Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курс Цигун
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 15:50 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:50
Сообщения: 29
Статус: Участник форума
Базовый стиль «Парящий журавль»

Энергия – основа жизненности.
Энергия – здоровье, творчество, радость.
Энергия – действие, сила, реализация.

В программе занятий

• Тренировка тела

Телу дается нагрузка в виде динамических упражнений. Подготовка тела к свободному движению в стиле цигун. Раскрытие тела к восприятию энергии.

• Постановка дыхания

Дыхание – это темп и ритм движений физического тела и энергии. Дыха-тельные упражнения продолжают очистительную работу в теле и настраи-вают человека на восприятие энергии.

• Работа с энергией

Упражнения цигун кажутся иногда скучными и однообразными, но, когда че-ловеку открывается их внутренний смысл простые повторяющиеся движения превращают перемещения в зале в журавлиный полет. Так можно нанизывать цепочку упражнений, достигая восхождения энергии по внутренним каналам. И уже не сила мышц, а энергия управляет телом.

Мысль, этот уникальный инструмент трансформации энергии, настраивает тело человека, настраивает сознание. Тот, кто практикует работу с энергией, неизбежно будет уравновешивать свои эмоции и чувства уважительным отношением ко всему живому, проникаться ответственным отношением к своей жизни.

• Работа с сознанием

Цигун – это особая форма йоги, ведущая человека к гармонии тела и духа. Без размышления о фундаментальных законах не продвинуться в понимании природы любой жизни. Не рассматривая моральных основ, ведущих человека в его жизни, невозможно освоение энергетических практик. Сегодня цигун говорит на понятном нам энергетическом языке и поиск бессмертия здесь – это не обретение вечной жизни в единственном физическом теле для продолжения бега по кругам телесных наслаждений. Это знакомство с внутренней свободой, в том числе и от тех зависимостей, с которыми многим людям так страшно расстаться.

Расписание курса в йога-центре на Мытнинской: по субботам, 13:00 – 14:30. Запись по телефону: +7 (911) 011-33-63 или +7 (812) 271-71-65

Стоимость курса: 4 250 руб. - за 5 занятий, 7 500 руб. - за 10 занятий.

Автор и ведущий курса Грегор Хмара

Исследователь — практик йоги, цигун, оздоровительных методик, специа-лист по массажу с большим стажем преподавания и индивидуальной рабо-ты. В Школе йоги «Крылья совершенства» — с момента ее основания в 1993 г. Ведет занятия в группах йоги, цигун, обучает объемному массажу. Автор книг «Самоучитель массажа (14 уроков)», «Сотвори свою фигуру», «Энергетический атлас человека». Массаж практикует, как глубокую форму воздействия на тело человека, имеющую продолжение в его психической сфере и в энергетике, как телесно-ориентированную психотерапию. Разра-ботал оздоровительную методику — запатентованный метод «Объемной релаксации», создав на ее основе метод «объемного массажа». Проводит семинары по темам времени и энергии.


Вложения:
цигун1234006.jpg
цигун1234006.jpg [ 40.37 Кб | Просмотров: 1376 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.