Текущее время: 29 мар 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 12:45 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:04
Сообщения: 16
Статус: Участник форума
Мелиса, я вот надумала робота купить. Хотелось бы помощнее, не сильно замороченного, чтоб можно было запускать в свое отсутствие. Я так понимаю, ваш робот моим запросам отвечает) Моющий конечно вещь хорошая, но я устала с ним возиться. Хочу его доставать два раза в год, капитально мыть ковры и мебель. И пару раз в неделю запускать робота. Расскажите, как он в углах себя ведет? Собирает мусор нормально? Или надо будет за ним все же пройтись и протереть плинтус?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 09:51 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 15:17
Сообщения: 20
Статус: Участник форума
Масу, пару раз в неделю может быть недостаточно робота запускать. Или тогда в максимальном режиме. Чтобы он два раза подряд по квартире прошелся. Тогда везде будет чисто, и в углах в том числе тоже. Я стараюсь запускать через день, тогда и одного раза бывает достаточно. Некоторые знакомые каждый день запускают, но я в этом не вижу смысла. На следующий день после уборки обычно чисто. Но это вы сами по ходу дела разберетесь с какой периодичностью запускать, когда купите.

А вообще, хороший выбор, одобряю. Некоторые хотят сэкономить, покупают роботов подешевле. Потом бывают недовольны. А у нас робот и ковры чистит как обычный пылесос, и сам в квартире ориентируется. Все комнаты подряд проходит, не оставляет пропущенных мест. И чистить его легко. Только мусоросборник вытряхивать, в центральной щетке у него ничего не застревает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 14:37 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:04
Сообщения: 16
Статус: Участник форума
Я рассматривала еще немецкого робота или японского. Но отзывы противоречивые, хоть и техника у них считается надежной и качественной. Айклебо в основном хвалят, да и не из дешевых робот. А если сломается, возьмутся хоть где-то починить или надо искать специализированные сервисные центры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 08:20 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 15:17
Сообщения: 20
Статус: Участник форума
Масу, это у вас прямо чутье сработало. Якобы японские роботы ашимо на самом деле не японские, а китайская подделка низкого качества по завышенной цене. А немецкие роботы миле - это тот же айклебо арте, но в 1,5 раза дороже.

Хорошие роботы у ксяоми, айробота и айклебо. Но у ксяоми серая поставка. Соответственно нет гарантии и ремонта. У айробота выше цена, чем у айклебо и нет влажной уборки. Самый дешевый робот с навигацией стоит 46 000 руб. А у айклебо роботы с навигацией арте и омега стоят соответственно 30 000 руб и 40 000 руб. Но у омеги более мощный двигатель, больше сила всасывания, чем у арте, поэтому мы взяли его. Вот такой вам расклад по всем роботам.

Поэтому рекомендую айклебо. Если есть ковры, животные и можете заплатить 40 000 руб - то омега. Если гладкие полы и хочется сэкономить, то арте.

Починить робота айклебо можно в сервисном центре. Адреса этих центров указаны на сайте. Хорошей вам покупки! :smile1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 16:42 
Не в сети
Я тоже псих

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:46
Сообщения: 211
Статус: Участник форума
Я без пылесоса как без рук, недавно тоже сломался, хорошо что подруга порекомендовала хороший интернет магазин с хорошими и качественными продуктами, заказали на http://xn--90a1af.xn--80ado1abokv5d.xn- ... db/600834/ Пылесос Galaxy GL-6251 давно хотела себе такой, а тут смотрю цены дешевле чем в магазине, поэтому даже не сомневаясь сразу же купили, качество отличное, я очень довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 16:17 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 11:32
Сообщения: 23
Статус: Участник форума
Мелиса писал(а):
Дома с ним визуально чисто.

Вам нравится долбиться с Томасом, собирать, разбирать, сушить, ходить с ним по квартире. Почему нет, если вам это доставляет удовольствие?

Вот именно что только визуально. А у меня в доме двое детей, которым визуальная чистота как раз и не нужна, им нужно что бы на самом деле чисто было. Так что да, приходится самой возить по ковру и полу. Возни с ним как раз таки и не много, у Томаса аквабокс очень простой в уходе, только сполоснуть, а сушится он сам. И после уборки им я на 100 % уверенна в том, что мои дети пылью дышать не будут. И ради этого мне не жалко потратить немного своего времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 09:23 
Не в сети
Зависимость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 19:57
Сообщения: 662
Откуда: Москва
Статус: Праздник
Только не берите моющий пылесос. Такую рекламу возле него развели, а на деле бяка бякой. Был у меня с ним печальный опыт. Потом я купила обычный не дорогой пылесос с мешком и вполне довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 20:01 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 07:44
Сообщения: 26
Статус: Участник форума
А у меня теперь робот-пылесос, забавный, неделю за ним наблюдали, мешали ему работу работать, сейчас все уже успокоились, отстали от него), теперь спокойно ездит и прибирается. Взяли недорогого, чтобы понять нужен ли она нам, будет ли в помощи или нет. Акки то у них не вечные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 11:03 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:04
Сообщения: 16
Статус: Участник форума
И как, поняли уже? Какого робота взяли, за сколько? Аккумулятор если что можно заменить на новый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 12:22 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 07:44
Сообщения: 26
Статус: Участник форума
Полное название Clever&Clean М-Series 004, он стоит 8 т, без базы, то есть заряжать его нужно самим, предварительно найдя его в квартире)))) Он правда издает пару сигналов до того, как разрядится, но мы не всегда их слышим, поэтому ищем его, хорошо, что у него есть цветовой индикатор, по нему находим. Убирает локально, то есть сначала комнату, потому другую, потом если заряд остался в кухню приношу. Если не остался, то на зарядку, потом снова убирается. У него две боковые щетки и он ими лихо машет, заметает мусор и пыль. Работает около часа, чуть меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 13:04 
Не в сети
Зависимость

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 13:19
Сообщения: 500
Статус: Участник форума
Если вас интересует, где занимаются ремонтом пылесосов, то я недавно делал в http://service-engineering.ru/krupnaya- ... sosov.html. Ребята починили в течение двух дней, какая-то проблема с фильтрами там была. Обошлось не очень дорого, да и вообще качественно сделали, так что теперь он даже работает лучше, чем раньше!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 22:46 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:04
Сообщения: 16
Статус: Участник форума
Мелиса, ничего себе у вас познания! Сразу видно, с умом к покупке подошли. С мужем посоветовались, решили взять Айклебо Арте. Муж с каким-то спецом пообщался, тот ему разъяснил, что на нашем ламинате и этот справится, Омегу лучше брать для ковров. Ну и цена, все-таки 40 тыщ - немалые деньги, Арте подешевле. Спасибо вам за экскурс в мир роботов! Куплю, обязательно поделюсь впечатлениями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 21:40 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:04
Сообщения: 16
Статус: Участник форума
А мы на майские праздники ездили за роботом! Как и хотели, Айклебо Арте купили. Уже мы с ним один раз убрали, довольные остались. Особенно я, потому что эти горы пыли и мусора не выгребая сама. Сейчас постоянно у меня открыты окна и балкон, пыль летит сильно. Нашу квартиру робот на одном заряде убирает, примерно за час управляется. ЧАС! А я раньше часа 2 минимум на это тратила. Меняла насадки, переставляла из розетки в розетку, потому что шнур коротковат... В общем, я счастлива и довольна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 14:10 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 15:17
Сообщения: 20
Статус: Участник форума
Масу, быстро - это хорошо. А качество уборки вас устраивает? В углах робот мусора не оставляет? Как часто вы его запускаете? Чистить его не сложно, волосы на щетку не наматываются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:45 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 22:24
Сообщения: 32
Статус: Участник форума
VeraDeeva писал(а):
Только не берите моющий пылесос. Такую рекламу возле него развели, а на деле бяка бякой. Был у меня с ним печальный опыт. Потом я купила обычный не дорогой пылесос с мешком и вполне довольна.

Не знаю, конечно, всем по разному, да и моющие тоже отличаются, но мне после моего Томаса ну никак не хочется к сухому пылесосу возвращаться. Совсем другое качество уборки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.