Текущее время: 19 апр 2024, 06:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие бывают тонометры для измерения артериального давления
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 16:33 
Не в сети
Зависимость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 19:57
Сообщения: 662
Откуда: Москва
Статус: Праздник
Тонометры бывают самых разных типов и дизайна. Продержавшиеся почти столетие ртутные тонометры, сегодня в медицинской диагностической практике не используются и заняли почетное место среди музейных экспонатов. Однако, во всех доступных тонометрах, которые могут быть механическими, электронными или гибридными, традиционно артериальное давление измеряется в миллиметрах ртутного столба, а тонометр с ртутным манометром по сей день остается эталонным золотым стандартом точности.

Механический тонометр представляет собой простую систему, состоящую их трех действующих элементов: манометра, манжеты и резинового атмосферного нагнетателя (груши).

Автоматический и полуавтоматический цифровой тонометр работает от сменных не перезаряжаемых или перезаряжаемых силовых элементов. Как правило, на работающий от сменных батареек тонометр цифровой цена включает комплект пальчиковых батареек. Впоследствии при необходимости приобрести и заменить батарейки можно самостоятельно. Другие тонометры могут питаться от перезаряжаемых аккумуляторов, заряжаемых от бытовой электросети или через USB кабель.

Тонометр цифровой автоматический не требует ни медицинских познаний, ни практики. Специальные технологии и программные алгоритмы гарантируют высокую точность измерений и комфортное использование приборов. В автоматических тонометрах используются пьезоэлектрические датчики давления и электронные компоненты.

Мне больше нравятся механические. Привыкла я им доверять, но мой уже совсем из строя выхожит. Пора новый брать…Вопрос такой: какой купить наручный тонометр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие бывают тонометры для измерения артериального давле
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 11:05 
Не в сети
Зависимость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 12:58
Сообщения: 768
Статус: БАГИНЯ ДИСКАТЕКИ
Все эти наручные агрегаты являются неточными, то они показывают давление 90 на 60, а буквально через минуту 110 на 90. Если хотите получать точные показатели, то приобретите самый обыкновенный тонометр и узнайте, как измерить артериальное давление http://lechenie-gipertonii.info/izmerenie-arterialnogo-davleniya-poshagovaya-texnika.html, если не умеете им пользоваться.

_________________
Купить анализы в Москве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.