Текущее время: 27 апр 2024, 09:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курс Цигун
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 15:50 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:50
Сообщения: 29
Статус: Участник форума
Базовый стиль «Парящий журавль»

Энергия – основа жизненности.
Энергия – здоровье, творчество, радость.
Энергия – действие, сила, реализация.

В программе занятий

• Тренировка тела

Телу дается нагрузка в виде динамических упражнений. Подготовка тела к свободному движению в стиле цигун. Раскрытие тела к восприятию энергии.

• Постановка дыхания

Дыхание – это темп и ритм движений физического тела и энергии. Дыха-тельные упражнения продолжают очистительную работу в теле и настраи-вают человека на восприятие энергии.

• Работа с энергией

Упражнения цигун кажутся иногда скучными и однообразными, но, когда че-ловеку открывается их внутренний смысл простые повторяющиеся движения превращают перемещения в зале в журавлиный полет. Так можно нанизывать цепочку упражнений, достигая восхождения энергии по внутренним каналам. И уже не сила мышц, а энергия управляет телом.

Мысль, этот уникальный инструмент трансформации энергии, настраивает тело человека, настраивает сознание. Тот, кто практикует работу с энергией, неизбежно будет уравновешивать свои эмоции и чувства уважительным отношением ко всему живому, проникаться ответственным отношением к своей жизни.

• Работа с сознанием

Цигун – это особая форма йоги, ведущая человека к гармонии тела и духа. Без размышления о фундаментальных законах не продвинуться в понимании природы любой жизни. Не рассматривая моральных основ, ведущих человека в его жизни, невозможно освоение энергетических практик. Сегодня цигун говорит на понятном нам энергетическом языке и поиск бессмертия здесь – это не обретение вечной жизни в единственном физическом теле для продолжения бега по кругам телесных наслаждений. Это знакомство с внутренней свободой, в том числе и от тех зависимостей, с которыми многим людям так страшно расстаться.

Расписание курса в йога-центре на Мытнинской: по субботам, 13:00 – 14:30. Запись по телефону: +7 (911) 011-33-63 или +7 (812) 271-71-65

Стоимость курса: 4 250 руб. - за 5 занятий, 7 500 руб. - за 10 занятий.

Автор и ведущий курса Грегор Хмара

Исследователь — практик йоги, цигун, оздоровительных методик, специа-лист по массажу с большим стажем преподавания и индивидуальной рабо-ты. В Школе йоги «Крылья совершенства» — с момента ее основания в 1993 г. Ведет занятия в группах йоги, цигун, обучает объемному массажу. Автор книг «Самоучитель массажа (14 уроков)», «Сотвори свою фигуру», «Энергетический атлас человека». Массаж практикует, как глубокую форму воздействия на тело человека, имеющую продолжение в его психической сфере и в энергетике, как телесно-ориентированную психотерапию. Разра-ботал оздоровительную методику — запатентованный метод «Объемной релаксации», создав на ее основе метод «объемного массажа». Проводит семинары по темам времени и энергии.


Вложения:
цигун1234006.jpg
цигун1234006.jpg [ 40.37 Кб | Просмотров: 1398 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.