Текущее время: 29 мар 2024, 05:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши любимые коллеги :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 09:03 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Я узнал, что у меня
Есть огромная ***ня.


Это был обычный серый питерский день, гармонично дополняющий офисные будни простого российского лингвиста-айтишника.
Поставленная на поток работа шла своим чередом, изредка в недрах системного блока сверкали изумрудные возможности для творчества. Сверкали.. и тут же угасали под суровым взглядом системы управления качеством.

И тут появился он... коллега моей мечты.
Тихий и скромный новичок-программист, неопределенного тридцатилетнего возраста, с классической немытой шевелюрой, с мягким баритоном и пузиком, в небрежном свитерке и мятых штанах. Картину дополняла чуть странноватая борода лица.

Появление его прошло незамеченным, работа шла своим чередом.

Коллега был в меру общительным и с удовольствием пересказывал окружающим его людям (окружал его только я, рядом больше никто не сидел) цитаты с башорга. Думаю, он считал себя единственным посетителем цитатника в стране и видел свою миссию в донесении брызг юмора и фантазии до соседей.
У него была особенная манера изложения, заключавшаяся в своеобразной расстановке акцентов, отродясь не видел у людей такой способности мастерски вызывать дичайшее желание услышать слово «лопата». Но ее все не было и не было. И я оставался неудовлетворенным.

Основную часть рабочего времени коллега внимательно изучал картинки в интернете, усердно занимался таймкиллингом,
охотно делился найденным и спал. У нас все иногда спят :) Но он спал так непосредственно, самозабвенно и искренне, что его суровый храп вызывал у нас умиление.

А еще он что-то делал с лицом. Коллега подносил руку к лицу и резко отдергивал её, при этом раздавался характерный хруст и дрожал стол и стоящий на нем монитор. Поначалу я решил, что он вырывает себе зубы, и мне стало несколько боязно засыпать рядом с ним, ведь зубы у него могли закончиться..
Но они все не кончались и не кончались, я даже начал ему несколько завидовать и позволил себе присмотреться к процессу.

Оказалось, коллега вырывал не зубы, а волосы из бороды и бровей. После удачного рывка он внимательно разглядывал побежденные отростки и любовно клал их рядом с пирожками, лежавшими на столе. К концу рабочего дня на столе не оставалось ни пирожков, ни волос, так что я успокоился — волосы видимо возвращались в организм перорально, хватить их должно было надолго. Хотя количество лысин на его лице убеждало меня в обратном.

Недавно он начал пахнуть. Думаю, его жена (конечно он женат!) завела хомячка и тот обоссал его штаны. Или свитер. Коллега видимо очень любит
животных, так как стирать ни то, ни другое он явно не собирается. А вот муху, которая с тех пор за ним следует неотступно, почему-то отгоняет.
Парадокс.

На днях коллега простудился, о чем не преминул известить весь этаж трубным извержением своих носовых проходов. Запомните тот день, когда замолчал вредный Эйяфьядлайёкюдль. Он уступил место Ноздрям-Коллеги. Я точно запомнил, ибо в первое извержение у меня чуть не случился панический акт дефекации.

С тех пор зов Иерихонских Ноздрей раздается три раза в час, восемь часов в день, пять дней в неделю. Я привык и уже практически не замечаю сочувственных взглядов коллег в мою стороную. Правда, салфетки, в которые сливаются потоки сознания, у него заняли весь стол, отвоевав позиции у волос и пирожков; подозреваю, что скоро они пойдут в крестовый поход. На всякий случай я отодвинул свой стол и поставил пару ведер, думаю, это несколько отсрочит день Х.

С недавних пор я начал активно интересоваться пищевой промышленностью. Мне кажется, там происходит что-то нездоровое. Коллега начал пукать. Я волнуюсь за него. С пирожками что-то не так.

А еще я теперь пристально наблюдаю за состоянием Ленинградской АЭС. Коллега повадился мяукать в трубку. Странно все это.

Вот такой у меня есть чудесный пукающий и сморкающийся коллега-зоолюб и весельчак.. и мне совсем-совсем, ничуть-ничуть, ни капельки, ни секундочки и ни разу не хочется пи***нуть его по ***лу своей стеклянной кружкой.
Правда-правда!

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимые коллеги :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 11:08 
Не в сети
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:13
Сообщения: 3338
Откуда: Зазеркалье ))
Статус: Свирепая Коряга
:rofl:
ужас какой :ph34r:

_________________
Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимые коллеги :)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 18:54 
Не в сети
Привыклось
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06
Сообщения: 397
Откуда: Сочи
Статус: токо без паники :D
фю :jokingly:

а хомячки они такие, да! :glare:

_________________
Говори что думаешь.
Делай что пожелаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.