Текущее время: 16 апр 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэллоуин
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 19:41 
Не в сети
Ничего не понимаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:37
Сообщения: 80
Откуда: РБ
Статус: тамада
31 октября — Хэллоуин. Праздник «Хэллоуин», имеющий кельтское происхождение и означающий «канун Дня всех святых», отмечается 31 октября. :drinks:

Древние кельты выбрали для своего Нового года 1 ноября. К ноябрю завершался сбор урожая, близилась холодная темная зима, которая у северных народов ассоциировалась со смертью. Кельты верили, что в ночь на Новый год открывается граница между мирами мертвых и живых и тени усопших в прошедшем году навещают землю. :crazy:

Чтобы не стать добычей мертвой тени, люди гасили очаги в домах и наряжались как можно страшнее — в звериные шкуры и головы, надеясь распугать привидения, переползшие открытую границу :girl_devil: . Духам выставляли угощение на улицу, чтобы они удовлетворились этим и не ломились в дом. А сами жители собирались у костров, которые разводили друиды, кельтские священники. В эту ночь делались предсказания, приносились в жертву животные, :fbab: а потом каждый брал в свой дом язычок священного пламени, чтобы зажечь зимний очаг.

К 43 году н. э. римляне заняли большинство кельтских территорий. За те 400 лет, которые они провели на землях кельтов, смешалось не только население, но и традиции: с Новым годом соединились два римских праздника. Первый — Фералия, отмечавшийся в конце октября, нечто вроде дня поминовения усопших, и второй — в честь богини фруктов и деревьев Помоны. Ее символом было яблоко, и отсюда пошла современная хэллоуинская традиция устраивать игры с яблоками.

В VII веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября как День Всех Святых, в который полагалось прославлять святых и мучеников. Так Католическая Церковь заменила языческий праздник смерти на нечто подобное.

Считается, что в Америку Хэллоуин был завезен еще первыми ирландскими иммигрантами. В этот день люди переодевались в костюмы ведьм и чертей — «представителей» другой нечистой силы, пугали и разыгрывали друг друга, носили с собой полые тыквы с прорезанным оскалом и свечой внутри, символизирующие мятущиеся грешные души. Атрибутика Хэллоуина целиком языческо-сатанинская: ночное время, летучие мыши, коты, пауки, помело, скелеты, злые духи, вампиры, привидения, гоблины, страшные истории как воспоминания о делах злых духов. Непременный атрибут Хэллоуина — обряд «Trik or trak» («Пакость или подарок»).

Однако в конце XIX века с мистическим уклоном Хэллоуина попытались покончить, превратив его в общественный праздник. Городским властям предписывали устраивать вечеринки с играми и угощениями, а газеты убеждали родителей «поменьше пугать детей». Поэтому многие суеверные черты Хэллоуина растворились в истории. :scare2:

сценарий хэллоуина

Хотите развлечься в ночь с 31 октября на 1 ноября, изрядно попугав своих друзей? Все проще простого! Временно превратите свою квартиру в небольшой скреп. Точнее достаточно будет хотя бы одной комнаты и полной темноты.

Давайте вспомним детство? Наверняка Вы или Вас пугали в темноте, когда вы шли по двору или заходили в темную комнату? Так вот пришло время отыграться, нужно только тщательно для этого подготовиться.

Итак, смысл сценария Ваших действий таков: вы, хозяин дома, с одним из своих лучших друзей (или подруг) готовите для гостей комнату, в которой "покоится тело убитого накануне ночью вора", а точнее не покоится, а части этого самого "тела" разбросаны по комнате. Вы, как проводник, заводите одного из гостей в подготовленное помещение (с обязательно завязанными глазами) и даете ему в полной мере прочувствовать атмосферу склепа. При этом важно будет украсить все происходящее яркими подробностями и соответствующей музыкой.

С чего начать процесс подготовки? Первым делом необходимо определиться с частями тела "покойника". Стоит помнить тот факт, что глаза Вашего товарища не будут ничего видеть, поэтому пугать придется исключительно на уровне слуха и осязания.

Для подготовки Мертвеца Вам понадобится как минимум три стола и:

Нога мертвеца: попросите Вашего друга-помощника прилечь на один из столов, оголить свою ногу до колена и обильно намылить ее (это придаст эффект слизи).

Рука мертвеца: аккуратно положите в контейнер с водой пять сваренных сосисок.

Печень мертвеца: достаточно будет грамм 400 говяжьей печени (размороженной конечно), купленной в ближайшем магазине.

Глаза мертвеца: сварите два перепелиных яйца, очистите их от скорлупы и положите в чашку с водой.

Сердце мертвеца: возьмите старый сотовый телефон, включите его на вибро-вызов, плотно обмотайте аппарат пищевой пленкой, а затем облепите его тестом из муки и воды.

Теперь как подготовить саму комнату:

Плотно зашторьте шторы, включите соответствующую тематике музыку. На трех столах, расставленных в разных частях комнаты, разложите "тело". На первом, самом близком к двери, положите Вашего друга с намыленной ногой. На второй стол положите "руку" и "глаза". На третьем будут "печень" и "сердце".

Заводите товарища в комнату аккуратно, так как глаза у него будут завязаны. Рассказывайте в процессе страшную историю о том, как эти части тела попали к Вам, какие они мерзкие и каким образом они были отделены от тела. Подводите друга сначала к ноге, затем к пальцам-сосискам. Потом расскажите про глаза, и каждый предмет обязательно давайте потрогать и пощупать! Самый "жуткий" момент - знакомство с сердцем. Как только участник Вашего розыгрыша возьмет "сердце" в руку, Ваш помощник должен будет позвонить на мобильник, чтобы тот завибрировал. А Вы, в свою очередь, не забывайте рассказывать о том, как сердце попало к Вам. Итогом страшилки должны быть слова вроде: "И вот, это сердце, которое бьется в твоих руках, до сих пор приманивает к себе дух Мертвеца. Он ищет его, чтобы найти покой. И часто ночью, в полной тишине можно услышать…" В этот момент Ваш помощник должен подойти к тому, кто держит "сердце" в своих руках, схватить его за руку и громко простонать "Отдай мое сердце!"

Это должно быть страшно. Но не забывайте о том, что все хорошо в меру. Не переборщите с ужасами в ночь с 31 октября на 1 ноября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 01:45 
Не в сети
Зависимость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 18:05
Сообщения: 573
Статус: Участник форума
Последние несколько лет руководство нашей фирмы организовывает нам в этот день корпоратив. В этом году мы праздновали Хэллоуин в шикарном ресторане для корпоратива Блэк Милк в Санкт-Петербурге, тел. 8(812)926-9126, сайт: http://blackmilk.bz/restoran-dlya-korporativa/ , где очень просторный зал и самые доступные цены. Всем сотрудникам ресторан очень понравился, так как здесь был хороший сервис и очень вкусная еда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.