Текущее время: 29 мар 2024, 04:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А ТЫ повязал "Георгиевскую ленточку?"
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 17:19 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:22
Сообщения: 264
Откуда: г.Хитрожополь
Статус: чертяка
Я и не знала, что оказывается есть противники акции "Георгиевская ленточка".
Для меня, как и для большинства всё-таки, - это возможность проявить уважение ко всем, благодаря кому Россия осталась свободной, а наши деды и бабушки - живыми. Собсна и нас бы не было наверно. Или не всех.

Девочкам удобнее повесить/повязать ещё на сумке, на одежде, парни чаще прикрепляют к машине внутрь/иногда наружу. Что в этом такого? Понимаю, если бы ленточку повязал кто-то вместо шнурков или использовал вместо резинки в труселях, эт уже варварство, а не уважение.

Ток щас узнала, что была целая акция против раздачи лент.

В Интернете выступают против акции «Георгиевская ленточка» здесь прочла.

_________________
Изображение
"Надо быть проще!" - сказала амёба (с) Амёба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ТЫ повязал "Георгиевскую ленточку?"
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 17:38 
Не в сети
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:13
Сообщения: 3338
Откуда: Зазеркалье ))
Статус: Свирепая Коряга
не совсем по этим причинам, но тоже против. Во-первых, слишком для многих это дань моде, но никак не в память о событиях. Во-вторых, очень грустно наблюдать эту ленточку на зеркалах и антенах автомобилей, всю растрепанную, развязавшуюся, заляпанную комьями грязи. Какое тут , :censored1:, уважение и почтение?

_________________
Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ТЫ повязал "Георгиевскую ленточку?"
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 17:48 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:22
Сообщения: 264
Откуда: г.Хитрожополь
Статус: чертяка
Стихийное Бедствие писал(а):
не совсем по этим причинам, но тоже против. Во-первых, слишком для многих это дань моде, но никак не в память о событиях. Во-вторых, очень грустно наблюдать эту ленточку на зеркалах и антенах автомобилей, всю растрепанную, развязавшуюся, заляпанную комьями грязи. Какое тут , :censored1:, уважение и почтение?


Насчёт того, что ленту надо снимать ,чтобы она не "отряпела", соглашусь конечно!
Но из-за того, что для некоторой части молодёжи это только мода, лишить возможности уважить стариков всех тоже не хочется.
Я с гордостью её ношу каждый год, и мужу в машину дала повесить. Он её внутри вешает, ездит около недели в мае, в праздники, а потом снимаем до след. мая.
Хочется думать, что невоспитанного или моднявого хамла меньше, чем нормальных людей :nea:

_________________
Изображение
"Надо быть проще!" - сказала амёба (с) Амёба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ТЫ повязал "Георгиевскую ленточку?"
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 23:26 
Не в сети
Бла бла бла

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 05:31
Сообщения: 1637
Статус: >_<
чертоффка писал(а):
Для меня, как и для большинства всё-таки, - это возможность проявить уважениеакции


ну маладец,

если ты свое уважение проевляешь в виде повязки ленточки.

мля, хрень это все. мля, не ну правда, как можно быть такими тупыми ? а ?
брррр., ну лана. если нуны доказательства...

к примеру благотворительность. Доказано, что люди жертвуют не прсото так, а с какой то целью, и цель эта, не та на которую собераются средства, а личная. Ну т.е. пожертвовал и спишь спокойно, типа сделал добро., списал со своего счета несколько грехов, аналогий мона кучу приводить.

так вот, хачу спать, мозги не варят, так что буду предельно краток.

для тебя проще (!) повезать эту ленточку, и считать себя сопричастной к празднику, к уважению. Пусть ты даже не задумываешся над тем что она вообще значит, зачем носишь, что было в войну, ну и проч. такие темы.
Ленточка, для тебя как амулет. Типа повесила и все: "Сморите ! Я тоже нашу ленточку пару недель в году, я тоже уважаю. Ведь у меня ленточка !!!"

Да, у пенсионера наверно слезы по щекам пойдут от счастья, когда увидят ленточку на твоей сумочке, или в салоне авто твоего мужа. Как же они будут счастливы....

А реально помочь никто не хочет ? Если повезать ленточку это называется уважение, то как же назвать реальную помощь ?


ну нах, пойду спать. Вы мля хоть сами подумайте над обсурдом. Забудьте тот бред что написан сверху. Просто представьте, что сейчас уважение проевляется в повязывании ленточки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ТЫ повязал "Георгиевскую ленточку?"
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 23:29 
Не в сети
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:52
Сообщения: 3225
Да, ленточка - это символ.
Это не помощь ветеранам.
Но символы тоже нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ТЫ повязал "Георгиевскую ленточку?"
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 23:31 
Не в сети
Бла бла бла

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 05:31
Сообщения: 1637
Статус: >_<
никто не спорит что не нужны.

но и тешать себя мыслью: "повязка ленточки = уважение" тоже бред


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ТЫ повязал "Георгиевскую ленточку?"
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 23:34 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:22
Сообщения: 264
Откуда: г.Хитрожополь
Статус: чертяка
Povidlo писал(а):
никто не спорит что не нужны.

но и тешать себя мыслью: "повязка ленточки = уважение" тоже бред


Повидло, тебя наверно пучит после невкусного ужина)
Слишком много желчи, даже отвечать не стану. Нет желания говорить об этом с тобой.

_________________
Изображение
"Надо быть проще!" - сказала амёба (с) Амёба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ТЫ повязал "Георгиевскую ленточку?"
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 23:35 
Не в сети
Бла бла бла

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 05:31
Сообщения: 1637
Статус: >_<
ok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ТЫ повязал "Георгиевскую ленточку?"
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 10:04 
Не в сети
Бла бла бла

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 05:31
Сообщения: 1637
Статус: >_<
читаю один форум. там тоже тема поевилась про 9ое мая.

вот что пишут:


1.
Цитата:
Осуждаю манию с повешениями повсюду различными георгиевскими ленточками.

2.
Цитата:
хотелось бы знать причину

1.
Цитата:
Есть что-то в этом лицемерное, типично быдлопотреотское...
Я вот в последнее время частенько стал ездить на метро (к асам автовождения не отношусь так что езда в центр в час-пик меня заепывает) - очень, очень редко видел чтобы пожилым уступали место. Вот оно истинное-то отношение к ветеранам войны :) Или посмотри на памятники ВоВ - большинство что я видел, например в том же Мурманске, в состоянии "в говно" - вот оно истинное отношение к "памятной дате". А эти ленточки - обычный флешмоб для дебилов, вроде Час Земли, когда куча гоблинов тыркали выключатели у себя дома, даже не задумываясь о смысле действия :)

2.
Цитата:
У тебя есть такая нехорошая тенденция - всё и всех обобщать. Всё зависит от воспитания, нельзя говорить за всех. Лично я часто пользуюсь метро и никогда не сажусь, даже сильно уставший. Про памятники я с тобой согласен, но тут виноват не простой люд, а чиновники. Георгиевские ленты это всего лиш символ, лично я и без них каждое 9 мая звоню бабушкам и поздравляю их с праздником ( одна из них блокадница ), в нашей семье погибло 9 человек во время войны, а ужасы блокады Ленинграда передать нельзя, и с детства слушая рассказы и смотря семейные фотографии я не собираюсь никого и ничего забывать.

*блаблабла*
1.
Цитата:
Ну а чем не борцы с фашизмом? :) Да и куда проще и веселей повязать себе ленточку, чем каждый день уступать место в автобусе или на субботнике самостоятельно ограду подремонтировать у воинского захоронения :)
бтв "прибалтийские фашисты" в идеале сохраняют кладбища советских солдат, пока "патриоты" ленточки повязывают. Такой вот парадокс :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ТЫ повязал "Георгиевскую ленточку?"
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 12:17 
Не в сети
Привыклось
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:11
Сообщения: 452
Статус: говно случается
Ога, неужели хоть у кого-то мозг нормально работает.
Я в прошлом году много холиваров на етой почве на разных форумах наблюдала, что самое интересное, как агрессивно обычно реагируют "поцреоты", оно и верно, правда-то глаза колет, хрен ли, глаза ленточкой завесить и спокойно пройти мимо древнего дедка, загибающегося под тяжелой сумкой, удобно..
Опять же брызгать слюнями в свастику и при етом не знать элементарных фактов о войне, тож показательное дело.
В етом году на парад не ходили (у малого зубы+температура) решили телек пасмареть, откровенно, было желание плюнуть в экран.. Из подборки интервью в большинстве передач, создается впечатление, что главными героями войны, были работники пера и камеры, грамотный такой не навязчивый пеар... Все ети гламурные соцролики, на которых куча бабла отмыта, слезу вышибающие, пафосные речи о заботе о ветеранах, красиво, душевно, а главное отвлекает от мысли о том, что живых осталось их единицы, 64+20=84 года, сколько процентов среднестатистически до такого возраста доживает, а тут средняя статистика вряд ли подходит, канеш, чо терь не позаботиццо, как раз ищо повод чиновникам чуток в свой карман под шумок запихать. Ну и георгиевская ленточка из той же категории, это выдают её, канеш, бесплатно, а какую сумму на эту акцию из бюджета выделяют и какая часть из нее по карманам распиливается уже савсем другой разговор, поцреоты кипятком писают и ленточками обматываются.

_________________
Gott mit uns


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ТЫ повязал "Георгиевскую ленточку?"
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 12:32 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Правильно, патриоты нах никому не нужны.
Страну всегда строили такие как хельга)
Все парады надо отменить, упоминание победы ссср над германляндией запретить, ветеранов отправить в сибирь, пусть там незаметно и тихо умирают. Они и так не шибко громкие, но на всякий случай с глаз подальше.

За возложение цветов к памятникам ввести уголовное преследование.
Награды у всех поотбирать.
Любые инициативы убивать на корню. Показательно, с выездом омона в офисы, чтоб неповадно было.

Рекламу упразднить, журналистов поувольнять.
Первый канал, Россия и НТВ отключить!

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ТЫ повязал "Георгиевскую ленточку?"
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 12:34 
Не в сети
Бла бла бла

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 05:31
Сообщения: 1637
Статус: >_<
омг. можно было конечно впасть в крайность, ну не настолько же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ТЫ повязал "Георгиевскую ленточку?"
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 12:38 
Не в сети
Бла бла бла

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 05:31
Сообщения: 1637
Статус: >_<
^foxy^ писал(а):
Правильно, патриоты нах никому не нужны.
Страну всегда строили такие как хельга)
Все парады надо отменить, упоминание победы ссср над германляндией запретить, ветеранов отправить в сибирь, пусть там незаметно и тихо умирают. Они и так не шибко громкие, но на всякий случай с глаз подальше.

За возложение цветов к памятникам ввести уголовное преследование.
Награды у всех поотбирать.
Любые инициативы убивать на корню. Показательно, с выездом омона в офисы, чтоб неповадно было.

Рекламу упразднить, журналистов поувольнять.
Первый канал, Россия и НТВ отключить!


кстати, ты конечно показал свой скил сарказма и стеба, но теперь мб напишешь серьезно, где Helga или я не правы ?

ну копипастнеш нас с цитатой и распишешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ТЫ повязал "Георгиевскую ленточку?"
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 12:50 
Не в сети
Привыклось
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:11
Сообщения: 452
Статус: говно случается
Знаешь, Фогсе, эти твои ужимки и прыжки, по сути, унылый фэйл, ответить ты ничо не ответил, разумного опять же не привнес, так пукнул))

_________________
Gott mit uns


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ТЫ повязал "Георгиевскую ленточку?"
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 12:56 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Собственно, содержание твоего поста сводится к тому, что тебе хотелось плюнуть в телевизор, что ветеранов не уважают, что ты порицаешь людей, которые на бренде делают бабки.

И чё дальше-то?)
Так и вижу, как ты продала квартиру, поселилась в коммуналке со всей семьей,а на вырученный бабос закупила еды и лекарств ветеранам. И каждый день ходишь и всем помогаешь им, делом, а не на словах.

А какую радость невообразимую ты им приносишь, когда раздаешь платочки со свастикой, я прям и представить боюсь)

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.