Текущее время: 26 апр 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вот вам высокова искусства
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 22:48 
Не в сети
Всё неправда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 22:35
Сообщения: 2556
Откуда: Корзиночка для шитья
Статус: мюмла
В сентябре 2008 года в свет вышло издание "The Book of Olga" ("Книга Ольги") - коллекция эротических портретов, выполненных известным французским фотографом Беттиной Реймс. Моделью для смелого и откровенного альбома выступила Ольга Родионова, телеведущая, топ-модель, актриса и деловая женщина, жена владельца Издательского дома Родионова - Сергея Родионова. Предисловие к альбому написала известный французский историк Катрин Мийе.

"Катрин Мийе явно поддалась очарованию Ольги Родионовой, русской девушки с прекрасной фигурой, которую во всех возможных ракурсах фотографирует Беттина Реймс. Автор "Дня страданий" (Jour de souffrance) с наслаждением составила предисловие к книге "The Book of Olga" (изд-во "Taschen").. Тираж книги – 1000 экземпляров. Книга выходит в продажу в следующем месяце", - писало по этому поводу парижское издание "Фигаро литтерер".

Роскошное издание действительно было профинансировано известнейшим в мире издательством "Taschen" ("Ташен") и выпущено в Европе ограниченным тиражом – всего 1000 экземпляров. Ольга Родионова в интервью британскому изданию "Guardian" еще в ноябре 2008 подчеркнула, что в России книга продаваться не будет. "Этих фотографий здесь не увидят. Наше общество не готово к такого рода вещам. Люди не воспринимают фотографию как объект искусства. Люди могут быть крайне ограниченными: они в первую очередь смотрят не на авторскую задумку, а на модель, на изображение человека", - пояснила госпожа Родионова.

Несмотря на то, что альбом вышел исключительно на Западе, с помощью Интернета россияне смогли ознакомиться с его (альбома) содержанием. Авторскую задумку, высокое мастерство фотографа, искренность и красоту модели оценить дано было немногим. Большинство же, как и предсказывала Ольга Родионова, поспешили приклеить изданию всевозможные ярлыки.

Так, к примеру, поступила и известная теле- и радиоведущая, скандалистка Ксения Собчак, которая во время ежегодной церемонии вручения премий за самые сомнительные достижения в российском шоу-бизнесе "Серебряная калоша", организуемой радиостанцией «Серебряный дождь», объявила о вручении "калоши" в номинации "Голые и смешные" Ольге Родионовой. Как оказалось, дирекции премии и лично Собчак не понравилась "The Book of Olga", утверждает издание "Экспресс-газета". Госпожа Родионова на вручение "премии", разумеется, не явилась, и теперь подает на радиостанцию "Серебряный дождь" в суд.

По мнению Ольги Родионовой, поведение Ксении Собчак вызвано не самыми лучшими качествами ее характера. "Обхамив практически всех достойных людей Москвы типа Ренаты Литвиновой, Насти Цветаевой, Аркадия Укупника, Кати Гордон и беззащитной балерины Волочковой, являясь дочерью члена Совета Федерации, пользуясь абсолютной безнаказанностью, она позволяет себе безобразные хамские выходки, которые никак не пересекаются с юмором, на который она претендует", - пояснила госпожа Родионова в интервью "Экспресс-газете". Непонимание же сути издания Ольга Родионова относит, видимо, на счет культурного уровня Ксении: "Ей не дает покоя моя книга. Да, она эротического содержания, но не хочешь - не смотри, я же не заставляю! Но это не пошлятина, к которой привыкла Ксения. Все создавшие книгу люди являются мировыми звездами и, поверьте, никак не предполагают, что на белом свете существует Ксения Собчак!".

Впрочем, муж Ольги – Сергей Родионов – давным-давно расставил все точки над i. В интервью британскому изданию "Guardian" в ноябре прошлого года он заявил:"В большинстве случаев осуждение - признак собственных комплексов и нерешенных проблем в отношениях". Он также добавил, что фотографии, представленные в "The Book of Olga" – это показатель внутренней свободы женщины, которая не боится показать себя так, как видит ее художник, уверенной в своей красоте и силе. "Она уверена в себе, в наших отношениях и не боится, что о ней могут подумать другие. Эти фотографии также показатель внутренней свободы мужчины, который настолько уверен в своих чувствах, в своей семье и в своих отношениях с женщиной, что он полностью одобряет ее способ самовыражения. Я бы очень гордился, если бы этому изданию удалось занять свое место в истории искусства".

И здесь Сергей Родионов полностью угадал. Во Франции альбом имел оглушительный успех, и местные СМИ отозвались о "Книге Ольги" как о великом произведении искусства. Газета Le Monde охарактеризовал ее как продолжение традиций де Сада и Тициана.

"Поддайтесь соблазну восхитительной Ольги, представительницы сливок московского общества, фотографии которой в исполнении Беттины Реймс собраны в "The Book of Olga"!. Предисловие к скандальному изданию написала Катрин Мийе. Так что к книге приложили руку две художницы с большой буквы", - писало французское издание "Оффисьель де ла Кутюр э де ла Мод де Пари".

" Ольга Родионова – красивая и очень фотогеничная (Питер Линдберг, Хельмут Ньютон...) сексуальная леди, получившая бессмертие благодаря Беттине Реймс. Это должен был быть только один портрет, но потом фотограф, должно быть, попал в плен объектива. В результате был создан самый настоящий каталог красных фонарей с простым, но в то же время вызывающим воспоминания названием – "Книга Ольги", который издательство "Taschen" публикует сейчас ограниченным тиражом. Книга раскрывает более марионеточную сторону жизни этой светской львицы московской богемы", - вторило восторженным откликам миланское издание журнала "Мари-Клер".

Альбом, который задумывался как издание для любителей и коллекционеров фотографического искусства, собрал колоссальное количество отзывов и в Европе, и в Америке. "Книга Ольги" была названа гениальным фотографическим творением за последнее десятилетие. Ее постоянно сравнивали с книгой Мадонны "Sex", и некоторые считали, что Ольге удалось не только сравняться, но и превзойти западную поп-певицу.

" Дело в том, что прекрасное тело, воспроизведенное в "The Book Of Olga" во всех ракурсах, – никто иная, как супруга одного известного русского миллиардера (не будем называть его имени), Ольга Родионова. Эта 35-летняя русская красавица с небольшой примесью чешской крови, ростом 1 м 85 и ногами «от ушей» широко известна в кругах московской элиты... Нечего и удивляться, что все оборачиваются при встрече с нею. (...) 21-я книга Беттины Реймс, которую было невозможно назвать никак иначе, кроме как "The Book of Olga" ("Книга Ольги"), выходит в продажу на этой неделе. Настоящий предмет роскоши в не менее роскошном оформлении! Галерею из сотни высокохудожественных снимков предваряет предисловие, которое также могла написать только Катрин Мийе, знакомая русской парочки. Эта великая жрица клинического секса, недавно выпустившая свою последнюю книгу-исповедь о ревности "День страданий", поняла, что в своих фотографиях Беттина Реймс улавливает лишь переходные состояния, но показывает их с удивительно яркой откровенностью", - с такой рецензией выступило женевское издание "Трибюн дез ар".

"… На свет появилась книга-событие сезона, "The Book of Olga", опубликованная престижным издательством "Taschen" всего лишь тысяча экземпляров на весь мир, каждый из которых подписан лично автором, для любителей и ценителей такого рода искусства, способных заплатить 350 евро за экземпляр. Заинтересовавшись Ольгой, Беттина Реймс встретилась с ней, и тут вспыхнула искра. После первого же кадра в деревенском доме фотографа было решено, что Ольга слишком красива, фотогенична и роскошна для того, чтобы быть заключенной в рамки домохозяйки", - миланское издание "Corriere della Sera Magazine" не жалеет красок, чтобы описать восторг от созерцания настоящего произведения фотографического искусства.


фото здесь http://vespig.wordpress.com/2009/07/09/фото-из-книги-the-book-of-olga/


Ну как вам фотке? Мне лично - не очень. Есть красивые, пару штук от силы. Но в целом - эта ее претензия на ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО..ну фиг знает. Не тянет вообще, короче - не понравилось мне, хоть через всю статью красной линией мысль - "если вам не понравилось - вы тупой ничего не понимающий осел деревенский" :biggrin1: ну чо то я осел :biggrin1: а вы? :hahaha:

_________________
Мю снова набрала поганок,- сказал папа.- В прошлом году она собирала мухоморы. - Надо надеяться, на следующий год это будут уже лисички,- сказала мама.- Или по крайней мере сыроежки.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот вам высокова искусства
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 23:05 
Не в сети
Бла бла бла
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:09
Сообщения: 1428
ниасилил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот вам высокова искусства
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 00:19 
Не в сети
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:52
Сообщения: 3225
Хорошие фотки.
Не зря, как там написано:
"Родионова позирует только перед фотографами мирового уровня".
Чувствуется талант фотографов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот вам высокова искусства
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 09:40 
Не в сети
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:13
Сообщения: 3338
Откуда: Зазеркалье ))
Статус: Свирепая Коряга
Некоторые фото ничего, некоторые совершенно не нра. В общем и целом, никакой пошлятины не увидела

_________________
Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот вам высокова искусства
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 23:02 
Не в сети
Бла бла бла
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:22
Сообщения: 1049
Откуда: отверблюда
Очень крутые фотки, я посмотрела залпом.
Эту историю слышала, про СОбчак прям удивилась, она вроде тётка неглупая...

_________________
Самый лучший способ пройти по минному полю - думать о фиалках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот вам высокова искусства
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:54 
Не в сети
Ничего не понимаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2016, 17:12
Сообщения: 93
Статус: Участник форума
Как такового искусства сейчас очень мало. То, что действительно подпадает под искусство - это книги.

_________________
Бдымсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот вам высокова искусства
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 17:12 
Не в сети
Ничего не понимаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:39
Сообщения: 92
Статус: Солнце
Саймон писал(а):
Как такового искусства сейчас очень мало. То, что действительно подпадает под искусство - это книги.

В чем-то пожалуй с Вами соглашусь. Так или иначе, не сами книги, а литература в целом - это искусство на века. Недавно выбирали с мужем подарок его отцу, и совершенно неожиданно для себя выяснили, что он еще какой любитель всяких крылатых выражений, афоризмов и прочего. В связи с этим, я нашла где можно заказать подарочное издание афоризмов в красивом кожаном переплете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.