сообщения: 6460
Статус: Гипножаба.
Witch писал(а):
У каждого свои причины. Но в общем и целом,думаю,можно сказать так: человека не устравивает или не до конца устраивает то,что он представляет из себя в реальности. Многие этого не осознают даже.


Доктор, а скажите...есть еще варианты??? Ибо :crazy: миня все устраивает во мне, скажу больше... иногда у миня даже КОРОНА :hobo: а вот,апщацца в реале с виртуалами...нихачу, хотьтытресни (эт я не вам)

_________________
Мир без ниток есть хаос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздвоение личности.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 13:22 
Не в сети
Всё неправда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 22:35
Сообщения: 2556
Откуда: Корзиночка для шитья
Статус: мюмла
Написать всегда легче, чем сказать. По этому многие говорливые форумчане оказываются либо молчаливыми, либо косноязычными (я - пример). А в общем да, наверное, намешано всего по немножку, и у всех свои причины. Мне например всегда хотелось быть мюмлой :biggrin1: Мечты сбываются! :biggrin1: В рамках определенного интернет пространства я - мюмла! И даже чуть-чуть в реале - для тех моих вирт знакомых, с которыми общаюсь в жизни. И мне от этого круто. :smile1:

_________________
Мю снова набрала поганок,- сказал папа.- В прошлом году она собирала мухоморы. - Надо надеяться, на следующий год это будут уже лисички,- сказала мама.- Или по крайней мере сыроежки.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.