Текущее время: 24 апр 2024, 08:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 22:16 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:22
Сообщения: 264
Откуда: г.Хитрожополь
Статус: чертяка
Тема про рисование, как-то давно сочинила:

Рисовать

Мне всегда хотелось уметь рисовать. Это ведь так прекрасно – вдохнуть жизнь в простое изображение! И даже если ты не профессионал-искусствовед, не художник и не опытный любитель живописи, всё равно можешь отличить холодный и простой рисунок от Божьей искры. На картине всё будто становится трёхмерным и реальным. Портрет становится чьим-то отражением в зеркале, а пейзаж – будто видом из окна.
И каждый находит для себя что-то своё, видит характерное и значимое для него одного. Художник каждым взмахом кисти кропотливо вкладывает смысл и идею в своё творение, а люди впитывают и додумывают…Разные времена, эпохи, эры, интересы, люди, цивилизации…и разные, соответствующие им картины мировых художников. Просто божественно! А ведь это лишь одна из бесчисленных граней жизни, общего и отдельного для каждого человека существования…И как можно оставаться равнодушным к великолепию мира?! Жизнь – это великий дар, и нужно уметь его ценить, беря от неё всё и не выбирая суррогатов счастья.
А я так хотела бы уметь рисовать…создавать кистью ли, карандашом или пастельным мелком. Но видно каждому своё. И мне остаётся попробовать рисовать словами. Создавать картины письменные…


/ З.Л. 03.07.2006

_________________
Изображение
"Надо быть проще!" - сказала амёба (с) Амёба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 22:44 
Не в сети
ААААААААААААА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:09
Сообщения: 4107
Откуда: Питер
Статус: Джа
ой я тож люблю писать всякие такие заметки)))

_________________
У каждого есть свое мнение, а у многих еще и диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:06 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Так где заметки-то? :slyuni:
или это
Цитата:
ой я тож люблю писать всякие такие заметки)))

все твои одна заметка? :focus:

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:10 
Не в сети
ААААААААААААА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:09
Сообщения: 4107
Откуда: Питер
Статус: Джа
^foxy^ писал(а):
Так где заметки-то? :slyuni:
или это
Цитата:
ой я тож люблю писать всякие такие заметки)))

все твои одна заметка? :focus:

ниче нового не писала за последний месяц)) вдохновения нету, я пишу только всякий депрессняк :biggrin1:

_________________
У каждого есть свое мнение, а у многих еще и диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:11 
Не в сети
Бла бла бла
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:22
Сообщения: 1049
Откуда: отверблюда
Вот иногда ты идешь по улице, бывает или с работы или просто с дел, обязательно домой, чтоб не просто гулять, иначе этот процесс совсем по другому происходит. Обязательно надо быть в своих думах. Идешь и видишь тут тебе идет навстречу человек. Ты его одним глазом замечаешь, продолжаешь о своем думать, идешь и себе в процессор в одередь ставишь задачу "обойти его слева (или справа)". И вот почему то он ВСЕГДА себе ставит точно такую же задачу, всегда - всегда... Почему то не получается никогда по другому. Вот ты прешься, промеждлупрочим обходишь его слева, а он (будь он неладен) обходит тебя тоже с лева и БАХ!..
И ты с шишкой прЁшься домой... Обидно....

А еще бывает, идешь тож домой. но тут уже не обязательно со своими думами, можно и так... Главное чтоб была осень.
Вот ты идешь, под ноги зыришь, лужи, там, или грязь... И листья, главное, листья, летят, падают друг на друга... И мне всегда обидно за те, которые лежат внизу, под всеми. вот знаете, когда в толпе стоишь и там впереди что-то происходит, а ты стоишь сзади, ты маленьки например ростом, и тебе ничего не видно. А если ты еще пришел первым, а остальные пришли позже и толпа строилась за тобой, но вперед это самое обидное... ТАк же листьям.... Вот первые упали, лежат на земле, смотрят на небо, на прохожие ботинки, в лужи ныряют... Лежишь вот так, наслаждаешься жизнью, и тут ХЕРАКС! падает прям на тебя другое ЛИСТИЩЕ и закрывает весь обзор. И ты уже лежишь...Ну, в смысле, не ты, а лист... Лежишь... смотришь... в чужую спину...
И снова обидно...

осень 2007.

Видимо после шикарного лета 2007 :hahaha:

_________________
Самый лучший способ пройти по минному полю - думать о фиалках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:13 
Не в сети
Бла бла бла
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:22
Сообщения: 1049
Откуда: отверблюда
С весной наперевес и с ветром в сердце
Жила Капель. Играла, велелилась и не думала о многом.
И о том, что есть иное. А вечер
Ей дарил мерцанье городов,
В рождении рассвета засыпала и была
Была одна и наслаждалась цветом настоящих глаз
Мужских и женских. И своих.
Совсем не ведая чилаутообразности всего живого,
Сбегала далеко и не хотела возвращаться.
Звенела и искрилась по весне, дремала летом,
Уходила навсегда зимой, но возвращалась зовом сердца.
Всегда ждала чего-то, верила, хотела ощутить,
Всю искренность такого как она.
Так, в поисках чудес, и неба в изморози луж,
Ходила по стопам разлуки и по ложному пути.
Капель влюблялась и хотела настоящей быть
Хотела теплоты сердец и разума стерильности.
Не знала, что то счастье, что искала - спит в ладони.
Сжат горечью потерь и расставаний.
И лишь тогда понятно стало ей и миру,
Как больно жить и не любить. И быть ненастоящей.
Обманывать себя и улыбаться. Ложь принимать за правду.
Убивать в себе всё данное природой.
И не стремиься к лучшему, и жить как все.

Увидела однажды так подобного себе,
Что не смогла остановиться в сувствах и желании.
Забыться не давала идентичность, нежность губ и
Так похожий на нее, родник неиссякаемый стремлений и упорства.
Подобный был далёк, и одинок, и жив, и нежен как луч солнца.
Неуловим и сказочно красив.
Капель была ослеплена и влюблена! Жила Днём бывшим.
И не думала о завтрашнем.
Желала и стремилась.
А подобный покидал весну капели и не знал того,
ЧТо не оставил места для других. Не дал возможности.
Не дал надежды. Заставить вспомнить всё прекрасное.
Не позволял забыть себя, и снова не давал надежды.
Был очень мил и трогателен. Нежен и отзывчив.
Был искренним, но.... так и не смог понять, что лишним было многое.
Что незачем открыл глаза. Что не на что теперь смотреть...


март 2006

_________________
Самый лучший способ пройти по минному полю - думать о фиалках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 11:57 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Цитата:
Вот иногда ты идешь по улице, бывает или с работы или просто с дел, обязательно домой, чтоб не просто гулять, иначе этот процесс совсем по другому происходит. Обязательно надо быть в своих думах. Идешь и видишь тут тебе идет навстречу человек. Ты его одним глазом замечаешь, продолжаешь о своем думать, идешь и себе в процессор в одередь ставишь задачу "обойти его слева (или справа)". И вот почему то он ВСЕГДА себе ставит точно такую же задачу, всегда - всегда... Почему то не получается никогда по другому. Вот ты прешься, промеждлупрочим обходишь его слева, а он (будь он неладен) обходит тебя тоже с лева и БАХ!..

И ты с шишкой прЁшься домой... Обидно....


Вот это подтолкнуло)

У мня одна из хоббей устраивать слалом в толпе. Ну вот идешь опять ж с работы, как роботы обычно с нее идут все. Скучно.. а мне нравится в потоке лавировать, причем на бег переходить нельзя, прыгать тоже.
Я поначалу всё на людей смотрел, они такие разные все, забавно. Начал замечать, у кого какая походка, кто как руками при ходьбе размахивает, начал высчитывать, куда поставить ногу, чтоб и человека обогнать, и сильно не подрезать, и на ногу чтоб мне не наступили.

Теперь я по движениям человека могу определить, куда он пойдет, в какой точно момент времени, с какой стороны его лучше обойти. Иногда даже вижу, о чем чел думает. Поэтому не сталкиваюсь ни с кем) Для футбола опять ж полезная штука, умение это)


Потом меня начали все бесить) дибилоиды кругом)) Вот идет тетка, рукой машет в толпе, почему она так машет сильно?? И ощущение такое, что она спецом прям по йайцам заехать хочет кулачищем своим. Она зараза не понимает, что если махать потише, размах крыльев сократить чуток, то в ограниченном пространстве уместится больше людей. А особо продвинутые тетки еще и сумками машут, чтоб почувствительнее влепить.

Или вот еще бесят уроды, которые в очереди перед метро давить начинают! Ууууу, как они меня злят. Обычно тож тётки такие, от 35 и туда дальше. Сцуко им пофигу ваще, что с одной такой дуры и начинается давка. Она толкает одного, этот один уже упирается в спину двум, и так далее. В геометрической прогрессии. А в толпе дети, их там по перилам размазывают, руки выворачивают.
Я уж на что дядька крепкий, но млин когда ребрами в забор ткнешься железный, да еще толпа сзади наваливается - наманое такое ощущение, мысли при этом любую цензуру взорвут к ипиням собачьим.

А на эскалаторе, все знают, кто в метро ездит: люди друг на друга пялятся все время) ну а фигли, делать нечего) А я вот не пялюсь)) Я смотрю на тех, кто смотрит на других. Тож интересно наблюдать: кто-то таращится, кто-то посматривает зевая, кто-то зыркает, кто-то косится, кто-то того гляди расплачется, кто-то спит, кто-то укурился, кто-то завидует и так далее. :smile1:

Мораль короче такова: дибилоиды вокруг нас, они хуже инопланетян.
:twisted:

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:05 
Не в сети
Бла бла бла
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:22
Сообщения: 1049
Откуда: отверблюда
Лис!!! Я поняла!
Ты Зощенко!

_________________
Самый лучший способ пройти по минному полю - думать о фиалках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:06 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Кто это :blink: Не, я не он)

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:07 
Не в сети
Бла бла бла
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:22
Сообщения: 1049
Откуда: отверблюда
тьфу, блин...

_________________
Самый лучший способ пройти по минному полю - думать о фиалках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:10 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
:gg1: а мне не стыдно, что я его не знаю)
мне пофиг :biggrin1:

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:18 
Не в сети
Всё неправда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:08
Сообщения: 2238
Откуда: Планета The мля
Статус: Конгениальность
^foxy^ писал(а):
Цитата:
Потом меня начали все бесить) дибилоиды кругом)) Вот идет тетка, рукой машет в толпе, почему она так машет сильно?? И ощущение такое, что она спецом прям по йайцам заехать хочет кулачищем своим. Она зараза не понимает, что если махать потише, размах крыльев сократить чуток, то в ограниченном пространстве уместится больше людей. А особо продвинутые тетки еще и сумками машут, чтоб почувствительнее влепить.
:twisted:

АХАХАХАХА, да, я тож уворачивался. :hahaha:

_________________
Самое ценное, что есть у человека - это его резюме. (с) stroin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 13:20 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
ТотЕщёФрукт писал(а):
Лис!!! Я поняла!
Ты Зощенко!

Если ты в плане
Цитата:
Интерес к новому языковому сознанию, широкое использование форм сказа, построение образа «автора» (носителя «наивной философии»).

то да, возможно. :ph34r:

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 21:56 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:22
Сообщения: 264
Откуда: г.Хитрожополь
Статус: чертяка
1. Насчёт Зощенко вспомнила анекдот))

Новый русский приходит в книжный магазин:
- Мне, пожалуйста, книжку, "30 щенков".
- Что, что?
- Книжка, называется, "30 щенков", дочка просила очень...
- У нас нет, наверное, что-то я не знаю такой, а кто автор?
- Да вот тут дочка написала что-то такое...
Cмотрят - написано "ЗОЩЕНКО".

2. Ну если интересно, то канеш могу ещё копирнуть "заметок" из архива :smile1:
Эта была вроде бы самая первая.


Человек с Грустными Глазами


Есть такие люди, они будто особенные…Один раз взглянув на них, буквально мельком пробежавшись глазами по портрету ли, по фотографии или нечаянно встретившись взглядом в транспорте, на улице…да где угодно!...что-то останавливает мой взор; это явление напоминает мне о какой-нибудь канцелярской скрепке, случайно, но намертво прикрепившейся к мощному магниту.
Человек с Грустными Глазами…Нет, не с печальными, не с тоскующими, и ни в коем случае не с убитыми горем глазами. У человека, о котором я говорю, такие глаза с рождения. Он рос, взрослел, жил и живёт таким всегда. И ещё много лет будет удивлять и покорять людей, способных не просто заметить, а разглядеть эти Грустные Глаза среди множества других: жаждущих (славы? денег? власти? или просто любви и понимания? а может душевного равновесия? а может очередной сумочки под цвет манто?); весёлых или даже смешливых; влюблённых или, наоборот, разочаровавшихся в чувствах; глазах надежды или материнских глаз. Их такое разнообразие – почти столько, сколько людей на планете.
Но Человек с Грустными Глазами особенный. Где бы он ни был, что бы он ни делал, эти глаза остаются такими. И порой трудно разобрать сразу, что скрывается за этим грустным взглядом. Пустота?...-обычная пустота, которая не является редким или удивительным содержимым души человека. Откуда знать? Ведь эти Грустные Глаза вполне могли достаться этому пустому человеку по иронии, нет не судьбы, но по случайному набору генов, хромосом или ДНК.
Но всё-таки за Грустными Глазами почти всегда скрыт не душевный вакуум, а действительно ранимая, страждущая, романтично-лирическая, чувствующая и чувствительная человеческая натура. Эти глаза являются продолжением и весьма логичным выражением мыслей, само- и мироощущения человека. Его внутренний мир тонок и хрупок.
Человек с Грустными Глазами живёт среди нас и для нас! Есть среди актёров и публичных людей других профессий люди именно с такими глазами. Они отдают себя и своё дело нам, подобно Данко с его Горящим Сердцем. Но они не кидаются на амбразуры и не организовывают свои партии, они вообще не любят шума и напрасной суеты. Эти люди делают своё дело достойно и без привлечения к себе излишнего внимания. А если вокруг них по той или иной причине в какой-то момент и есть шумиха, то они просто продолжают делать то, что считают нужным, то, что делает их счастливыми и наполняет их интересом к жизни.
Человек с Грустными Глазами не идёт на поводу общественного мнения и не стремится быть модным (модным в шике и лоске одеяний, земных благ, модным в веяниях другого плана…).
И я всегда буду зачарованно смотреть на Человека с Грустными Глазами. И мне всегда будет интересно и увлекательно пытаться заглянуть ему в душу, хотя бы чуточку понять, о чём он думает в данный момент, чем живёт и дышит…?...
Ибо Человек с Грустными Глазами – это …



/ З.Л. 17.03.2006


з.ы. Один знакомый, редактор местной Вологодской новостной газетёнки даж включил в литературную страничку :rolleyes:

_________________
Изображение
"Надо быть проще!" - сказала амёба (с) Амёба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 09:55 
Не в сети
Бла бла бла

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 05:31
Сообщения: 1637
Статус: >_<
Кусочек сна растворился в полумраке.
Пушиста кошка по полу катает
Из мыслей спутанных клубок.

Вальс танцуют тени на белом потолке,
А зритель собравший бал и родивший тени
Смотрит стеклянным глазом в стеклянное окно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.