Текущее время: 18 апр 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фондовая биржа
СообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 13:14 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:49
Сообщения: 214
Статус: Участник форума
Большая часть ценных бумаг реализуется через специально созданный институт - фондовую биржу. Во главе биржи находится Биржевой комитет, который допускает к продаже ценные бумаги после их проверки и определяет правила торговли ими.Непосредственно все операции на бирже совершают особые посредники - маклеры или брокеры, которые специализируются на определенных операциях, располагают информацией о заключаемых сделках, курсах акций и т.п. По уставу фондовых бирж посредники обычно не имеют права совершать собственные сделки, но на деле это правило редко соблюдается. В некоторых странах биржевые посредники являются государственными чиновниками (например, во Франции) , в других представителями частных фирм (например, в США, Великобритании) .

Размеры обращения ценных бумаг, а также интенсивность этого процесса в настоящее время характеризуется, например, тем, что в США и Японии рыночная цена акций, котирующихся на фондовых биржах этих стран, превышает 5 трлн.долл., т.е. около 80% акций (по стоимости) за год меняют своих владельцев. Необходимо иметь в виду, что биржа - это не весь рынок ценных бумаг, помимо нее осуществляется огромный внебиржевой оборот. Так, в США в 1991 г. через в не биржевой оборот прошло более 25% (по стоимости) находящихся в продаже ценных бумаг.

Крупнейшими фондовыми биржами капиталистических стран являются биржи в Нью-Йорке (крупнейшие в мире; здесь продается 85-90% всех ценных бумаг США) ,Лондоне, Токио, Париже и др. В каждой стране обычно имеется своя фондовая биржа(в США их 10) . Число фондовых бирж постоянно увеличивается, но главные из нихпо-прежнему расположены в центрах, где сосредоточен финансовый капитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фондовая биржа
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 13:53 
Не в сети
Ничего не понимаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 16:23
Сообщения: 98
Статус: Участник форума
Добавлю пару слов о немецкой бирже Deutche Borse, являющейся сегодня одной из ведущих торговых площадок Европы и чьи индексы дают представление обо всей экономике Германии. Рынок ценных бумаг является привлекательным и иностранные компании выполняют все требования, чтобы зарегистрировать на FSE свои ценные бумаги. Подробнее про историю биржи, как она работает и как на ней зарабатывать вы узнаете из этой статьи https://o-s-a.net/posts/deutsche-borse-dax.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.