Текущее время: 27 окт 2026, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как не попасться на удочку мошенников-брокеров?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2025, 16:55 
Не в сети
Все психи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:06
Сообщения: 143
Статус: Участник форума
Недавно чуть не отдал деньги брокеру, который обещал «золотые горы» – вовремя спохватился, но осадок остался. Теперь хочу разобраться, как на раннем этапе отличить честную компанию от лохотрона. Например, у того брокера не было даже нормального офиса – только красивый сайт и агрессивные менеджеры. Какие еще подводные камни могут быть? Особенно интересует, как проверить легальность деятельности – может, есть какие-то официальные реестры или сервисы, где можно посмотреть отзывы жертв?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не попасться на удочку мошенников-брокеров?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2025, 22:06 
Не в сети
Ничего не понимаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:24
Сообщения: 58
Статус: Участник форума
Советую первым делом заглянуть на Finsmotr – там регулярно обновляется информация о мошеннических схемах, и многие пользователи делятся реальными историями обмана. Если брокер не указывает реквизиты компании, давит на срочность или блокирует вывод средств под надуманными предлогами – бегите без оглядки. Лично мне помогло правило «доверяй, но проверяй» – перед внесением денег я искал упоминания компании в черных списках, и один из таких списков как раз есть по адресу https://finsmotr.com/companies/brokeri-moshenniki Там же можно найти и «фишки» мошенников – например, поддельные лицензии или фейковые отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.