Текущее время: 28 мар 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аракелов – непотопляемый и вечный глава МО Смольнинский
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 16:41 
Не в сети
Подозрительный

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:02
Сообщения: 2
Статус: вольный до безобрази
Здрасте вам, дорогие мои петербуржцы и гости города. Первым в большей степени, а вторым и без «здравия желаю» здорово живётся…
О чём бишь я. Да всё о том же – аборигены Питера тихо-мирно влачат своё существование (не жалкое ни в коей мере, не подумайте даже), а всякие «понаехавшие» и «поналетевшие» с солнечного юга меж тем занимают всё более и более удобные насесты. Если раньше верхом карьеры для гордых горцев была палатка с арбузами или чебуречная на углу Апраксина двора, то теперь им административные должности подавай. Тут конечно ужасного ничего нет – ну пусть ваш доверенный управленец черняв и носат, лишь бы с обязанностями своими справлялся, да и человек хороший был, а остальное мелочи.

Но по порядку. Значится так, в далёкие радужные восьмидесятые я имел неосторожность появиться на свет в коммуналке, что расположена на подступах к Таврическому саду. Родился в семье потомственных пролетариев (тут уж не придерешься). Учился и проводил досуг всё там же - в окрестностях Таврика. Как выяснилось позднее, эти земли приписаны в ведомство муниципального образования Смольнинское. Но мне, школяру, в те стародавние времена это было в высшей степени до фонаря.

А между тем отечество шло на очередной вираж и вот уже не стало советской империи, а там и смутные девяностые вступили в свои права. Я, повторяюсь, тогда обо всём этом знал постольку поскольку, благо был юн и невежественен немногим менее чем абсолютно.

И вот 1990 год и к нам в питерские трущобы залетела одна очень маленькая но гордая птичка. Птах этот припорхнул аж из самого Тбилиси и угнездился в Смольнинской муниципальной среде настолько прочно, что и ныне тут. Звали (почему звали – и по сей день этот гражданин известен под тем же самым именем) гордого птаха - Аракелов Грант Ааракелович (http://www.smolninscoe.sp.ru/glava-muni ... rakelovich - вот он собственно). Прыгая с насеста на насест, Аракелович умудрился побывать и депутатом, и председателем райсовета, а с 1998 возглавил МО Смольнинское. 16 лет уже как г-н Аракелов глядит хитрым сталинским (не ленинским, оттого что грузин… ну ты понял) прищуром на своё хозяйство и вершит судьбы нашего муниципального землячества.

И естественно за всё это время (за последние пару лет если быть точным) к нему возникли некоторые вопросы, один из которых: «Дедушка Грант, ну вы же не мальчик уже, вам, как ни как, уже 75 лет без малого. Не пора ли уже дать дорогу молодым, а самому уйти на заслуженный отдых. А то в виду вашего почтенного возраста ведь не справляетесь же уже».

По совести говоря заявить, будто бы наша муниципалка разваливается на глазах это слишком громко. Но недоработок в последнее время всё больше и, что не маловажно, они всё заметнее. Деньги муниципалам Смольнинского выделяются, не то чтоб огромные, но вполне достаточные. И на что они идут? Да на что угодно кроме дела.

К примеру, в прошлом году муниципалы смольнинского закупили нежилых помещений на общую сумму в 22 ляма деревянных и в этом году они собираются свой подвиг повторить, а по растратам бюджетных средств даже перевыполнить. На кой чёрт ораве муниципальных клерков с гордым грузинским птахом во главе потребовались нежилые помещения непонятно, однако факт остаётся фактом – 44 миллиона тю-тю. Не знаю, может в этих самых «нежилых помещениях» откроют сеть хачепурень, да не просто хачепурень, а ток что просто «вах каких хачепурень». Только зачем они нам? Есть ряд проблем куда более насущных ожидающих для своего разрешения финансовых вливаний, но Аракеловские муниципалы рассудили иначе.

К слову будет сказано, не один я, путём досужих изысканий, пришёл к подобным выводам - http://smolyak.livejournal.com/2783083.html
И такой вот вариант траты вышеуказанных средств представляется мне куда более разумным -
«44 млн рублей – это где-то 1 000 кв м. Разумней, на мой житейский взгляд, было бы деньги потратить на благие нужды. Например, купить 10-12 квартир – небольших, не в центре, но десять семей стали бы жить в человеческих условиях».
Я никоим образом не хочу сказать, что Гарант Аракелович как то причастен к растратам бюджета. Может он и не при делах. Может робкий грузин просто не в курсе, что твориться в его ведомстве. Старенький он – ему простительно. Но в таком случае, может действительно, если не справляешься и не способен контролировать подотчетное тебе ведомство - пора на пенсию. На заслуженный отдых в горы, пасти овечек и жевать шашлык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аракелов – непотопляемый и вечный глава МО Смольнинский
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 16:45 
Не в сети
Подозрительный

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:48
Сообщения: 2
Статус: Участник форума
А какого чёрта грузины у нас центральный муниципальный округ то захомутали? Ничего против них не имею... есть и среди этой гордой нации достойные индивиды (Джугашвили один чего стоит), только всё таки хотелось бы видеть больше славянских лиц)) А этот господин, мало того что носат, так ещё и деньги казённые разбазаривает. Вместо того чтоб строить школы и больницы развёл непонятно что. Воистину пора бы ему уже на пенсию (со всеми вытекающими).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аракелов – непотопляемый и вечный глава МО Смольнинский
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 16:56 
Не в сети
Подозрительный

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:13
Сообщения: 2
Статус: Участник форума
Ага щас - как же... уйдёт он на пенсию. Уже прямо несётся. Это товарищ из старой обкомовской школы, а они покидают свои кабинеты только в том случае когда их из этих кабинетов выносят (вперёд ногами). Аракелов будет держаться за эту кормушку ещё ой как долго... 75 ему сейчас? Он на посту главы Смольнинского МО столетний юбилей ещё справит))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аракелов – непотопляемый и вечный глава МО Смольнинский
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 17:31 
Не в сети
Подозрительный

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 17:30
Сообщения: 1
Статус: Участник форума
Милейший дедушка на самом то деле. А подопечных своих как любит. Львиную долю поступающих в МО средств Аракелов раздаёт своим муниципалам. Клеркам то оно конечно хорошо, но вот для бюджета как то уж совсем накладно выходит. Вот и встаёт вопрос - если на муниципалов тратятся такие огромные суммы, нужны ли эти самые муниципалы вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аракелов – непотопляемый и вечный глава МО Смольнинский
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 14:13 
Не в сети
Подозрительный

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:13
Сообщения: 1
Статус: Участник форума
Пенсионный рубеж уже 10 лет как перешагнул, так и действительно - пора бы уже на заслуженный отдых. А то, в виду ли старческого маразма, или на почве общегрузинской щедрости ара Аракелов тратит выданные его ведомству средства совсем не на то что нужно. Так делать не следует ... и не важно будь ты негр преклонных годов, или же гордый грузинский муж переваливший через 3 четверти века... не справляешься с миссией на тебя возложенной - будь добр устремиться на покой)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аракелов – непотопляемый и вечный глава МО Смольнинский
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 14:21 
Не в сети
Подозрительный

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:03
Сообщения: 2
Статус: Участник форума
Да уж, пора Аракелову отлетать на пенсию так же стремительно, как он в свое время прилетел сюда. 75 лет - это, извините, очень приличный возраст, так что и улетать надо, пока еще не все перышки окончательно поистрепались) А то ведь потом будет, как в знаменитом фильме: "Птичку жалко!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.