Текущее время: 19 апр 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 11:26 
Не в сети
Бла бла бла

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 05:31
Сообщения: 1637
Статус: >_<
никто меня не любит
никто не пожалеет
сижу одна как дура
с больною головой
с некрашеною мордой
никто меня не любит
все мужики подонки
животные скоты

никто меня не любит
красивую такую
и умную а как же!
ну что блин за фигня?
все мужики мерзавцы
и стервы все подруги
пойду повешусь нафиг
и море утоплюсь

зарежусь острой бритвой
по тонким хрупким венам
сожгу себя как ведьму
на медленном огне
и черные таблетки
запью вином шампанским
серебряною пулей
навылет застрелюсь

и расплетусь и лягу
на белую бумагу
и буду вся такая
красивая лежать
раскинув руки-реки
и волосы как брызги
горячей красной крови
такой вот натюрморт

и тут все зарыдают
и скажут вот мы гады!
какие ж мы подонки!
мерзавцы и скоты!
и все меня полюбят
и даже пожалеют
и про меня покажут
в программе новостей!

но только будет поздно!
и пусть вам будет стыдно!
мучительно и больно!
и муторно в душе!
и я буду являться
безлунными ночами
и всех вас покусаю
а может даже съем!

(с) Yuna


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 10:45 
Не в сети
Всё неправда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 22:35
Сообщения: 2556
Откуда: Корзиночка для шитья
Статус: мюмла
Лисенаг, копипастнула с блога своего на талке. Две штуки о путешествиях. Да, делайте только скидку, что они обо мне)) и для меня в общем были написаны))

Выборг, туда и обратно.
Выборг - странный город.. Он напомнил мне Бахчисарай. Оба как будто застыли в веках. Вокруг города бурлит жизнь, все идет своим чередом, но Выборга это не касается. Такие города бывают в сказках. Вот Питер совсем не сказочный город, он замечательный и очень любимый, но совсем не такой. А Выборг очень легко себе представить наводненным рыцарями, белыми единорогами и принцессами. Ой, как мне там хорошо дышалось!
Ездили мы старой такой бабской компанией, проверенной уже годами женской дружбы, которой как большинство думают и вовсе нет. Но мы живое тому подтверждение.
Алинка заехала за мной на такси в 6.30 утра, и в семь мы уже были на Финбане. Экспресс отходил в 7.20, но билеты купить мы так и не успели, ибо даже в такую рань человек сто бабок и дедок уже толкались у касс, лезли без очереди, и совсем запинали нас своими котомками и тележками. Мы плюнули и сели в экспресс без билетов. Тетка, продававшая нам в вагоне-ресторане дьютиковское шампанское в восемь утра, слегка обалдела и почему то восхищенно сказала "Молодцы девочки! С утра шампанское глушите!". Полтора часа пролетели незаметно, и вот мы в Выборге.
Время было раннее, в отель мы должны были заселиться только в 12 дня, поэтому решили пойти завтракать, а потом прогуляться в старый город. Тут выяснилось, что все кафешки открываются как минимум в двенадцать дня и тут мы увидели ЕЁ - СТОЛОВУЮ № 2)))). Зашли, ибо есть хотелось, да и просто поржать.. Я лично такое видела второй раз в жизни (первый в Евпатории прошлым летом) - тетки в какашниках, ДЕРЕВЯННЫЕ СЧЕТЫ, стаканы с сразу насыпанным сахаром и пакетиком Липтона, компот (со вкусом "НИЧЕГО" как мы потом выяснили))), алюминиевые ложки..В общем вся столовская романтика. При всем при этом мы вполне вкусно перекусили, и поржали от души.
Во время прогулки с нами даже ничего не случилось, что само по себе редкость))) Поэтому просто выложу несколько фоток старого города.
Облазив весь исторический центр, решили оставить парк Монрепо на следущий день, и поехали в гостиницу, заехав только по дороге в местный ресторанчик и заказав столик на вечер.
Надо сказать, что рестик оказался выше всяких похвал. Очень вкусно и очень правильно. Даже Шарик, любительница мяса с кровью, получила свой перечный стейк в лучшем виде и осталась очень довольна. А она всю жизнь работает в ресторанах и знает в хорошей еде толк. Единственное, что разочаровало - это сладкое.. Вместо моего штруделя мне пытались подсунуть сначала чизкейк, потом принесли правда мой штрудель, но он оказался без соуса, без шарика мороженого, да и просто не вкусный..В остальном достойно. Да, назывался рестик "У Борхарда". Будете в Выборге, зайдите.
Вообще мы пытались попасть в ресторан в "Круглой башне" на рыночной площади, но в первый день там отмечали свадьбу, пытались пообедать там после прогулки в Монрепо - опять какое-то мероприятие.. В общем не попали..
Парк Монрепо - конечно неописуемо, суровая такая северная красота.. Но погулять мы там долго не смогли, ибо похолодало, задул ледяной ветер и мы уехали оттуда абсолютно синие примерно через полтора часа. Там наверное очень здорово летом.. закаты.. природа..
Вообще мы решили, что обязательно повторим наше путешествие еще раз, только уже летом. В то время, когда в замке проводят рыцарский турнир, а на улицах торгую элем и калачами..

О Мармарисе
Итак, наконец то настало время отпуска, и мы отправились к теплому-теплому синему-синему морю. По обыкновению затарившись в дьютике, сели в самолет и полетели через облачные горы на встречу отдыху. Аэропорт Даламана показался необычно пустынным и малолюдным в сравнении с анталийским,и это в июле, в самый разгар сезона.. Быстро получив багаж, погрузились в автобус и поехали в Мармарис.
Мармарис я выбрала, начитавшись в инете кучу восторженных отзывов, восторгов и восхищений, где все как один утверждали, что Марм – это «рай на земле для молодых и танцующих», «турецкая Ибица» и т.д. и т.п. По моим же впечатлениям, Мармарис – обычный турецкий городок, с красивой бухтой, но сам по себе гораздо менее живописный, чем тот же Кемер. Как необычность можно выделить наличие двух морей – Средиземное и Эгейское. Наш отель был у Средиземного, а по Эгейскому мы чудно покатались на экскурсии «Круиз по Эгейским островам».
Теперь по поводу «тусовочного» Мармариса. Да, город действительно шумный, молодой и веселый. Но вот хваленая Бар стрит меня разочаровала.. обычная узкая улочка, по всей протяженности которой один за одним грохочут клубы, бары, кальянные, кафе и магазины. Клубы конечно неплохие, музыка на любой вкус и цвет – от рока до RnB.
Есть там даже смешной такой клуб «Rembrandt», где играют какие-то немецкие гимны в стиле Октоберфест и тусуются только немцы и голландцы.
У меня была пара моментов на отдыхе, которые запомнились особенно среди этих двух недель. Первый – я лежу на пляже, у самой воды. На соломенный зонтик накинуто парео для создания большей тени и оно красиво развевается у меня перед глазами. Я лежу и читаю статью в журнале про Ива Сена Лорана, иногда откладываю его и долго-долго смотрю в пролив между двумя скалами в далеке, и мне все ужасно лень, и жарко и очень-очень хорошо от того, что сейчас это «все ужасно лень» можно и даже нужно..
Второй – я на стойке бара танцую рядом с огромным индейцем в перьях, коже, и с боевой раскраской (!) Такие люди ходят иногда по клубам Марма)))) Во мне наверное бочка джина с колой и хочется танцевать всю жизнь напролет, никак не меньше..

_________________
Мю снова набрала поганок,- сказал папа.- В прошлом году она собирала мухоморы. - Надо надеяться, на следующий год это будут уже лисички,- сказала мама.- Или по крайней мере сыроежки.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 10:50 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Крошка Мю писал(а):
Да, делайте только скидку, что они обо мне)) и для меня в общем были написаны))

Это преимущество, а не недостаток)

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 10:29 
Не в сети
Всё неправда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 22:35
Сообщения: 2556
Откуда: Корзиночка для шитья
Статус: мюмла
Сомнение – то самое чувство, которое побуждает человека думать. Некоторых оно приводит к истине, кто-то продолжает поиски, а кого-то сомнение приводит к действию. Но таких единицы.
Человек редко бывает доволен собой не только потому, что он думающий, но и частенько просто потому, что не умеет быть счастливым. Точнее не умеет осознать свое счастье. Сейчас, здесь, в эту минуту. Именно поэтому часто вспоминая что-то из своего прошлого, человек вдруг отчетливо осознает – а ведь я был счастлив.. Память, конечно, немного обманывает нас, скрывая все лишнее..Но очевидно одно – ощущать счастье постфактум….это все равно, что смотреть на яркие, обработанные в фотошопе, открытки с видом на море и думать, что этого вполне хватит. И никогда не поехать к морю, потому что есть открытки, на которые всегда можно смотреть, так же как доставать воспоминания из своей памяти. Они прекрасны, и всегда останутся с нами, но настоящее сверкающее глубокое бескрайнее море никогда с ними не сравнится.

Меня всегда восхищали люди, способные вырваться из круга, куда определила их судьба, место рождения и социальный статус. Например, я всегда мечтала жить у теплого моря в большом городе (банальная мечта, хотела написать что-нибудь экзотическое, но кому нужно мое оригинальное, но вранье?). И что мешает мне осуществить свою мечту? «Где родился, там и пригодился»? Нет. Страх, нерешительность и лень.
Какое-то время я мечтала переехать жить в центр Питера, но даже и на такую мелочь пороху не хватило (хотя я, конечно, нашла себе тысячу оправданий, и одно из них…угадали! финансовый кризис!).
Я твердо уверена, что нужно себя преодолевать – и совершать поступки не смотря ни на что. Если есть потребность, нужно делать. Ведь перед нами огромный мир и принадлежит он, чтобы там не говорили разные взрослые, очень умные скепцитически настроенные люди, НАМ.

фоксии, это я вчера наваялоо..и так и написала сплошным текстом. Сейчас чуть расставила.

_________________
Мю снова набрала поганок,- сказал папа.- В прошлом году она собирала мухоморы. - Надо надеяться, на следующий год это будут уже лисички,- сказала мама.- Или по крайней мере сыроежки.(с)


Последний раз редактировалось Крошка Мю 25 мар 2009, 10:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 10:50 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
мммм..мммм...мммМю..
а тибя не затруднит обзацы расставить хотя бы? Копипастить научилась, молодец, терь переходим к теме Форматирование текста
:smile1:

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 21:15 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:22
Сообщения: 264
Откуда: г.Хитрожополь
Статус: чертяка
Берёзовая роща

Ещё вчера здесь была Берёзовая роща. За девственно розовым рассветом пришло свежее и чем-то юное утро. Оно словно дитя, тянущее свои ручонки ко всему – новому и непонятному. После полудня в свои права вступает день. Он полон жизни и жизнь полна им. Всё цветёт, дышит, пахнет, движется и развивается. Но и этому приходит конец, когда наступает вечер. Вечер мудр. Он знает то, что увидело утро. Он – творение того, что было днём. Вечер – почти ночь. Вечер – сумрак, дающий спрятаться всему от ночи. Ночь – то ли смерть, то ли сон…
Ночь принесла с собой настоящую смерть. Не ту, что могла бы быть лишь временным сном, остановкой перед рассветом; но смерть, что жадно поглотила всё вокруг.
Берёзовая Роща стала Серым Пепелищем. Ночью пришли люди…Злые люди…Они были злы в своей вере, а страшнее этого нет ничего. Если человек живёт будучи уверенным в правоте своей жестокости, то его уже не остановить. Эти люди считали, что нет в мире более достойных существования, чем они. Их глаза горели жарким нацистским огнём, а сердца были преисполнены холодной злобой ко всему, что надо «исправить».
А Берёзовой роще было суждено сначала стать молчаливым свидетелем этой страшной в своей жестокости битвы, а затем и самой утонуть в ней. Скорее это была и не битва, а бойня…Человекобойня…Геноцид, массовое убийство безоружных пахарей и младенцев, женщин и стариков, -жителей деревушки в девять домов. Она так и называлась – Берёзовая роща, в честь стройных красивых деревьев, окружавших ветхие домишки.
Роща стонала вместе с погибавшими. Ветер нещадно рвал ветви, рассыпая ещё зелёные и сочные листья по уже серому холодному и абсолютно безжизненному пепелищу. Жизнь стремительно уходила из этих мест. Плодородная некогда земля на десятилетия отравилась в тот день горечью страданий невинных людей. Берёзовая роща пропиталась мученической кровью, словно адский алтарь, созданный нелюдями в угоду их покровителю.
Так прошло то утро, тот день и тот вечер. А ночью всё стихло. Убийцы немедля двинулись дальше по кровавому маршруту, а Берёзовая роща была стёрта с лица земли. Не осталось ни домов (даже руин не было, -один пепел), ни деревьев (они тоже сгорели до тла). ни людей (их тела даже не были погребены; их просто согнали в огромный котлован, предварительно вырытый ими же по приказу нацистов, и расстреляли в нём).
Ночь унесла в свою темноту этот ужас. Но воздух до сир пор вибрировал в такт аккордам смерти…И вдруг хлынул дождь. Как из ведра. Как никогда крупные капли стремительно падали с неба и разбивались о землю, превращая её в чёрное месиво.
И не скоро здесь снова поселится жизнь, вырастут зелёные травы и большие деревья, чьи макушки будет озорно щекотать летний ветер…Нескоро будут бегать по лугу дети, заливаясь звонким смехом…Земля нескоро начнёт рождать для людей святой хлеб…Природе долго придётся восстанавливаться, очищаться для нового и неизведанного…-того, что ищет каждый раз вокруг раннее утро…


/З.Л. 24.05.2006

_________________
Изображение
"Надо быть проще!" - сказала амёба (с) Амёба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 21:21 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:22
Сообщения: 264
Откуда: г.Хитрожополь
Статус: чертяка
Как-то давно меня кольнули словами о моей НЕвере и родился ещё текст..


Верить

Каждый из нас верит. У каждого своя вера. И неважно, Аллах это, Иисус или Кришна. Верить можно и в дерево. Каждый сам должен определить для себя, во что ему верить. Вера – жизненно необходима. Я думаю, так и есть.
Когда ты веришь, -знаешь для чего живёшь. Знаешь как тебе жить. Ты не придёшь к выводу, что прожил жизнь зря (бесцельно?), если будешь жить согласно своей вере.
Всё это прекрасно и даже логично, но к сожалению…есть одно «но». Случается так, что вера и убеждения одного пересекаются с понятиями свободы (действия, мысли, мировоззрения) другого. Это может быть как между двумя людьми, так и между народами. В обоих случаях всё может кончиться кроваво…На ум не приходит ничего, кроме «дистанцирования» (??) различных вер. Вероятно до уровня всемирной терпимости нам ещё жить, расти и расти…Печально.
Я верю в Бога. Так как я из славянской семьи, то Он представляется мне скорее всего Иисусом. Для кого-то эти мои слова «скорее всего представляется», возможно, выглядят как кощунство.
Верю, что есть Высшие Силы. А уж в виде чего они существуют – мега-разум с мега-возможностями инопланетных цивилизаций…единое на всю планету Божество…ещё что-то…?
В детстве каждое лето меня отвозили в глухую провинциальную деревушку к бабушке с дедушкой. Деревенская церквушка, толпы бабушек, запах воска и другие. Думаю, вы понимаете о чём я. И ребёнок, не понимающий для чего нужно стоять на одном месте три (целая вечность бездействия!) часа и при этом выглядеть заинтересованным; причащения, всё время тебя «показывают» соседям, соседям соседей, дальним родственникам, которых ты видишь первый и последний раз.
Могу ли я после таких детских воспоминаний адекватно относиться к таким «походам». Какая уж тут вера. Если только остаточный благоговейный трепет перед кем-то, чем-то, что заставляет бабушек делать это всё добровольно и массово, причём регулярно. Звучит наверно цинично.
Так вот, ходила я с бабушкой исключительно для того, чтобы «быть хорошей девочкой», внучкой.
Три, четыре или может уже пять лет назад мы снова ездили в деревню. После семилетнего перерыва. К сожалению, дедушки уже нет. Да покоится он с миром. Эта вера – спасение для моей одинокой и старенькой бабушки. И сейчас я только рада, что ей есть во что верить, есть чем заняться. Не удивлюсь, если статистика покажет, что среди «регулярных прихожан» - большинство пожилых и очень пожилых людей. Жизнь идёт к концу…ты чувствуешь как утекают в вечность последние крупинки десятилетий твоей жизни…и умирать так страшно…
Позвольте мне «верить на расстоянии». Поверьте, можно не соблюдать пост, не пить только святую воду, не знать все православные праздники, но искренне верить в Бога, в его справедливость и милость. И быть благодарным ему.
У каждого своя вера. Свой Бог. Свой Ад и рай. И каждый имеет право на свободу представлений об этом и об образе жизни, соответствующего своей вере. Я предлагаю лишь только одну оговорку, я даже требую – свободы Веры для каждого. То есть повторяю, что нельзя ограничивать другого (морально и физически) в его Вере. История предлагает много иллюстраций для такого случая: нацисты, скины например.
Верьте и позвольте верить другим. Жизнь одна и её нужно прожить Веруя. Излишняя набожность – это лишь крайность, но не повод говорить, что вы лучше других.

/ З.Л. 24.02.2007

_________________
Изображение
"Надо быть проще!" - сказала амёба (с) Амёба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 21:45 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:22
Сообщения: 264
Откуда: г.Хитрожополь
Статус: чертяка
Их любимое занятие – проноситься шумным вихрем…

Их любимое занятие – проноситься шумным вихрем…При этом одна из них стыдливо про что-то молчит…Другая пытается спокойно и вкрадчиво объяснить что-то…Третья при этом будет нетерпеливо топать ножкой и чуть ли не кричать для того, чтобы обратили внимание именно на неё, чтобы разобрались именно с ней. А четвёртая…а четвёртая может ещё только зарождаться среди этих суетливых и не очень сестёр…
Какие-то из них мудры совсем не по годам. Какие-то обаятельно озорны или даже бесшабашны. Есть среди них и те, что дожидаются своей очереди довольно долго, то ли оставаясь забытыми из-за своей неактуальности, то ли нарочно не вспоминаемыми потому что несут с собой кусочек боли. Эта частичка сродни маленькому, но очень цепкому насекомому вроде клеща, что вцепится в Вас намертво, высосав до дна былое душевное равновесие. Как говорится у врачей, это ноющая тупая боль, а не острая. Она будет служить фоном для всего и везде; призмой, через которую Вы будете смотреть на окружающий мир.
И у каждой их них своя роль, своя цель, свои средства и формы…Какие-то мягки и добродушны словно любимый плюшевый медведь из далёкого детства. А какие-то остры и опасны будто хирургический нож, отсекающий всё лишнее и ненужное. Никто не знает, но они даже имеют свои цвета! Некоторые, более однозначные и определённые, обладают одним цветом и оттенком; а те, что путаны либо ветрены, либо не сформировались ещё окончательно представляются некоей гаммой цветов; они смазаны по краям…Но эта незаконченность даже хороша. А хороша она тем, что позволяет им измениться в ту или иную сторону, перерасти в нечто большее и важное…или наоборот, стать забытыми за ненужностью и мелочностью.
Наука не объясняет их существование, но жизнь самого человека без них невозможна…Их любимое занятие – проноситься шумным вихрем…- бесконечная череда мыслей…


/З.Л. 23.05.2006

_________________
Изображение
"Надо быть проще!" - сказала амёба (с) Амёба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 21:46 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:22
Сообщения: 264
Откуда: г.Хитрожополь
Статус: чертяка
А вот ещё одно, моё любимое))


Помогите любить людей!

Трудно себя перебороть. Трудно заставить себя смотреть на них по-другому. Особенно, когда ты уже сложившаяся личность со своим характером и взглядами. Когда ты уже привык принимать их так, а не иначе. Но очень хочется что-то изменить, надломить в себе…чтобы слепая и безрассудная ненависть не сменила вдруг равнодушие или пока ещё спокойно-уравновешенную неприязнь. Хотя, если в голове есть такие мысли и опасения; если я понимаю всё это и вижу где координаты критической точки; если меня вообще это всё тревожит и заставляет об этом думать, то навряд ли придёт ненависть. Скорее мной овладеет холодное отчуждение.
На примере метро. Кругом люди. Всё заполнено ими. Они вроде бы и разные, но в то же время такие одинаковые. Иногда это напоминает стадо. Если это ранний час, когда все спешат на работу, то предо мной хаотичная миграция животных. Они рвутся вперёд, оставляя за собой пыль, оторванные в давке пуговицы, замки от застёжек, брелоки и наушники от плееров…Только что не мычат при этом.
Когда они стоят на подходе к эскалатору, то это стая пингвинов, флегматично раскачивающихся из стороны в сторону…Они продвигаются с лицами, лишёнными всякого выражения, к волшебной лесенке, которая поднимет их тушки наверх в суетливый город. Но иногда, в часы пик, это снова парнокопытные, что давят друг друга, перепрыгивают преграды с выпученными глазами…
А в вагоне?…Сидит напротив какая-нибудь бабка (язык не поворачивается назвать её бабушкой…бабушка – это «Божий одуванчик», как мы привыкли выражаться. А это именно бабка.) Она долго и придирчиво сверлит всех вокруг взглядом. В том числе и тебя. Причём всегда кажется, что 90% её внимания обращено на тебя и только на тебя. Боже, да я даже «слышу» все её мысли обо мне. Смотрит, чем ты занимаешься, что читаешь, оценивает насколько противная музыка доносится из твоих наушников.
Справа сидит тучная мамаша с ноющим ребёнком. Она сердита, что сын не сидит смирно в общественном транспорте, что сумки тяжелы, что муж наверняка опять придёт сегодня пьяный, что зарплату задерживают, что в вагоне душно, а на новые (дешёвые) духи у неё оказалась аллергия, да и вообще, что жизнь повернулалась не так, как представлялось в 20 юных лет на 3-ем курсе института, когда она с воодушевлением выполняла партийные задания комсомола.
Ещё обязательно будет кататься по полу пустая и надоедливая бутылка из-под пива. Какой-то мягко говоря несознательный и глупый «мусорила» оставил её тут. Неужели так сложно убирать если не за другими, так хотя бы за собой?!...Ну если нет у тебя совести и стыда, если ты натуральное быдло…-то да…,конечно, зачем тогда брать бутылку с собой наверх и выбрасывать в ближайшую урну.
А если рядом ещё сидит и пьянчуга, что день вообще «удался». Он спит, постоянно норовя свалиться на тебя. Душит своим перегаром и запахом мягко говоря несвежей одежды. Это может быть и бомж. Когда я была младше, то при виде таких людей возникало стыдливое чувство жалости. Но сейчас (то ли сердце немного очерствело, то ли жизнь больше узнала, а ещё правильнее – при узнавании жизни сердце зачастую черствеет) рождается только неприязнь. Эти люди сами довели себя до такого состояния. Они почти всегда здоровы (не считая печени); могли бы работать и налаживать свою жизнь. Хотя бы не терять человеческое лицо. Но они в большинстве своём только жалуются, что жизнь их скрючила, а при этом идти за следующим «мальком», покупая его на деньги, вырученные за собранную на улице тару. Многие из них даже считают, что все вокруг им должны. Потому что У НИХ нет ничего, а У ВСЕХ есть всё (наводит на мысли об идеях раскулачивания). И сидишь вот так рядом, думаешь только о том, скорей бы нужная остановка. А бывает и выскакиваешь на ближайшей, чтобы пересесть на другую электричку…хм…с другими такими же…
Я не хочу не любить людей, но пока не могу иначе. И мне не нужен очередной сеанс Бого- и Человеколюбия по телеканалу ОТВ. Я не могу позволить себе уходить от реальности в словоблудие и призрачные надежды, которые, кстати говоря, подпитываются постоянными материальными вложениями со стороны таких только что вовлечённых членов «миссии». Да, я уважаю культуру религии, я даже верю в Бога, но не могу искусственно культивировать в себе это. А может просто не пришло ещё время…
Ещё не могу не вспомнить о малолетних и не очень модницах-пустышках, как минимум одна особь которой приходится на каждый первый вагон. Но как показывает статистика, они не передвигаются по городу в одиночку. Потому что вдвоём, втроём, «втолпером» они чувствуют себя сильней и значимей. Эти Лолиты, как и бабки, очень любят разглядывать окружающих; всё подвергается квалифицированной, как они полагают, оценке: от соответствия тонов предметов одежды до лейблов и ярлыков оной. А как они похожи на гиен, когда ржут над какой-нибудь неудачливо севшей в тот же электропоезд дурнушкой. Свою подсознательную неуверенность в себе они скрывают за модным шмотьём, гонором и сленгом, а также за ярко раскрашенным лицом.
Помимо вышеперечисленных, встречаются также быкоподобные качки (но они не доставляют особых неудобств за своей чрезвычайно низкой активностью мозговой деятельности, которая кроме этого проецируется на их лице с бо-о-ольшим опозданием). Неугомонные дачники-кочевники с обязательно непосильно тяжёлыми тележками и суминами (что не раз цепляло и портило колготки, пачкало одежду и начищенную обувь).
Особым пунктом добавляю цыган. Я не хочу быть расисткой, но не люблю приезжих других национальностей. Да и простых искателей счастья на чужой земле не приветствую (счастье и гармонию надо создавать на Родине, а не Бог весть где). Зачем ехать туда, где тебя никто не ждёт, нет своего крова и гарантии постоянной работы. А ведь и детей с собой везут…Просто нет слов…А видели ли Вы когда-нибудь как грузино-армяно-таджико-И Т.Д. разговаривают между собой о нас? Они и делают это на родном языке, чтобы мы не понимали. Однако интонации и мимика интернациональны, и я очень даже могу различить настроения в данных случаях. Мы вызываем у них отвращение, отлично скрытое за широкими сальными ложно-радушными улыбками.
Нет, я не могу любить людей…



/ З.Л. 19.06.2006

_________________
Изображение
"Надо быть проще!" - сказала амёба (с) Амёба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 21:56 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:22
Сообщения: 264
Откуда: г.Хитрожополь
Статус: чертяка
ТотЕщёФрукт писал(а):
Совсем не ведая чилаутообразности всего живого,



"чилаутообразности" - улыбнуло слово ))

_________________
Изображение
"Надо быть проще!" - сказала амёба (с) Амёба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 21:58 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:22
Сообщения: 264
Откуда: г.Хитрожополь
Статус: чертяка
Крошка Мю писал(а):
Во время прогулки с нами даже ничего не случилось, что само по себе редкость)))


сразу вспоминается: "Если ничего не случилось, значит всё обошлось" )))

_________________
Изображение
"Надо быть проще!" - сказала амёба (с) Амёба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 01:23 
Не в сети
Бла бла бла
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:54
Сообщения: 1804
Откуда: Потусторонний мир
Самое простое...

Кофе
Кофе – одна из немногих вещей, которые заставляют меня чувствовать себя живой. Ничего не происходит – ни внутри меня, ни в моём окружении. Но я ставлю джезву на огонь, по комнате начинает разливаться чудесный, одуряющий аромат, и я уже живу (живу, наконец!) в предвкушении, с опаской поглядывая на плиту: не хочет ли удрать? Потом – шоколадная пенка, какая бывает, кажется, только у арабики (если варить со специями – пенка белая) – да и то не у всей. А когда я, наконец, пробую напиток – вот тогда я чувствую, что живу! Он обжигает не только температурой, но и вкусом, но и ароматом. И я уже не чувствую, что я одна.
Кофе – одна из немногих вещей, что не даёт мне уйти, а заставляет остаться. Так как там – «там» - кофе, возможно, не будет. А как же я без него?
Кофе не оставляет одиночеству шансов – не только моему, но и… Вот, например: кофе и книга. Кофе и сигарета. Кофе и профитроль с кремом. Кофе и тоска. Кофе и внутренняя пустота. Все эти вещи поодиночке были бы, скорее всего, скучны и непритязательны. Но кофе дополняет их, создавая неповторимый дуэт. И тогда – в компании любого из этих дуэтов или какого-нибудь другого, дополненного кофе, - можно расслабиться, забыться, отвлечься или – собраться, сосредоточиться, увлечься. Это уж кому как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 12:15 
Не в сети
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 22:47
Сообщения: 6460
Статус: Гипножаба.
Суицидально :glare: . жить ради кофе...???

_________________
Мир без ниток есть хаос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 12:18 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
милко, ты на патрика становишься похожа :biggrin1:
а ваще, видеть в колпачке от ручки отражение мира - это круто нах)

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литературные наброски =)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 12:21 
Не в сети
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 22:47
Сообщения: 6460
Статус: Гипножаба.
^foxy^ писал(а):
милко, ты на патрика становишься похожа :biggrin1:
а ваще, видеть в колпачке от ручки отражение мира - это круто нах)



ты просто хочешь ее трахнуть :biggrin1: поэтому защишаешь,чтобе выглядеть на фоне миня *непонятливой и плохой* эдаким * слыш,ГолубойГлаз...я в теме,я с тобой. Я тож шарю в кофе и одиночестве*
бугаге :friends:

_________________
Мир без ниток есть хаос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.