Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чеснок придёт на помощь
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:56 
Не в сети
Ничего не понимаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:37
Сообщения: 80
Откуда: РБ
Статус: тамада
Чеснок широко используют с лечебной целью. Препараты чеснока улучшают пищеварение, способствуют лучшей усвояемости пищи, возбуждают аппетит, обладают противоглистным, а также болеутоляющим действием на кишечник. При появлении глистов ставят клизму из настоя чеснока. Чеснок усиливает выделение пищеварительных ферментов и желчи, подавляет гниение и брожение в кишечнике. Таблетки, содержащие сухой экстракт чеснока (аллохол), применяют как желчегонное средство при хронических гепатитах, холециститах, а также как слабительное. Чеснок повышает диурез, секреторную и моторную функции пищеварительного аппарата. Отмечены его фунгицидные свойства. Известен положительный эффект чеснока при лечении мочекаменной болезни - 40 г измельченного чеснока настаивают на 100 мл водки, принимают по 10 капель 2—3 раза в день за 30 минут до еды. :air_kiss1:
Чеснок обладает сильным бактерицидным действием. Его рекомендуют вдыхать при ангине, гриппе. Как профилактическое и лечебное средство от гриппа чеснок используют в сыром виде. При налетах, а особенно при нарывах в горле народная врачевательница О. Морозова предлагает такое средство: мелко искрошить чеснок, положить в пустую скорлупу грецкого ореха и привязать минут на 20 между указательным и большим пальцами на той руке, на стороне которой в горле имеется нарыв. Можно просто привязать небольшой кусочек чеснока на тряпке, но так он действует слабее, чем в скорлупе. В этом случае человек должен спать полусидя, чтобы не задохнуться, если нарыв лопнет.
В виде аэрозолей фитонциды чеснока применяются при бронхиальной астме, хронической пневмонии, при острых и хронических бронхитах, коклюше, при заболеваниях верхних дыхательных путей. Чеснок способствует разжижению и отделению мокроты, оказывает тонизирующее действие на слизистую оболочку дыхательного тракта. :kiss: В качестве отхаркивающего и дезинфицирующего средства при простудах съедают 2—3 растертых зубчика чеснока.
Известно, что препараты чеснока понижают артериальное давление, увеличивают амплитуду сердечных сокращений, тормозят активность холинэстеразы. При гипертонической болезни рекомендуется съедать на ночь 2—4 измельченных зубка в ложке клеверного меда в течение двух дней подряд с двухдневными перерывами. При атероматозе чеснок препятствует развитию холестеринемии, задерживая образование в аорте атероматозных бляшек. При атеросклерозе пьют по 1 столовой ложке 3 раза в день чесночно-медовую настойку. Способ приготовления: измельченную на терке головку чеснока и мед заливают 1 л воды и оставляют в закрытой посуде на двое суток, затем используют.
При бессоннице измельчают 20 г чеснока, добавляют в горячее молоко, разводят там же столовую ложку лугового или ивового меда и выпивают перед сном. :ph34r:
Тибетское средство чесночная настойка очищает организм от жирных известковых отложений, резко улучшает обмен веществ, в результате чего кровеносные сосуды становятся эластичными. Применять ее надо вместе с личиночным молочком и вересковым медом.
Лекарство растворяет тромбы, предупреждает и лечит инфаркт миокарда, стенокардию, атеросклероз, гипертонию, хронический насморк, тонзиллит, хронические заболевания легких. Помогает при туберкулезе, полностью исчезают головные боли и шум в ушах. Ликвидируются гастриты и разные виды опухолей. Восстанавливается зрение. Организм омолаживается, пропадает отечность. Восстанавливаются половые функции. Чесночную настойку готовят следующим образом: 350 г очищенного чеснока мелко нарезать и растереть в фарфоровой посуде деревянным пестиком, взвесить 200 г смеси, в эту массу влить 200 мл 96%-ного спирта, добавить 10 г верескового меда и 2 г личиночного молочка. Сосуд тщательно закрыть и выдержать в холодильнике 10 дней, на 11-й день тщательно процедить через несколько слоев марли и вновь поставить в холодильник на два дня. Принимать в 50 мл холодного молока за 15-20 минут до еды в следующем порядке в каплях перед завтраком, обедом, ужином:
с 1-го по 5-й день - начиная с 1 капли, в каждый прием добавлять по 1 капле;
с 6-го по 10-й день - уменьшать каждый прием на 1 каплю, начинать с 15 капель, довести на 10-й день до 1 капли;
11-й день и в дальнейшем по 25 капель на прием, пока не кончится лекарство.

Лечение повторяют не раньше чем через 6 лет.
:claping: В русской народной медицине существует рецепт сохранения молодости: раз в неделю выпивать стакан молока или воды, в который предварительно во время кипячения бросить 2 мелко нарезанных дольки чеснока и 1 чайную ложку перги. Кипятить не надо, а сейчас же снять с огня, дать настояться 10 минут, затем выпить.
Очень широко используют чеснок наружно. Существует, например, способ лечения гнойных ран и язв парами чеснока. Чтобы ускорить созревание нарывов и остановить воспаление, к больным участкам прикладывают печеный измельченный чеснок, смешанный со сливочным маслом, или чеснок, сваренный в молоке.
При простуде и коклюше натирают грудь и смазывают горло чесноком, прожаренным после измельчения на масле или свином сале. Чесночной кашицей заменяют горчичники при простудных заболеваниях, ее прикладывают к вискам при головной боли.
Широкое применение чеснок находит в стоматологической и дерматологической практике. Его используют при лечении хронических вялотекущих трофических язв на почве тромбофлебита, соком чеснока лечат экземы, лишаи, бородавки и другие кожные заболевания.
Народная медицина рекомендует следующее средство от лишая и экземы: размять вареный чеснок с равным количеством меда, приложить на тряпочке к больному месту, сверху накрыть восковой бумагой, завязать. Когда чешуйки исчезнут, можно день-два пропустить процедуру.
В народной медицине препараты чеснока используют для лечения туберкулеза и трихомонадоза. Чеснок оказывает профилактическое и лечебное действие при хроническом свинцовом отравлении.
Древние греки использовали чеснок при укусах змей. Они считали чеснок священным растением, носили его на шее в виде ожерелья, как талисман. В Ассирии чеснок бросали в огонь, окуривая дымом больных при инфекционных заболеваниях. В России настойку чеснока на водке с медом использовали при бессоннице, малярии, цинге, ангине, ревматизме. При укусах насекомых (пчел, ос, шершней) ватку или тряпку, смоченную соком чеснока, накладывали на пострадавшее место. При этом отмечали предупреждение образования опухоли и быстрое обезболивание.
В Китае чеснок применяют при ревматизме, авитаминозе, кожных заболеваниях, лихорадке, малярии, чуме и холере, нарушениях менструального цикла. В европейских странах им лечат кишечный и легочный туберкулез, дифтерит. Чеснок назначают при диспепсии, истощении, кашле, болях в животе, для повышения аппетита. Японские врачи, применяя препараты чеснока для лечения артрита, добились успеха в 86% случаев.
Цитата:
В тибетской и китайской медицине чеснок издавна считали профилактическим средством против рака. Новейшие исследования американских ученых подтвердили это в опытах на животных.

Запах чеснока изо рта можно устранить, если пожевать корень петрушки или сельдерея. :yahoo:
Препараты чеснока противопоказаны при нефрите. Не применяйте препараты чеснока без предварительной консультации с врачом, если проходите курс лечения по поводу любых проблем со здоровьем.

Будьте здоровы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеснок придёт на помощь
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 23:12 
Не в сети
Ничего не понимаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 16:19
Сообщения: 75
Статус: Участник форума
Спасибо за полезную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеснок придёт на помощь
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 03:40 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:34
Сообщения: 27
Статус: Участник форума
Интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеснок придёт на помощь
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 11:16 
Не в сети
Ничего не понимаю

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:35
Сообщения: 93
Статус: Участник форума
Чеснок так же является эффективным средством для борьбы с холестериновыми бляшками и отложениями солей, а сочетание лимона и чеснока- очень полезно вдвойне http://medbooking.com/blog/post/chem-mo ... -chesnokom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеснок придёт на помощь
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 00:07 
Не в сети
Ничего не понимаю

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:35
Сообщения: 93
Статус: Участник форума
а я вот еще нашла пару интересных фактов о чесноке http://medbooking.com/blog/post/chem-mo ... -chesnokom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеснок придёт на помощь
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 00:42 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 00:33
Сообщения: 44
Статус: Люблю Питер!
— Натощак зуб чеснока — сутки вирус в дураках. — Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеснок придёт на помощь
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 23:45 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 23:58
Сообщения: 33
Статус: Зелёный слоник (с)
А я слышала,что лук и чеснок помогают гриппом и орви не заболеть. Это правда так? Я тогда ожерелье на шею надену и буду кушать его постоянно. Очень уж болеть надоело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеснок придёт на помощь
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 00:20 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:32
Сообщения: 23
Статус: Участник форума
Ну говорят так,да. А мне лично не помог. Я его столько съела в своё время...Но как болела,так болеть и продолжила. Потом врач цитовир посоветовал,вот он и спас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеснок придёт на помощь
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 19:48 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 23:58
Сообщения: 33
Статус: Зелёный слоник (с)
ЕрГениЯ писал(а):
Ну говорят так,да. А мне лично не помог. Я его столько съела в своё время...Но как болела,так болеть и продолжила. Потом врач цитовир посоветовал,вот он и спас.

Это противовирусное? Так их же при болезни только пьют вроде. Во всяком случае,я не знала,что можно и для профилактики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеснок придёт на помощь
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 20:12 
Не в сети
Привыклось
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:34
Сообщения: 457
Статус: Участник форума
Да чеснок давно известен как отличное противовирусное средство, но запах))))) Поэтому не все его будут есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеснок придёт на помощь
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 23:07 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:32
Сообщения: 23
Статус: Участник форума
Аннита писал(а):
Это противовирусное? Так их же при болезни только пьют вроде. Во всяком случае,я не знала,что можно и для профилактики.

Да,противовирусное. А почему только при болезни? Ничего подобного,и в профилактических целях врачи назначают. Я вот например пью осенью и весной цитовир,курсами по 4 дня. Последние пару лет и не помню,чтобы болела. Охраняет он мой организм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеснок придёт на помощь
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 23:26 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 23:58
Сообщения: 33
Статус: Зелёный слоник (с)
ЕрГениЯ писал(а):
Да,противовирусное. А почему только при болезни? Ничего подобного,и в профилактических целях врачи назначают. Я вот например пью осенью и весной цитовир,курсами по 4 дня. Последние пару лет и не помню,чтобы болела. Охраняет он мой организм.

Дааа? Ну что ж,спасибо за просвещение. Вот правда-знать не знала. Зато теперь хоть не оконфузюсь,решив такое сказать при ком-то. И с врачом тож поговорю,чтобы поподробнее о профилактике,в том числе и противовирусными,рассказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеснок придёт на помощь
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 15:23 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:58
Сообщения: 19
Статус: Участник форума
ЕрГениЯ, мне кажется, вы немного вводите Анниту в заблуждение. Цитовир - это иммуномодулирующее средство, позволяющее организму мобилизоваться при простуде. Кроме того, это очень хорошее средство профилактики гриппа. Единственное с чем не могу поспорить, так это качество его терапевтических характеристик. На самом деле очень действенное средство, позволяющее сократить срок течения заболевания до 4 дней. Я даю ребенку порошок во время простуды, т.к. он рекомендован деткам от года и не содержит сахара. ЕрГениЯ, а вы в каком виде пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеснок придёт на помощь
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 23:23 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:58
Сообщения: 25
Статус: Участник форума
Даааа, тоже слышала о чудесных свойствах чеснока. Но только я с людьми работаю, вряд ли кому будет нравится от меня запах чеснока ощущать. Да и уволят меня быстренько, если постоянно с чесночным амбре приходить буду.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеснок придёт на помощь
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 12:53 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:20
Сообщения: 21
Статус: Участник форума
Васька-Хулиганка писал(а):
Даааа, тоже слышала о чудесных свойствах чеснока. Но только я с людьми работаю, вряд ли кому будет нравится от меня запах чеснока ощущать. Да и уволят меня быстренько, если постоянно с чесночным амбре приходить буду.)

Это точно, запах от него убойный, на расстоянии метров 3х не только вирусы убивает, но и всё живое.) Там выше про цитовир писали, вот я тоже его принимала, на самом деле средство хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.