Текущее время: 28 мар 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вот вам высокова искусства
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 22:48 
Не в сети
Всё неправда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 22:35
Сообщения: 2556
Откуда: Корзиночка для шитья
Статус: мюмла
В сентябре 2008 года в свет вышло издание "The Book of Olga" ("Книга Ольги") - коллекция эротических портретов, выполненных известным французским фотографом Беттиной Реймс. Моделью для смелого и откровенного альбома выступила Ольга Родионова, телеведущая, топ-модель, актриса и деловая женщина, жена владельца Издательского дома Родионова - Сергея Родионова. Предисловие к альбому написала известный французский историк Катрин Мийе.

"Катрин Мийе явно поддалась очарованию Ольги Родионовой, русской девушки с прекрасной фигурой, которую во всех возможных ракурсах фотографирует Беттина Реймс. Автор "Дня страданий" (Jour de souffrance) с наслаждением составила предисловие к книге "The Book of Olga" (изд-во "Taschen").. Тираж книги – 1000 экземпляров. Книга выходит в продажу в следующем месяце", - писало по этому поводу парижское издание "Фигаро литтерер".

Роскошное издание действительно было профинансировано известнейшим в мире издательством "Taschen" ("Ташен") и выпущено в Европе ограниченным тиражом – всего 1000 экземпляров. Ольга Родионова в интервью британскому изданию "Guardian" еще в ноябре 2008 подчеркнула, что в России книга продаваться не будет. "Этих фотографий здесь не увидят. Наше общество не готово к такого рода вещам. Люди не воспринимают фотографию как объект искусства. Люди могут быть крайне ограниченными: они в первую очередь смотрят не на авторскую задумку, а на модель, на изображение человека", - пояснила госпожа Родионова.

Несмотря на то, что альбом вышел исключительно на Западе, с помощью Интернета россияне смогли ознакомиться с его (альбома) содержанием. Авторскую задумку, высокое мастерство фотографа, искренность и красоту модели оценить дано было немногим. Большинство же, как и предсказывала Ольга Родионова, поспешили приклеить изданию всевозможные ярлыки.

Так, к примеру, поступила и известная теле- и радиоведущая, скандалистка Ксения Собчак, которая во время ежегодной церемонии вручения премий за самые сомнительные достижения в российском шоу-бизнесе "Серебряная калоша", организуемой радиостанцией «Серебряный дождь», объявила о вручении "калоши" в номинации "Голые и смешные" Ольге Родионовой. Как оказалось, дирекции премии и лично Собчак не понравилась "The Book of Olga", утверждает издание "Экспресс-газета". Госпожа Родионова на вручение "премии", разумеется, не явилась, и теперь подает на радиостанцию "Серебряный дождь" в суд.

По мнению Ольги Родионовой, поведение Ксении Собчак вызвано не самыми лучшими качествами ее характера. "Обхамив практически всех достойных людей Москвы типа Ренаты Литвиновой, Насти Цветаевой, Аркадия Укупника, Кати Гордон и беззащитной балерины Волочковой, являясь дочерью члена Совета Федерации, пользуясь абсолютной безнаказанностью, она позволяет себе безобразные хамские выходки, которые никак не пересекаются с юмором, на который она претендует", - пояснила госпожа Родионова в интервью "Экспресс-газете". Непонимание же сути издания Ольга Родионова относит, видимо, на счет культурного уровня Ксении: "Ей не дает покоя моя книга. Да, она эротического содержания, но не хочешь - не смотри, я же не заставляю! Но это не пошлятина, к которой привыкла Ксения. Все создавшие книгу люди являются мировыми звездами и, поверьте, никак не предполагают, что на белом свете существует Ксения Собчак!".

Впрочем, муж Ольги – Сергей Родионов – давным-давно расставил все точки над i. В интервью британскому изданию "Guardian" в ноябре прошлого года он заявил:"В большинстве случаев осуждение - признак собственных комплексов и нерешенных проблем в отношениях". Он также добавил, что фотографии, представленные в "The Book of Olga" – это показатель внутренней свободы женщины, которая не боится показать себя так, как видит ее художник, уверенной в своей красоте и силе. "Она уверена в себе, в наших отношениях и не боится, что о ней могут подумать другие. Эти фотографии также показатель внутренней свободы мужчины, который настолько уверен в своих чувствах, в своей семье и в своих отношениях с женщиной, что он полностью одобряет ее способ самовыражения. Я бы очень гордился, если бы этому изданию удалось занять свое место в истории искусства".

И здесь Сергей Родионов полностью угадал. Во Франции альбом имел оглушительный успех, и местные СМИ отозвались о "Книге Ольги" как о великом произведении искусства. Газета Le Monde охарактеризовал ее как продолжение традиций де Сада и Тициана.

"Поддайтесь соблазну восхитительной Ольги, представительницы сливок московского общества, фотографии которой в исполнении Беттины Реймс собраны в "The Book of Olga"!. Предисловие к скандальному изданию написала Катрин Мийе. Так что к книге приложили руку две художницы с большой буквы", - писало французское издание "Оффисьель де ла Кутюр э де ла Мод де Пари".

" Ольга Родионова – красивая и очень фотогеничная (Питер Линдберг, Хельмут Ньютон...) сексуальная леди, получившая бессмертие благодаря Беттине Реймс. Это должен был быть только один портрет, но потом фотограф, должно быть, попал в плен объектива. В результате был создан самый настоящий каталог красных фонарей с простым, но в то же время вызывающим воспоминания названием – "Книга Ольги", который издательство "Taschen" публикует сейчас ограниченным тиражом. Книга раскрывает более марионеточную сторону жизни этой светской львицы московской богемы", - вторило восторженным откликам миланское издание журнала "Мари-Клер".

Альбом, который задумывался как издание для любителей и коллекционеров фотографического искусства, собрал колоссальное количество отзывов и в Европе, и в Америке. "Книга Ольги" была названа гениальным фотографическим творением за последнее десятилетие. Ее постоянно сравнивали с книгой Мадонны "Sex", и некоторые считали, что Ольге удалось не только сравняться, но и превзойти западную поп-певицу.

" Дело в том, что прекрасное тело, воспроизведенное в "The Book Of Olga" во всех ракурсах, – никто иная, как супруга одного известного русского миллиардера (не будем называть его имени), Ольга Родионова. Эта 35-летняя русская красавица с небольшой примесью чешской крови, ростом 1 м 85 и ногами «от ушей» широко известна в кругах московской элиты... Нечего и удивляться, что все оборачиваются при встрече с нею. (...) 21-я книга Беттины Реймс, которую было невозможно назвать никак иначе, кроме как "The Book of Olga" ("Книга Ольги"), выходит в продажу на этой неделе. Настоящий предмет роскоши в не менее роскошном оформлении! Галерею из сотни высокохудожественных снимков предваряет предисловие, которое также могла написать только Катрин Мийе, знакомая русской парочки. Эта великая жрица клинического секса, недавно выпустившая свою последнюю книгу-исповедь о ревности "День страданий", поняла, что в своих фотографиях Беттина Реймс улавливает лишь переходные состояния, но показывает их с удивительно яркой откровенностью", - с такой рецензией выступило женевское издание "Трибюн дез ар".

"… На свет появилась книга-событие сезона, "The Book of Olga", опубликованная престижным издательством "Taschen" всего лишь тысяча экземпляров на весь мир, каждый из которых подписан лично автором, для любителей и ценителей такого рода искусства, способных заплатить 350 евро за экземпляр. Заинтересовавшись Ольгой, Беттина Реймс встретилась с ней, и тут вспыхнула искра. После первого же кадра в деревенском доме фотографа было решено, что Ольга слишком красива, фотогенична и роскошна для того, чтобы быть заключенной в рамки домохозяйки", - миланское издание "Corriere della Sera Magazine" не жалеет красок, чтобы описать восторг от созерцания настоящего произведения фотографического искусства.


фото здесь http://vespig.wordpress.com/2009/07/09/фото-из-книги-the-book-of-olga/


Ну как вам фотке? Мне лично - не очень. Есть красивые, пару штук от силы. Но в целом - эта ее претензия на ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО..ну фиг знает. Не тянет вообще, короче - не понравилось мне, хоть через всю статью красной линией мысль - "если вам не понравилось - вы тупой ничего не понимающий осел деревенский" :biggrin1: ну чо то я осел :biggrin1: а вы? :hahaha:

_________________
Мю снова набрала поганок,- сказал папа.- В прошлом году она собирала мухоморы. - Надо надеяться, на следующий год это будут уже лисички,- сказала мама.- Или по крайней мере сыроежки.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот вам высокова искусства
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 23:05 
Не в сети
Бла бла бла
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:09
Сообщения: 1428
ниасилил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот вам высокова искусства
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 00:19 
Не в сети
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:52
Сообщения: 3225
Хорошие фотки.
Не зря, как там написано:
"Родионова позирует только перед фотографами мирового уровня".
Чувствуется талант фотографов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот вам высокова искусства
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 09:40 
Не в сети
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:13
Сообщения: 3338
Откуда: Зазеркалье ))
Статус: Свирепая Коряга
Некоторые фото ничего, некоторые совершенно не нра. В общем и целом, никакой пошлятины не увидела

_________________
Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот вам высокова искусства
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 23:02 
Не в сети
Бла бла бла
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:22
Сообщения: 1049
Откуда: отверблюда
Очень крутые фотки, я посмотрела залпом.
Эту историю слышала, про СОбчак прям удивилась, она вроде тётка неглупая...

_________________
Самый лучший способ пройти по минному полю - думать о фиалках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот вам высокова искусства
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:54 
Не в сети
Ничего не понимаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2016, 17:12
Сообщения: 93
Статус: Участник форума
Как такового искусства сейчас очень мало. То, что действительно подпадает под искусство - это книги.

_________________
Бдымсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот вам высокова искусства
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 17:12 
Не в сети
Ничего не понимаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:39
Сообщения: 92
Статус: Солнце
Саймон писал(а):
Как такового искусства сейчас очень мало. То, что действительно подпадает под искусство - это книги.

В чем-то пожалуй с Вами соглашусь. Так или иначе, не сами книги, а литература в целом - это искусство на века. Недавно выбирали с мужем подарок его отцу, и совершенно неожиданно для себя выяснили, что он еще какой любитель всяких крылатых выражений, афоризмов и прочего. В связи с этим, я нашла где можно заказать подарочное издание афоризмов в красивом кожаном переплете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.