Текущее время: 23 апр 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: детские сады
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 11:44 
Не в сети
Подозрительный

Зарегистрирован: 03 май 2011, 10:51
Сообщения: 1
Статус: Участник форума
Добрый день всем! Сейчас весна, самое время задуматься о выборе детского сада для своего ребенка. Я заметила, что на этом форуме никто не обсуждает деткие сады, хотя есть тема "Внутренний мир", а там "Воспитание". Или тут совсем молодые люди собираются, у которых нет и не будет детей? :) (злобно шучу)
Предлагаю устроить дискуссию про разные сады.

В свое время, когда я выбирала сад для своего ребенка, то походила по куче форумов, послушала мамочек на площадке, много передумала, в результате, выбрала тот садик, куда мы сейчас ходим... и не пожалела.
В муниципальный садик я ребенка изначально отдавать не хотела (большие группы, скученность, формальный подход. одна воспитательница, очень много "советского"...). Ничего не хочу сказать, бывают и хорошие гос. сады, но я очень боялась нарваться... мне не хотелось, чтобы на моего ребенка кричали.
Хочу рассказать про наш садик. Мой ребенок ходит в вальдорфский детский сад, называется "Источник" (он находится в Приморском районе, на Торжковской улице).
Ходим мы туда уже 2 года (учебных, соответственно), до этого ходили туда на занятия раз в неделю. Прежде всего, мне нравится домашняя атмосфера в садике. Мало народу (небольшие группы (их всего две), добрые воспитательницы (2 на группу). В конце того года нам раздавали анкеты, где выясняли, как мы хотим, чтобы ребенка кормили. Меню хорошее, но мяса не очень много. Готовят овощи, куриные, рыбные, 1 раз в неделю говяжьи котлетки (прямо воздушные!) на пару. Обе группы разновозрастные, то есть нет классической подготовительной, младшей, старшей... Каждый день занятия, но они отличаются от занятий в обычном саду. Очень много праздников. Занятия такие: лепка, рисование, живопись (акварелью на мокрой бумаге, получается очень красиво, мы тоже один раз с родителями так порисовали, очень интересные ощущения!), рукоделие (делают игрушки из натуральной шерсти, бумаги, ниток), еще есть выпечка (пекут булочки) и эвритмия (музыкально-ритмические занятия такие).
Детей ничего делать не заставляют. Воспитательница делает, дети присоединяются. В группе очень уютно.
В нашей группе работает воспитатель-психолог.
Родители являются активными участниками жизни ребенка в садике (мы делаем игрушки, готовимся к праздникам, в этом году ставили сказку под Рождество и еще многое другое). То есть это неформальное участие в жизни сада (пришел, заплатил взнос или деньги за канцтовары и забыл про садик).
Садик платный, но есть гибкая система скидок (например, каждый последующий год вы платите меньше, чем в прошлом).

Если будут вопросы, и кому-то интересно, спрашивайте, расскажу подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 11:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:23
Сообщения: 385
Откуда: Санкт-Петербург
Давайте сразу к сути: сколько стоит? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 21:47 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 14:24
Сообщения: 34
Статус: Участник форума
Добрый вечер. Как по мне тема актуальная, особенно когда приходит время отдавать своего ребенка в сад. Мы с супругой искали долго, много частных садиков пересмотрели, хороших много, но мы искали лучший. В итоге теперь ходим в детский сад Mary Jane https://maryjanekids.ru/ ЖК "Парадный квартал" на ул. Парадная,3. Все нравится, доченька счастлива. Английский, естественно, с детками изучают, Соня уже много чего знает, даже предложения сама пытается выстраивать. Плюс там классная подготовка к школе, но это с 5 лет, а мы еще не доросли пока


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 10:32 
Не в сети
Привыклось

Зарегистрирован: 04 май 2017, 14:03
Сообщения: 498
Статус: Участник форума
ох это сложно.. в очереди стояли с рождения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.