Текущее время: 29 мар 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микроотчет о развитии говнофорума. Скатерть.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 20:29 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Халло, коллеги,

у меня для вас три неновости, одна плохая, одна хорошая и одна нейтральная.

Для начала позвольте вам напомнить о дне рождения форума spbmsk.com. Он будет ровно 23.02 в 23:02, то есть осталось около 3х месяцев, самое время подвести промежуточный итог.

Краткий экскурс в историю (чисто с моей точки зрения, не претендующей на истину в последней инстанции.. если че, зобаню;)):
путешествие началось году в 2007м, весной, когда я появился на талке, той же весной меня забанили навсегда в связи с разборками с админом.
Появился я где-то через год, под другим именем, впрочем, ни от кого не скрывая первый ник) ненавижу имя фокси, лисссенок я..

Не помню, сколько продержался, да и неважно это. В связи с рядом обстоятельств, включающих очередной мой пожизненный бан на талке, на свет появился форум foxy.offtopic.su, который существует до сих пор) Местные админы забыли удалить или не заметили, пофиг короч.
На этом форуме обсуждалось, что делать дальше. Пришли к выводу, что делаем форум на своем домене, с определенной концепцией, и ровно год смотрим, что получится. В двух словах, концепция выглядела как "Форум Санкт-Петербурга и Москвы".

У нас было два администратора, один из которых покинул проект.

Сейчас мы имеем то, что имеем.

Итак.

Микс из нейтральных, плохих и хороших неновостей
Срок действия хост-аккаунта истекает примерно 18 мая 2010 года.
Концепция "Форум Санкт-Петербурга и Москвы" себя не оправдывает, равно как и "Форум Санкт-Петербурга".
На данный момент на форуме около 90 пользователей, из которых примерно 15 спам-ботов, 65 неактивных живых людей, 10 активных юзеров.
Созданных тем 637, оставленных сообщений 38883.


Форум менял доменные адреса четыре раза за полгода. Это очень плохо для поисковиков и вообще.
У нас до сих пор нет адекватного доменного имени.
Как это ни удивительно, после установки доменного имени ifoxy.ru форум попер вверх в плане посещаемости.
Концепция "Форум ICQ" имеет нисколько не меньше прав на существование, нежели "Форум Санкт-Петербурга и Москвы". Именно форумаська у нас сейчас и получается.

Вопреки всем говнопрогнозам в стиле "да ниче у вас не получится, через три месяца форум сдохнет, будьте вы прокляты" и т.п. форум жив и растет.

Изображение

Растет очень медленно.
Сейчас нас посещают в среднем 80 человек в день, из которых кусок нас, кусок ботов, кусок реальных людей.

Посещаемость растет, но реальных живых активных юзеров мало. Учитывая ваше отношение к потенциальным новым пользователям, это не удивительно.
На новых юзеров спускаются собаки без мозга хозяев, новые темы создаются очень медленно, точней сказать - вообще не создаются.
Это минус админомодерам и пользователям.


Кстати о модерах и админах. Из истории.. вот так выглядела расфасовка прав в дюжине:

1) Dmitry - Администратор
2) stroin - Администратор
3) ТотЕщёФрукт - Супермодератор
4) Крошка Мю - Пользователь
5) Milana - Супермодератор
6) Pussycat - Пользователь
7) KonBor - Супермодератор
8) Ded_Kumar - Пользователь
9) Тиферет - Пользователь
10) Кукла Бессердечная - Супермодератор
11) >>MargO<< - Супермодератор
12) Стихийное Бедствие - Пользователь
13) ^foxy^ - Пользователь

+ зеленой была ведьма.
Из этого списка всего два бывших админ-модера не считают зазорным акцентировать внимание на своей неспособности держать слово, а именно - Фрукт и Строин.

Сейчас красно-зеленая таблица выглядит так:

1) Dmitry
2) Кукла Бессердечная


Подавляющая часть тем - флудотрёп.


Это промежуточный типа отчет, многое пропущено, комментарии мне лично не особо интересны, ибо ожидаемы и предсказуемы.
Для тупых: не надо писать про мудацкий внешний вид, говенный двиг, отсутствие рекламы, нормального модераторства и так далее.

Форуму нужны новые темы. Если уж я поступился своими какими-то там принципами и наштамповал 6000 постов (меня это бесит ппц), что мешает остальным отключить мозг и включить руки?..

Напоминаю, срок действия аккаунта истекает примерно 18 мая 2010 года.


После написанного. Я тему не модерирую, админу стучать не буду, если че) Мне проще новую создать, чем просить почистить флуд) :drag:
Но сюда же отпишу ченить такое же ближе к концу весны, просьба - НЕ ОБСУЖДАТЬ ТУТ СОСКИ, СИСЬКИ, САПОЖКИ И НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ЖЕН.

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроотчет о развитии говнофорума. Скатерть.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 21:17 
Не в сети
Всё неправда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:17
Сообщения: 2442
Статус: foxy lady
Цитата:
Посещаемость растет, но реальных живых активных юзеров мало. Учитывая ваше отношение к потенциальным новым пользователям, это не удивительно.
На новых юзеров спускаются собаки без мозга хозяев, новые темы создаются очень медленно, точней сказать - вообще не создаются.

это они нас обижають :sad: :cray:

_________________
Откуда я знаю, что я думаю?
Вот скажу - тогда узнаю!
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроотчет о развитии говнофорума. Скатерть.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 15:17 
Не в сети
Я тоже псих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:12
Сообщения: 286
Статус: taxi driver
^foxy^ писал(а):
Из этого списка всего два бывших админ-модера не считают зазорным акцентировать внимание на своей неспособности держать слово, а именно - Фрукт и Строин.

Чего то я не поняла..ты о чем? Я просто осознала, что не могу быть модератором на этом форуме по многим причинам: у меня были проблемы с работой, и времени выходить в интернет достаточно часто, чтобы модерировать форум у меня не было; также я не могу судить (а модерство- это своего рода суд..проверка на пригодность сообщений и тем) людей, с которыми ...дружу( не знаю как еще это назвать), по той же причине я отказалась от модерства на Талке. Не сдержала слово..пусть будет так, простите если что. Я не ушла с форума, я тут. Делаю что могу и на что хватает времени. Без обид.

_________________
Ничего так не бодрит, как чашечка горячего крепкого кофе, пролитого на живот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроотчет о развитии говнофорума. Скатерть.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 15:35 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Да не, я понимал конечно, что модеров останется всего пара штук, намана все :friends:
Я говорю о том, что пара человек не просто вышли из красно-зеленых, но и позволяли себе нелестно отзываться об этом говнофоруме)
Спокойно и ровно сказать, что не справляешься и не будешь делать - это по-человечески. А вот сыбаться из админ-модеров, а потом ехидно ухмыляться или там проклятия слать - это мягко говоря некрасиво)

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроотчет о развитии говнофорума. Скатерть.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 19:59 
Не в сети
Бла бла бла
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:22
Сообщения: 1049
Откуда: отверблюда
Фокс, ну господа бога то тут не надо строить из себя, чо за хню то написал?)
Он и из этой темы умудрился сделать говнокомедию.

Подчёркиваю. Неуважение к создателю форума не означает неуважение к его детёнышу.
Я люблю это форум.
я не люблю тебя.
и не надо тут херню разводить.

_________________
Самый лучший способ пройти по минному полю - думать о фиалках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроотчет о развитии говнофорума. Скатерть.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 20:39 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
:tanunah1: свинья везде грязь найдет.
комедию фигарят комментаторы, я просто не поленился отчет небольшой выложить.
ты меня не любишь, я тя презираю, эт понятно, но к развитию форума это уже не имеет никакого отношения.

плз говорить, если есть че сказать по теме.
в противном случае имеет смысл потратить время на что-нибудь более полезное)

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроотчет о развитии говнофорума. Скатерть.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:23
Сообщения: 385
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлю пару слов о не очень качественном хостинге компании Хостланд.
Последние два месяца это особенно заметно. Форум и два сайта грузятся медленно, недогружаются либо же не грузятся вообще.
Точно такая же проблема уже возникала осенью в 2007 году у других клиентов этой компании.

Компенсировано это будет всего двумя днями дополнительного обслуживания, этого явно недостаточно.
Предыдущая авария на стороне Хостланда в начале лета будет компенсирована неделей дополнительного обслуживания.

Стоит подумать о смене провайдера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроотчет о развитии говнофорума. Скатерть.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 16:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:23
Сообщения: 385
Откуда: Санкт-Петербург
Dmitry писал(а):
Компенсировано это будет всего двумя днями дополнительного обслуживания, этого явно недостаточно.


Поправка: о двух днях сегодня заявила техническая поддержка. Сейчас пришел ответ от финансового отдела, они увеличили срок до месяца.
Таким образом, срок действия аккаунта продлен на один месяц и неделю.

Проблемы с загрузкой форума и сайтов однако полностью не устранены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроотчет о развитии говнофорума. Скатерть.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 16:28 
Не в сети
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:13
Сообщения: 3338
Откуда: Зазеркалье ))
Статус: Свирепая Коряга
вчера и сегодня - вообще кошмар с загрузкой

_________________
Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроотчет о развитии говнофорума. Скатерть.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 16:37 
Не в сети
Бла бла бла
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:09
Сообщения: 1428
Стихийное Бедствие писал(а):
вчера и сегодня - вообще кошмар с загрузкой

талк год назад, через день так же висел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.