Текущее время: 29 мар 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Хотелось ли вам высказать свое мнение, если услуги компании произвели на вас впечатление?
да, хотел (а) и высказываюсь, если сервис хороший 60%  60%  [ 3 ]
да, хотел (а) и высказываюсь, если сервис плохой 40%  40%  [ 2 ]
да, хотел (а), позитив, НО обсудил (а) это только с друзьями 0%  0%  [ 0 ]
да, хотел (а), негатив, НО обсудил (а) это только друзьями 0%  0%  [ 0 ]
хотел (а), НО ни с кем не обсуждал (а) 0%  0%  [ 0 ]
никогда не хотел (а) высказать свое мнение 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Важно ли высказывать свое мнение?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 14:48 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:38
Сообщения: 7
Статус: Участник форума
Где-то в прошлом году, может 2 года назад в Петербурге была в одном ресторане (кстати, это один из ресторанов крупной сети, ко многим из точек которой я не имею никаких претензий!), где наткнулась на ужасное обслуживание… Безумно долгое ожидание официанта, не знании основ сервировки, отсутствие со стороны персонала какого-либо внимания на меня и моих друзей… и еще! Мы ждали расчет около 25 минут!!! Мы уже тупо сидели одетые… и ждали… если честно уже хотелось оставить те 200 руб. (наша сдача) на чаевые… НО СЕРВИС был УЖАСЕН… чаевые оставлять совершенно не хотелось… в общем тогда у меня действительно появилось ощущение, что ребята не приносят сдачу подолгу именно с целью отбыть деньги на чай… вечер был испорчен… не помогало даже то, что с друзьями вижусь редко, и эти встречи по идее всегда праздник((( Конечно, же мы были возмущены… но как обычно повозмущались своим междусабойчиком и разошлись…
И вот вчера меня знакомый пригласил в ресторан… Черт бы его побрал, НО это оказался тот же самый ресторан!!! Что могу сказать… не изменилось ничего… я чуть на метро не опоздала… вчера мы ждали счет около 30-40 мин… (((((((((((( и мне если честно, после такого, хотелось всех поубивать!!! Очень хотелось высказать свое мнение об этом ресторане и обслуживании! НО почему-то у меня нет ощущения, что изменится хоть что-то(((( Так, важно ли высказывать свое мнение?
Кто-то видел после этого хоть какие-то результаты???
У мя даже опрос созрел!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно ли высказывать свое мнение?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:01 
Не в сети
Йа криветко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:15
Сообщения: 11007
Статус: fuck off
Какой смысл объяснять официанту, что он плохо делает свою работу?
Я просто чаевые не оставляю и больше в такие места не хожу.
Хотя под настроение можно и в жалобную книгу катнуть пару строк, ибо нех.
Обслуживание уже входит в стоимость еды, так что за него вы палюбасу заплатили.

_________________
Лисе де Фускю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно ли высказывать свое мнение?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 19:28 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 10:56
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Участник форума
Nafania писал(а):
Где-то в прошлом году, может 2 года назад в Петербурге была в одном ресторане (кстати, это один из ресторанов крупной сети, ко многим из точек которой я не имею никаких претензий!), где наткнулась на ужасное обслуживание… Безумно долгое ожидание официанта, не знании основ сервировки, отсутствие со стороны персонала какого-либо внимания на меня и моих друзей… и еще! Мы ждали расчет около 25 минут!!! Мы уже тупо сидели одетые… и ждали… если честно уже хотелось оставить те 200 руб. (наша сдача) на чаевые… НО СЕРВИС был УЖАСЕН… чаевые оставлять совершенно не хотелось… в общем тогда у меня действительно появилось ощущение, что ребята не приносят сдачу подолгу именно с целью отбыть деньги на чай… вечер был испорчен… не помогало даже то, что с друзьями вижусь редко, и эти встречи по идее всегда праздник((( Конечно, же мы были возмущены… но как обычно повозмущались своим междусабойчиком и разошлись…
И вот вчера меня знакомый пригласил в ресторан… Черт бы его побрал, НО это оказался тот же самый ресторан!!! Что могу сказать… не изменилось ничего… я чуть на метро не опоздала… вчера мы ждали счет около 30-40 мин… (((((((((((( и мне если честно, после такого, хотелось всех поубивать!!! Очень хотелось высказать свое мнение об этом ресторане и обслуживании! НО почему-то у меня нет ощущения, что изменится хоть что-то(((( Так, важно ли высказывать свое мнение?
Кто-то видел после этого хоть какие-то результаты???
У мя даже опрос созрел!!!

Напишите на их сайте гневный отзыв! если руководство нормальное, то оно отслеживает такие вещи и компенсирует Вам Ваше недовольство, либо уже в ресторане книгу жалоб попросить ,это жестко конечно, чревато увольнением официанта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно ли высказывать свое мнение?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 13:22 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:38
Сообщения: 7
Статус: Участник форума
quote]
Напишите на их сайте гневный отзыв! если руководство нормальное, то оно отслеживает такие вещи и компенсирует Вам Ваше недовольство, либо уже в ресторане книгу жалоб попросить ,это жестко конечно, чревато увольнением официанта[/quote]

Уже написала... :write: вот только есть ли смысл... если прошло столько времени и ничего не изменилось(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно ли высказывать свое мнение?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 17:51 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 10:56
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Участник форума
Nafania писал(а):
quote]
Напишите на их сайте гневный отзыв! если руководство нормальное, то оно отслеживает такие вещи и компенсирует Вам Ваше недовольство, либо уже в ресторане книгу жалоб попросить ,это жестко конечно, чревато увольнением официанта


Уже написала... :write: вот только есть ли смысл... если прошло столько времени и ничего не изменилось((([/quote]
ну и забейте тогда, а в следующий раз ,когда пойдете, подгоняйте официанта такими вопросами, как "а через сколько будет готов заказ?" делая вид, что Вы торопитесь, это правда помогает, если и это не поможет, то отлавливайте и не стесняйтесь говорить, что мол Вы обещали через столько то...на них это действует, проверено=) А счет просите, когда Вам последнее блюдо приносят и сдвиньте его потом на сааамый краешек стола , так его заберут практически сразу и принесут Вашу сдачу, когда Вы только доедать последнее блюдо будете=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно ли высказывать свое мнение?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 18:13 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 05:20
Сообщения: 11
Статус: Участник форума
wissspaaa писал(а):
ну и забейте тогда, а в следующий раз ,когда пойдете, подгоняйте официанта такими вопросами, как "а через сколько будет готов заказ?" делая вид, что Вы торопитесь, это правда помогает, если и это не поможет, то отлавливайте и не стесняйтесь говорить, что мол Вы обещали через столько то...на них это действует, проверено=) А счет просите, когда Вам последнее блюдо приносят и сдвиньте его потом на сааамый краешек стола , так его заберут практически сразу и принесут Вашу сдачу, когда Вы только доедать последнее блюдо будете=)


Как бывший сотрудник ресторанного бизнеса могу заверить,что фразы типа: "а через сколько будет готов заказ?" и "вы обещали через столько-то..." никакого эффекта кроме раздражения на официанта не производят. А вот получить люлей от начальства за отрицательный отзыв на сайте или (лучше) в книге жалоб - это да...потому как это это в большинстве ресторанов наказывают работников рублем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно ли высказывать свое мнение?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 22:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:23
Сообщения: 385
Откуда: Санкт-Петербург
Гм. Какой мне интерес тянуться за жалобной книгой, если я просто могу спросить официанта, почему на банальный заказ тратится раза в четыре больше времени, чем обычно?
Своё раздражение сотрудник ресторана может оставить при себе, его работа заключается не в том, чтобы считать посетителей идиотами.

Хотя общался тут недавно с одной дамой, тоже из ресторанного бизнеса.
Пришел к выводу, что не стоит дразнить хомяков, официантов, венерологов и сантехников :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно ли высказывать свое мнение?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:09 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:38
Сообщения: 7
Статус: Участник форума
Loshadka писал(а):
wissspaaa писал(а):
Как бывший сотрудник ресторанного бизнеса могу заверить,что фразы типа: "а через сколько будет готов заказ?" и "вы обещали через столько-то..." никакого эффекта кроме раздражения на официанта не производят. А вот получить люлей от начальства за отрицательный отзыв на сайте или (лучше) в книге жалоб - это да...потому как это это в большинстве ресторанов наказывают работников рублем.


т.е. вы как бывший сотрудник ресторанного бизнсе думаете мой отзыв на сайте результативен?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно ли высказывать свое мнение?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:11 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:38
Сообщения: 7
Статус: Участник форума
Dmitry писал(а):
Гм. Какой мне интерес тянуться за жалобной книгой, если я просто могу спросить официанта, почему на банальный заказ тратится раза в четыре больше времени, чем обычно?


думаете, простой вопрос: Почему? - принесет результат? или для вас не важен результат? важно высказать свое раздражение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно ли высказывать свое мнение?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:23
Сообщения: 385
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно принесет. Это же очевидно.
Во-первых, я узнаю, почему заказ еще не готов, то есть удовлетворю свое любопытство :biggrin1:
Во-вторых, напомню о себе официанту. Может, он забыл.
Никакого раздражения, просто интерес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно ли высказывать свое мнение?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 13:04 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 05:20
Сообщения: 11
Статус: Участник форума
Dmitry писал(а):
Своё раздражение сотрудник ресторана может оставить при себе, его работа заключается не в том, чтобы считать посетителей идиотами.

Так он и оставит его при себе и никогда в жизни не скажет вслух клиенту,что тот идиот (если он дорожит своим местом работы), а все его раздражение потом просто окажется в тарелке его раздражителя))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно ли высказывать свое мнение?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 13:08 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 05:20
Сообщения: 11
Статус: Участник форума
Nafania писал(а):
т.е. вы как бывший сотрудник ресторанного бизнсе думаете мой отзыв на сайте результативен?)

Если руководству данного заведения не все равно на свое заведение, то ваш отзыв вполне может быть результативен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно ли высказывать свое мнение?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 17:00 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:38
Сообщения: 7
Статус: Участник форума
Loshadka писал(а):
Dmitry писал(а):
Так он и оставит его при себе и никогда в жизни не скажет вслух клиенту,что тот идиот (если он дорожит своим местом работы), а все его раздражение потом просто окажется в тарелке его раздражителя))


ВОТ!!! не хотелось бы такого исхода! и что делать, чтоб у меня в тарелке был суп, а не что-то еще???? хотя и просто так оставить - обидно :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно ли высказывать свое мнение?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 23:29 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 22:57
Сообщения: 28
Статус: meow.. *,)
Nafania писал(а):
ВОТ!!! не хотелось бы такого исхода! и что делать, чтоб у меня в тарелке был суп, а не что-то еще???? хотя и просто так оставить - обидно :sad:

Возмущаться уже после того, как поели :hahaha:

_________________
Самая добрая в мире кисонька!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно ли высказывать свое мнение?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 13:29 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 05:20
Сообщения: 11
Статус: Участник форума
Pussycat писал(а):
Возмущаться уже после того, как поели :hahaha:

:biggrin1: Ага и больше не ходить туда, так, на всякий случай. У официантов хорошая память на лица, вдруг запомнят)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.